Страна и мир Новая пенсионная реформа Подсчитали. В бедности живет больше 20 миллионов россиян

Подсчитали. В бедности живет больше 20 миллионов россиян

Количество неимущих в стране продолжает расти.

20,3 млн россиян живут в нужде | www.nn.ru20,3 млн россиян живут в нужде | www.nn.ru
20,3 млн россиян живут в нужде

Число россиян, живущих за чертой бедности, продолжает расти. По данным за этот год, доход ниже прожиточного минимума имеют более 20 млн жителей нашей страны. Об этом на XVII съезде партии «Единая Россия» заявила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.

«Пока мы фиксируем снижение доходов на 1,4%, что не так много, как в предыдущие годы, но и немало», — приводит слова Голиковой ТАСС.


В 2016 году, по статистике Росстата, бедняков в России было 20 миллионов. В 2015 году этот показатель был ниже на 300 тысяч.


Между тем 20 декабря Пенсионный фонд РФ сообщил на своем сайте, что в России не осталось пенсионеров, живущих за чертой бедности. По данным ведомства, в 2017 году средний размер пенсии составил 13 800 рублей — это на 64% больше прожиточного минимума пенсионера.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Наталья Попельницкая

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.