Дороги и транспорт «А че я тогда без машины поперся?» Нижегородцы удивились, что на закрытом Борском мосту открыто движение

«А че я тогда без машины поперся?» Нижегородцы удивились, что на закрытом Борском мосту открыто движение

На месте видны дорожники, наносящие разметку

Транспортный коллапс немного откладывается

С утра 26 марта в Нижнем Новгороде планировали полностью закрыть старый Борский мост. На онлайн-картах видно, что ограничение движения действительно есть. Однако в реальности оказалось, что рабочие только приступили к организации новой схемы движения, а старая переправа всё еще доступна водителям для проезда.

Для нижегородцев установили предупредительные знаки

К слову, мост должны были закрыть еще на прошлой неделе. Судя по всему, этого времени не хватило для полной подготовки. Нижегородцы хоть и радуются, что транспортный коллапс откладывается, некоторые всё же высказывают недовольства по этому поводу.


— Проходил мимо пешком, а мост открыт. По новому едут туда, по старому — обратно. А че я без машины поперся? — сказал NN.RU мужчина по имени Владислав, работающий на Мещере.

Дорожники всё еще работают на месте


Наш фотокорреспондент отправился на место и выяснил, что перекрытия на самом деле только подготавливают. Сейчас на новом Борском мосту нарисовали временную оранжевую разметку — там будет три полосы. Пока машины не соблюдают ее. На старом мосту всё по-прежнему, машины в две полосы возвращаются с Бора.

— Новой разметкой пока еще никто не пользуется, поскольку всё в процессе. Транспорт едет, как и ехал. Просто все немножко объезжают эти конусы и машину разметчиков, — поделилась фотокорреспондент NN.RU.

Водителям нужно не забывать обращать внимание именно на оранжевую разметку


Напомним, ремонт продлится более полугода — до ноября 2024-го. Как будет организована схема движения и какие есть альтернативы — читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления