Зима «Посмотрела на машину: красиво стоит, как хрустальная». В Нижнем Новгороде идет ледяной дождь

«Посмотрела на машину: красиво стоит, как хрустальная». В Нижнем Новгороде идет ледяной дождь

Стекла автомобилей покрылись коркой льда.
Фото: Автофорум NN.RU, Airton

Как и предупреждали синоптики, в Нижнем Новгороде и по области температура воздуха поднялась выше ноля, а снегопад сменился дождем.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 8 ноября в Нижнем Новгороде пройдет ледяной дождь. В связи с этим ГУ МЧС прогнозирует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, возникновением заторов на трассах федерального, регионального и местного значения.

Нижегородцы, проснувшись утром, не поверили своим глазам. «Что за ужас на улице? На лоджии стекла покрыты ровным слоем льда», — удивляется maximsm7. «Ледяной дождь. Пока полчаса по «Ленте» гулял, машина покрылась коркой льда. Стекла-то отогрелись, а вот зеркала так и остались ледяные. На дороге мокро, но не скользко. Только вот где месиво неубранного снега — там таскает немного», — предупреждает на автофоруме VVV. «С мск приехал — машина полностью покрыта льдом», — рассказывает комиссар. «Посмотрела из окна на машину.. Красиво стоит, как хрустальная», — отмечает Дженик. «Отставить кипишь, на улице уже НУЛЬ, утром до +2 разогрет само все растает», — успокаивает Александр Невский.

Стекла автомобилей покрылись коркой льда.
Фото: Автофорум NN.RU, Airton
Автомобили стоят как хрустальные.
Фото: Автофорум NN.RU, Дженик

Как ранее сообщал NN.RU, сегодня, 8 ноября, столбики термометра ночью и утром будут показывать -1°С, а днем и вечером +1…+2 ºС. На улице пасмурно, снег с дождем.

Рекомендации населению ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области:

— автомобили паркуйте вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

— находясь на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, линий электропередач и промышленных объектов;

— обращайте внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта; увидев оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва;

— подготовьте слабоскользящую обувь, передвигайтесь осторожно, не торопясь;

— в условиях гололедицы и метели ограничьте использование автотранспорта; при движении на дороге соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения;

— в условиях метели, остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Нижегородской области 8(831)296–07–08.

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8–800–100–11–20.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом — news@news.52.ru — и об этом узнает весь Нижний Новгород.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления