Дороги и транспорт Черный список перевозчиков. Какие маршруты нижегородские власти держат на особом контроле

Черный список перевозчиков. Какие маршруты нижегородские власти держат на особом контроле

Центр развития транспортных систем ведет рейтинг перевозчиков

Новая маршрутная сеть работает в тестовом режиме с августа

Центр развития транспортных систем ведет рейтинг перевозчиков, часто нарушающих правила. Провинившимся грозят санкциями и даже лишением права работать на маршрутах. Чаще других в список попадали компании, обслуживающие маршруты Т-3, Т-91, Т-74, Т-82, Т-57. Об этом NN.RU рассказали в ЦРТС.

У Центра развития транспортных систем есть свой рейтинг компаний, которые часто нарушают правила пассажирских перевозок и российские законы. Попавшим в него грозят «серьезными санкциями, вплоть до лишения права работать на маршрутах». ЦРТС назвал три перевозчика, которые наиболее часто появлялись в этом списке.

Первый — компания «Автоспутник», которая обслуживает маршруты Т-3 и Т-370. Она существует с 2013 года, учредитель и генеральный директор — Александр Вьюхин. В конце октября директор ЦРТС Артем Бафанов сообщил, что «Автоспутник» может лишиться лицензии из-за ряда нарушений, среди которых — неустановка навигационного оборудования и недовольство людей их работой.

Нарушения часто фиксировались и в работе перевозчика «Автолигатранс-НН», обслуживающего такие маршруты, как Т-55, Т-74, Т-82, Т-91, Т-93 и Т-94. Компания зарегистрирована в Богородске и существует с 2017 года. Ранее на перевозчика уже поступали жалобы за недостаточный выпуск транспорта на маршрут и за объезд пробки на улице Родионова дворами жилых домов.

Учредителями компании «Автолигатранс-НН» являются Александр Шмачков (40%), Владимир Абрамов (30%) и Максим Иванов (30%). По данным «Контур.Фокус», доли находятся в залоге у «Инетик-НН».

Тройку перевозчиков-нарушителей замывает компания «Елена», работающая на маршруте Т-57. Директором и учредителем фирмы является Елена Климанова. Она также руководит такими транспортными организациями, как «Пассажир НН» и «Автопарк НН».

Как уточнили в ЦРТС, попадание перевозчика в рейтинг и предупреждение — «достаточная причина для исправления ситуации», а потому крайних мер к ним применять не приходилось.

Напомним, в этом году было зафиксировано более 650 нарушений, допущенных перевозчиками. Большинство из них было связано с невыполнением рейсов, отклонением от расписания, а также отсутствием в транспорте автоинформаторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления