Страна и мир ЧМ-2018 Неизвестный художник запечатлел знаменитую жующую троицу в кокошниках

Неизвестный художник запечатлел знаменитую жующую троицу в кокошниках

Картину нашли на гараже

Жующее трио поселилось на гаражных воротах

Граффити с изображением трио в кокошниках появилось на стене гаража. После матча Россия — Испания они стали чуть менее популярными, чем вратарь российской сборной Игорь Акинфеев.

«Утром в газете — вечером в куплете» стало лозунгом известного в середине прошлого века советского сатирического дуэта Рудаков и Нечаев. Этого принципа придерживаются и уличные художники.

— Стрит-арт. Высокоскоростной, как наш футбол! — подписала свое фото Жанна Мережко.

Нервно жующая троица в кокошниках попала в объектив камеры во время трансляции матча Россия — Испания. Двое мужчин и одна женщина моментально стали знаменитостями и героями интернет-мемов. Ими оказались дизайнер Инна Каленская, ее муж, вице-президент холдинга «ИМА-Пресс» Дмитрий Гнатюк и их племянник, владелец бара Юрий Гнатюк.

— В кокошниках мы ходили на первый матч открытия, мы ходили на Бразилию — Сербию и представляли Россию. Но до этого мы не ели сосисок. Видимо, в этом была проблема. А сейчас мы устали, взяли хот-доги — и вот ключ к успеху. Сосиски все-таки приносят победу, — рассказали болельщики.

Кстати, Юрий признался, что поставил все ранее выигранные деньги на Испанию, и прогадал.

— При такой напряженной игре режиссер сделал правильно, что показал эту троицу, мы в это время засмеялись и ещё минут пять обсуждали их. Здоровья им и побольше сосисок, — прокомментировали видео зрители.

Нижегородцы приняли это изображение за произведение своих земляков и начали поиск места, «куда нести цветы». Однако произведение искусства оказалось далековато от нас. Портрет «трех богатырей» нарисовал, сфотографировал и опубликовал в Instagram alexart214. Адрес: гаражи напротив дома № 34 по Окской в Москве.

Все новости о ЧМ-2018 по футболу — в специальном разделе.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Жанна Мережко

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления