Дороги и транспорт Платные парковки Штрафы на всех платных парковках Нижнего Новгорода будут начислять с января

Штрафы на всех платных парковках Нижнего Новгорода будут начислять с января

Платить за стоянку автовладельцам придется на десятках площадок города

Более 50 платных парковок заработали в полноценном режиме в конце этого года

Платные парковки в Нижнем Новгороде заработают в полноценном режиме с 1 января 2023 года. За неоплату стоянки на них автовладельцам будут начислять штрафы. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого замглавы администрации Сергей Егоров на заседании профильной комиссии гордумы.

В настоящее время большинство платных парковок в Нижнем Новгороде работает в тестовом режиме. В конце года их начали массово запускать в полноценном режиме. Сейчас штрафы начисляют более чем на 70 площадках. Как рассказал и. о. первого заместителя главы администрации города Сергей Егоров, в полную мощность все платные парковки заработают с 1 января.

На комиссии обсуждались поступления средств в бюджет от сети платных парковок. Так, в этом году город получил 15 миллионов рублей от работы парковок вместо запланированных 100 миллионов. Так получилось из-за того, что концессионер вовремя не запустил их в полноценном режиме.

В итоге мэрии города удалось отсудить у концессионера (им выступает «Мегафон») 9 миллионов рублей неустойки. В самой компании срыв сроков объяснили сложностями из-за пандемии.

Напомним, стоимость пользования платными парковками составляет 60 рублей в час. Предусмотрены абонементы: за месяц — 11 тысяч рублей, за 3 месяца — 28,8 тысячи рублей, а за год — 88,9 тысячи рублей. Бесплатно пользоваться этими парковками можно по будням с 20:00 до 08:00, а также в выходные дни и праздники.

Как устроена сеть платных парковок в Нижнем Новгороде, мы подробно рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления