Зима Новый год — 2020 фоторепортаж Миллиарды праздничных огней: смотрим новогодний фоторепортаж с улиц Нижнего Новгорода

Миллиарды праздничных огней: смотрим новогодний фоторепортаж с улиц Нижнего Новгорода

Вырабатываем то самое настроение без снега

Нижегородцы отмечают, что очень хорошо украшена территория у КЗ «Юпитер»

На календарь страшно смотреть — до Нового года осталось меньше недели, а нормальной зимы, как и должного настроя, так и нет. Что же, попробуем исправить ситуацию снимками вечернего Нижнего Новгорода, который сияет праздничными огнями.

В Советском районе уже украшена центральная площадь напротив здания администрации. Там установлены светодиодные фигуры матрёшек и огромный ёлочный шар — плюс ко всему новогоднюю атмосферу создают светящаяся арка и деревья, увешанные гирляндами. Впервые в этом году на площади появился световой фонтан.

По длине с московскими тоннелями не сравнится, но тоже ничего

31 декабря справа от здания администрации установят сцену, где в новогоднюю ночь для нижегородцев организуют развлекательную программу. Впервые в этом году там в 01:30 запустят новогодний фейерверк.

Рядом с Советской площадью есть и другая новогодняя красота — ёлка и светодиодные фигуры около ТЦ «Жар-Птица».

Как бы кому-то не хотелось, даже для классного снимка в карету залезть не получится

И куда же без новогоднего трамвая? Кстати, напомним, в этом году их три — они курсируют по пяти популярным маршрутам.

Новогодние трамваи определённо поднимают настроение

Хорош и обновлённый сквер на Чёрном пруду — здорово, что здесь огни будут гореть не только в зимний период. Специально для читателей NN.RU мы дважды посетили обновленный сквер, потому что в темное время здесь есть на что посмотреть.

В реконструированном сквере получаются очень атмосферные снимки

От Чёрного пруда предлагаем пройти и насладиться новогодним убранством у КЗ «Юпитер». А после этого уже можно дойти и до площади Горького, где как раз работает традиционная праздничная ярмарка.

Если без снега вам мучительно больно встречать Новый год — не отчаивайтесь. Синоптики обещают, что к 31 декабря все встанет на свои места.

Сфотографировали что-то красивое и тоже хотите, чтобы это увидел весь Нижний Новгород? Подписывайтесь на наш Instagram, и присылайте фотографии в direct! 

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Марина Борисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления