Дороги и транспорт Пени в 57 млн рублей начислили строителям нижегородского метро за просрочку

Пени в 57 млн рублей начислили строителям нижегородского метро за просрочку

Речь про продление метрополитена от Автозаводской линии до станции «Сенная»

Отставание от графика уже оценивают в три месяца

Нагорная часть Нижнего Новгорода уже давно ждет новые станции метро. Но уже сейчас отставание от графика по строительству оценивают минимум в три месяца. Нижегородское главное управление по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей выставило пени в 57,4 миллиона рублей компании-генподрядчику за нарушение сроков исполнения работ. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».


Строительством станций «Сенная» и «Площадь Свободы» в столице Приволжья занимается московская компания АО «Моспроект-3». По данным издания, долги фирмы на начало ноября уже оценивались более чем в 900 миллионов рублей.

К этому добавилась и новая сумма — 57,4 миллиона рублей. Главное управление по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода пересчитало пени за просрочку продления.

Как следует из претензионного письма, более 55 миллионов требуется заплатить «Москпроект-3» за несвоевременную подготовку рабочей документации и просрочку исполнения работ по 15 этапам проекта. Пени предлагается оплатить в течение 10 дней после получения требований ГУММиД.

Стоит отметить, недавно в телеграм-канале «МетроНН» отреагировали на распространение в СМИ информации о переносе сроков сдачи проекта и заявили, что отставание в рабочих графиках не критично.

— А вы знаете, чем отличается спринтер от марафонца? Правильно, вот и любая масштабная стройка — это марафон, длительный проект. И чем он масштабнее, технически сложнее, тем больше требуется ресурсов, умения и... терпения, — написали в «МетроНН».

Кроме масштабной постройки метро в центре Нижнего, на Сенной также возводят и новые многоэтажки. Подробнее о том, что скрывается за строительными заборами и какие здания в скором времени появятся в Нижнем, мы будем рассказывать в нашей новой рубрике «Что здесь строят?» — читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления