Зима Прогноз погоды. Февраль демонстрирует, что всё-таки зимний месяц

Прогноз погоды. Февраль демонстрирует, что всё-таки зимний месяц

В выходные мороз окрепнет до зимних значений

Выходя из дома, одевайтесь теплее — холодный ветер гонит снег в лицо и пронизывает насквозь

В конце недели в Нижнем Новгороде установится по-настоящему зимняя погода: на область надвигается скандинавский холодный фронт. В пятницу поднимется сильный ветер, столбики термометров поползут вниз, а атмосферное давление вверх — и в субботу нас ждёт солнечный морозный день. Но всё-таки, очередной тёплый циклон не за горами.

В пятницу, 22 февраля, нас ждёт снежное облачное утро, на термометрах -5… -7 °С, влажность высокая, а вот ветер неприятнейший — северный, холодный, с порывами до 14–16 м/с. Поэтому мысленно уменьшаем ощущаемую температуру градусов на 5–7 и одеваемся теплее. В течение дня погода сильно не изменится: сохранится переменная облачность, снег продолжит идти — до самого вечера, ветер не ослабит напор, столбики термометров покажут -6… -7 °С, а вот после заката похолодает до -9… -11 °С. Атмосферное давление в течение дня немного поднимется, но его значения всё равно пока ниже нормы.

В праздничную субботу, 23 февраля, погода порадует солнышком, которое выглянет с утра и спрячется только вечером. Но вот северо-западный ветер хоть и не будет задувать, как накануне, но сохранится в пределах 3–5 м/с. Утром градусники покажут -10… -13 °С, днём «разогреет» до -8… -9 °С, вечером -10 °С. А из-за влажного воздуха мороз будет щипать за щёки. Атмосферное давление поднимется даже чуть выше нормы, до 760–762 мм рт. ст.

В воскресенье, 24 февраля, будет преимущественно облачная погода, с утра ожидается снегопад, сообщает Погода.НН.ру. Утром -7… -10 °С, днём -4… -6 °С. Ветер повернёт с юго-запада и будет дуть довольно напористо. Вечером -4… -5 °С, влажность по-прежнему высокая — и холод ощущается острее. А атмосферное давление снова поползёт к нижней границе нормы.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Светлана Шуга

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления