
Для фур закроют 1,3 тысячи участков дорог
Более тысячи участков дорог в Нижегородской области закроют для большегрузов со следующей недели. Традиционные весенние ограничения вводятся на месяц, предупредили в региональном Минтрансе.
Запрет на проезд распространяется на фуры с нагрузкой на ось шесть тонн и выше. Для них с 23 марта по 21 апреля будут закрыты 1358 участков дорог регионального и межмуниципального значения.
Ограничения вводят на время активного таяния снега: из-за переувлажнения почвы прочность дорог снижается, и проезд тяжеловесного транспорта в этот период может повредить дорожное полотно.
В Минтрансе подчеркнули, что на нескольких участках запрет на проезд большегрузов действовать не будет. Среди них трассы Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород, Нижний Новгород — Шахунья — Киров, Шопша — Иваново — Нижний Новгород (за исключением плотины Нижегородской ГЭС), Нижний Новгород — Саратов (в Лукоянове и Шатках), подъезд к Выксе и дорога, ведущая от Дзержинска к обходу Нижнего Новгорода.
Ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, работу автобусов и дорожной техники, транспортировку еды, животных, лекарств, топлива, удобрений, почты и материалов для дорожных работ. Ознакомиться с полным списком участков, где запретят движение фур, можно здесь.
Ранее мы рассказывали, что с началом весны на скоростной трассе М-12 «Восток», проходящей через Нижегородскую область, подорожал проезд. Какие теперь там действуют тарифы, читайте в предыдущем материале.







