Дороги и транспорт Появились первые кадры со стройплощадки платного дублера проспекта Гагарина в Нижнем

Появились первые кадры со стройплощадки платного дублера проспекта Гагарина в Нижнем

Новая магистраль свяжет улицу Ларина с Автозаводским районом

На днях вырыли первый ковш

В Нижнем Новгороде началось строительство дублера проспекта Гагарина — одной из самых долгожданных магистралей, которая позволит избавить город от огромных пробок. Платная дорога протяженностью около 12,8 километра пройдет по территории сразу нескольких районов.


На южных границах Нижнего Новгорода также начались подготовительные работы. Дорогу будут строить в несколько этапов. Всего планируется четыре очереди работ. Как рассказали в сюжете телеканала «Волга», работы начали с третьей очереди — так быстрее и проще. Пропускная способность проспекта Гагарина и Мызинского моста — около 105 тысяч машин в сутки. Ожидается, что пропуская способность дублера будет около 130 тысяч автомобилей.

На месте работают геодезисты
До конца марта с участка нужно убрать снег

Сейчас на площадке в Кстовском районе ведут геодезические работы по подготовке территории к строительству. До конца марта участок должны освободить от снега, устроить временные переезды через инженерные коммуникации и установить бытовой городок для строителей.


Напомним, в нашем предыдущем материале мы рассказали, что с октября прошлого года региональное Минимущества опубликовало несколько распоряжений об изъятии недвижимого имущества для строительства дублера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления