Дороги и транспорт Площадь Сенную обещают превратить в крупный транспортный узел к концу 2025 года

Площадь Сенную обещают превратить в крупный транспортный узел к концу 2025 года

Инфраструктура должна измениться из-за строительства метро

Также в районе площади появится новый ЖК

Нижегородцам обещают, что совсем скоро Сенную площадь в приволжской столице будет не узнать. К концу 2025 года пространство обещают превратить в крупный транспортный узел. Во многом это связано со строительством новой станции метро.

В МКУ «ГУММиД» отметили, что появление метро всегда меняет инфраструктуру вокруг: строятся дороги, появляются новые объекты и дома. Специалисты отмечают, что с площадью Сенной будет то же самое. Когда новая станция будет построена, площадка станет приоритетной для комплексного развития. На данный момент уже известно о планах на строительство правительственного квартала с принципом «сухие ноги». Это значит, что из метро можно будет попасть сразу в здание (как это уже сделано в Москве).

А в границах улиц Ковровской, Родниковой, Максима Горького и Казанской набережной появится новый жилой комплекс. В рамках его строительства также построят школу на тысячу мест и три детских сада.

Недавно концепцию застройки территории у площади Сенной согласовал архитектурный совет.

Сейчас проект выставлен на общественные обсуждения. Они продлятся с 20 по 27 декабря, свои замечания и пожелания можно оставить в информационной системе общественных обсуждений или написать на почту администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления