Дороги и транспорт Отмены и изменения маршрутов транспорта Тестовый режим новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде продлится до начала 2023 года

Тестовый режим новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде продлится до начала 2023 года

Транспортную схему начнут вводить уже в конце августа

Многие автобусы изменят привычные маршруты после введения новой транспортной схемы

Новую транспортную схему начнут вводить 23 августа — с этого момента начнется тестовый режим маршрутной сети, который продлится до января следующего года. За этот период нижегородцы должны оценить ее работу и дать свои замечания. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на разработчиков маршрутной сети.

Руководитель ГКУ «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов уточнил, что в августе в маршрутках начнут действовать льготные проездные и пересадочные тарифы. На протяжении нескольких месяцев организация будет собирать обратную реакцию от жителей города и при необходимости вносить корректировки.

Введение новой транспортной схемы, пусть и в тестовом периоде, не обойдется без изменения маршрутов. Так, в Московском районе планируется скорректировать схему движения автобуса А-86. У троллейбуса № 25 в августе перенесут участок маршрута с улиц Мурашкинской и Должанской на улицы Куйбышева и Акмолинскую.

Более перспективные планы касаются автобуса Т-86, который в 2024 году изменят на А-86. Он будет следовать через Московское шоссе, по улице Героя Рябцева, проспекту Героев, Комсомольскому шоссе, улице Молитовской, улице Космонавта Комарова, улице Глеба Успенского, улице Новикова-Прибоя, Мызинскому мосту, проспекту Гагарина.

Кстати, ранее мы рассказывали о маршрутах, которые изменятся на первом этапе введения новой транспортной схемы. В списке — 21 автобус.

Маршруты новой транспортной схемы можно посмотреть на интерактивной карте. Кроме того, нижегородцы могут задать вопросы по многоканальному телефону call-центра: 8 (831) 422-28-25 с 06:00 до 22:00.

Напомним, 32 востребованные маршрутки в Нижнем Новгороде сохранят до 2025 года. Их решили оставить после многочисленных просьб от нижегородцев, но при определенных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления