
Как продвигаются работы на путепроводе
В Нижнем Новгороде дорожники приступили к активной фазе финального этапа капремонта путепровода у Мызинского моста. Рабочие разбирают мостовое полотно, а также бетонные и перильные ограждения, рассказали в ГУММиДе.
«После проведения этих работ строители приступят к демонтажу межбалочных швов и самих балок на первом и четвертом пролетах. После того, как балки заменят, начнутся работы по устройству дорожного полотна, ограждения и освещения», — отметили в управлении.
Завершить ремонт, по информации ведомства, планируется раньше заявленного срока, ориентировочно — в августе этого года.
Напомним, с 2 февраля на путепроводе закрыли крайние правые полосы. Проезд транспорта организован по средним участкам в каждом направлении.
Капремонт путепровода, проходящего над улицей Суздальской, проводят впервые с момента его строительства — с тех пор прошло около 45 лет. На объекте меняют дорожное покрытие и балки пролетных строений, усиливают опоры, обновляют деформационные швы, выполняют гидроизоляцию, устраивают водоотводы и ремонтируют тротуары.






