Зима Снег, метель и гололёд. Нижегородцев предупредили об ухудшении погоды

Снег, метель и гололёд. Нижегородцев предупредили об ухудшении погоды

Погода испортится утром 19 января

Садясь за руль, будьте аккуратнее

Жителей Нижегородской области предупреждают о непогоде: кроме метели и гололёда, на отдельных участках дорог прогнозируют снежные заносы, накат и гололедицу.

— По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ночью и утром 19 января по территории Нижегородской области, преимущественно по северной половине, ожидается местами сильный снег, метель, гололёд. На отдельных участках дорог прогнозируются снежные заносы, накат и гололедица, — сообщили в региональном ГУ МЧС.

Из-за сильного ветра и мокрого снега увеличивается вероятность ЧС: обрыва ЛЭП и линий связи, нарушений работы ЖКХ, обрушения слабо укреплённых конструкций, строительных кранов, ветхих деревьев.

Кроме этого, спасатели предупреждают, что в непогоду из-за снежных заносов и плохой видимости случается больше аварий на дорогах. Особенно на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъёмами. Есть вероятность локальных подтоплений из-за перегрузки дренажных систем ливневыми стоками. Ожидаются нарушения в работе транспорта и дорожно-коммунальных служб.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

  • если у вас отключат электричество, в качестве источника света используйте фонари — будьте максимально осторожны, обращаясь с открытым огнем;

  • если вы увидели оборванные провода, сообщите в администрацию;

  • проходя мимо зданий, держитесь на безопасном расстоянии от стен и остерегайтесь нависшего снега и сосулек;

  • за рулём соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения. Помните о недисциплинированных пешеходах;

  • во время гололеда и осадков лучше по возможности воздерживаться от поездок по городу.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления