Страна и мир Учителям предлагают добавить третий выходной на неделе

Учителям предлагают добавить третий выходной на неделе

Предполагается, что они его потратят на повышение квалификации

wikimedia.org

Министерство образования РФ предложило добавить третий выходной молодым учителям. Документ с рекомендациями уже направлен в регионы. По задумке разработчиков, преподаватели должны будут тратить его на повышение квалификации.

"Министерство также рекомендует минимизировать составление молодыми педагогами отчетной документации, а при необходимости предусматривать для них возможность квалифицированного педагогического наставничества, — цитирует пресс-службу Минобрнауки газета "Известия". — При разработке системы оплаты труда рекомендуется предусматривать специальные меры материальной поддержки молодых педагогов в первые три года их работы с сохранением уровня заработка и в последующий период. Также рекомендуется привлекать молодых педагогов (по желанию) к работе в общественных советах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации".

"Я была бы рада такому нововведению. Я учитель русского языка и литературы и готовиться к урокам приходится очень много. Заниматься собственным ростом часто не хватает времени, поэтому дополнительный день для этого никогда не помешает", - говорит нижегородская учительница Татьяна Иванова.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления