Дороги и транспорт Нижний Новгород парализовали пробки из-за окончания Рамадана: дороги у мечетей «красные»

Нижний Новгород парализовали пробки из-за окончания Рамадана: дороги у мечетей «красные»

Сегодня мусульмане празднуют Ураза-байрам

Трудности с проездом есть у всех трех городских мечетей

Сегодня во всём мире празднуется Ураза-байрам — окончание Рамадана, месячного поста мусульман. Большинство верующих в Нижнем Новгороде отправились в мечети: всё это обернулось транспортным коллапсом.

Тяжелее всего ситуация обстоит у нижегородской Соборной мечети на Казанской набережной. Начиная от остановки «Донецкая» на улице Родионова и вплоть до остановки «Канатная дорога» на Большой Печерской водители двигаются со скоростью несколько км/ч. Также встал Печерский съезд в сторону Гребного канала.

У Соборной мечети имени муфтия Абдулвахида Сулеймани в Ленинском районе трудности с проездом наблюдаются на улице Удмуртской, также серьезные пробки ждут автомобилистов при повороте на эту улицу с Белорусской.

Пробки можно заметить и у мечети Тауба на Автозаводе. Тяжелее всего будет проехать по улице Львовской.

Отметим, что самые дикие пробки, причем регулярно, встречают жителей Нижнего Новгорода в пиковые часы на въезде в город со стороны Ольгина. Люди жалуются, что им нередко приходится выходить из автобуса и идти до Щербинок пешком. Мы и сами проехались в этом направлении в часы пик. Подробнее читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления