Дороги и транспорт Развязка на Циолковского инструкция Как проехать и не запутаться по новой развязке на Циолковского

Как проехать и не запутаться по новой развязке на Циолковского

Корреспонденты NN.RU садятся за руль и объясняют

Сначала мы хотели нарисовать схему, но поняли, что из нее ничего не ясно. Тогда взяли машину и поехали смотреть сами

После почти двухлетнего строительства 3 июня открылась развязка на улице Циолковского. Она должна улучшить жизнь жителей 7-го микрорайона Сормова, которые часто вставали в пробки из-за железнодорожного переезда.

Опубликованные властями схемы проезда по новой развязке выглядят пугающе, разобраться в них очень сложно. Поэтому мы решили сами проехать по развязке и посмотреть, как она работает. И как бонус — подготовили для вас свою инфографику (но лучше смотрите видео).

Та инфографика, которую мы нарисовали в самом начале

Теперь со стороны Светлоярского озера есть разворотная петля для съезда на улицу Станиславского. А чтобы повернуть на улицу Федосеенко и улицу Культуры, водители должны заранее перестроиться в крайнюю правую полосу. Особое внимание нужно уделить новым дорожным знакам.

Подрядчиком строительства развязки являлась «Дорожная строительная компания», зарегистрированная в Тверской области. Примечательно, что эта же компания занималась капитальным ремонтом Ивановского съезда в Нижнем Новгороде. ООО «ДСК» появилось в 2003 году. Гендиректор — Сергей Голубев. По информации сервиса «Контур.Фокус», за последний год компания заключила контрактов на общую сумму более 13,6 миллиарда рублей.

Посмотреть фотографии с открытия развязки можно в нашем репортаже.

Ранее мы писали о том, что из-за развязки на Циолковского пришлось расселять дома. Жильцы 15 квартир, чьи дома оказались в зоне строительства, в феврале 2022 года отказались переезжать. Спустя месяц министр транспорта региона Павел Саватеев заявил, что это не задержит сдачу объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления