
Фирма ремонтирует дороги в регионе
Налоговая служба подала заявление о признании банкротом местной компании «Нижавтодорстрой», сообщается в картотеке арбитражного суда. Фирма занимается ремонтом и содержанием дорог в регионе. По итогам прошлого года она вошла в список нижегородских «королей госзаказа».
Заявление направила инспекция ФНС России № 18 по Нижегородской области. Суд принял его и назначил заседание на восьмое декабря.
По данным сервиса «Контур.Фокус», в отношении компании открыты около 30 исполнительных производств на сумму более 300 млн рублей, большая часть из которой — взыскание налогов. Известно, что в прошлом году «НАД» подала заявление о признании себя банкротом. Дело закончилось мировым соглашением с кредиторами.
В этом году «Нижавтодорстрой» заключил два крупных госконтракта на содержание автомобильных дорог в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Балахнинском, Городецком и Чкаловском районах. Их сумма составила около 780 млн рублей.
Так как заявление о банкротстве считается индикатором риска, нижегородская инспекция труда организовала внеплановую проверку на дорожном предприятии.
Компания «Нижавтодорстрой» была образована в 2007 год, она принадлежит Усику Петросяну. Подробнее об этой фирме и других крупных подрядчиках в регионе читайте в отдельном материале.





