Дороги и транспорт Власти рассказали, как будет организовано реверсивное движение на Борском мосту

Власти рассказали, как будет организовано реверсивное движение на Борском мосту

Движение в оба направления теперь будет только по одному мосту

Ремонт продлится около полугода

В Нижнем Новгороде полностью закрыли старый Борский мост. Теперь добираться до Бора и обратно водителям придется по новой переправе, на которой появится дополнительная реверсивная полоса. Как ей пользоваться, рассказали в правительстве региона.

Ремонт продлится более полугода — до ноября. По будням с 04:00 до 16:00 будут работать две полосы на въезд в Нижний Новгород, одна — на выезд. После 16:00 и до 04:00 две полосы откроют на выезд из Нижнего Новгорода, одну — на въезд. В выходные схема движения изменится. Утром и днем будут открыты две полосы из Нижнего Новгорода в сторону Бора, одна — в направлении Нижнего Новгорода, вечером и ночью — две в Нижний Новгород, одна — на Бор. Кроме того, на переправе введут ограничение скорости до 40 км/ч.

Чтобы водителям было удобнее ориентироваться, над проезжей частью установлен специальный трехсекционный светофор, который действует только на среднюю полосу. Как раз на этой полосе движение будет меняться на противоположное. В момент, когда над этой полосой будет загораться красный крест, движение запрещено. Зеленый свет разрешает движение, а желтая стрелка по диагонали предупреждает водителей, что надо съехать с полосы на соседнюю. По двум крайним полосам движение осуществляется в постоянном режиме.

Напомним, сегодня утром мост еще был открыт, хотя полностью ограничить движение должны были еще в 10 часов утра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления