Дороги и транспорт Новый год — 2020 В Нижнем Новгороде начали курсировать новогодние трамваи с Дедами Морозами и Снегурочками

В Нижнем Новгороде начали курсировать новогодние трамваи с Дедами Морозами и Снегурочками

За праздничное настроение не нужно переплачивать — стоимость проезда на этих составах обычная

Вечером новогодний трамвай выглядит просто сказочно

В Нижнем Новгороде запустили новогодние трамваи! По сравнению с предыдущим годом прогресс — их не два, а целых три. Они курсируют по популярным маршрутам, а управляют ими Деды Морозы. Вагоны украшены гирляндами и мишурой — новогоднее настроение задают хиты 70–90-х годов XX века.

Украшенные трамваи в этом году будут ездить по пяти маршрутам. «Двойка» идет через Нижегородский и Советский районы, «Тройка» — от парка «Дубки» до Московского вокзала, трамвай № 6 — от Московского вокзала до центра Сормова, № 22 — от улицы Строкина до станции метро «Автозаводская» и № 8 — от поселка Гнилицы до улицы Игарской.

Как рассказали в нижегородском дептрансе, новогодние трамваи будут курсировать до 14 января. Стоимость проезда на них обычная, действуют все виды проездных.

— Если на остановку приедут одновременно обычный трамваи и новогодний, то я, конечно, выберу второй. Снаружи они — украшение улицы, а внутри в них чувствуешь себя как в сказке. Если нам, взрослым, это нравится, то представьте, как дети радуются, — считает нижегородка Жанна Ширшакова.

Праздничная атмосфера создаётся всеми возможными способами

Кстати, сегодня для нижегородцев есть ещё одна хорошая новость из транспортной сферы. Жители наконец-то могут проехаться на новых больших автобусах, полученных ещё в ноябре — они прошли регистрацию в ГИБДД и вышли на дороги. Рассказываем, на каких маршрутах они курсируют.

А вы уже прокатились на новогоднем трамвае? Присылайте свои фотографии праздничного транспорта в наш Instagram, чтобы мы использовали их в материалах

Текст: Михаил Ефремов
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления