Зима Время прибытия скорой помощи на вызов увеличилось из-за снегопада в Нижнем

Время прибытия скорой помощи на вызов увеличилось из-за снегопада в Нижнем

На дорогах работает более 600 единиц снегоуборочной техники

Продвижение по дорогам затруднено

В Нижнем Новгороде из-за снегопада на 7% увеличилось время, за которое карета скорой помощи приезжает на вызов. Об этом сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

По словам Мелик-Гусейнова, на линиях сейчас работает максимальное число бригад и машин. Однако ситуация с «медицинской логистикой пока напряженная».

В связи с этим министр попросил не блокировать проезд для скорых припаркованными автомобилями и помогать буксующим скорым, а также держать открытыми придомовые шлагбаумы.

Кстати, ранее Мелик-Гусейнов разъяснял, что скорая помощь должна приехать на вызов за 20 минут, если есть угроза жизни. Если же угрозы нет, тогда время может быть увеличено до двух часов.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев тем временем отрапортовал, что на дорогах и улицах Нижнего Новгорода работает более 600 единиц снегоуборочной техники.

— Высота снежного покрова на сегодняшнее утро в Заречной части города составляет 22 см, а в Нагорной — уже 39 см. Это на 150–200% выше нормы. При этом снег будет идти и сегодня, и завтра, — сообщил мэр.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области на случай сильного затора на дороге развернули городок жизнеобеспечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления