Страна и мир Протесты в Нижнем Новгороде На концерте нижегородской группы «Элизиум» в Москве запретили показывать плакат в поддержку политзаключенных

На концерте нижегородской группы «Элизиум» в Москве запретили показывать плакат в поддержку политзаключенных

Музыканты хотели сопроводить им песню «Привет, это Навальный»

Группа «Элизиум» появилась в Нижнем Новгороде в 1995 году

Руководство московского ночного клуба «Главклуб» запретило нижегородской рок-группе «Элизиум» показать на экране изображение политика Алексея Навального со словами «Свободу политзаключенным!». Фотографией они хотели сопроводить песню «Привет, это Навальный». Об этом на своей странице в Facebook сообщил бас-гитарист группы Дмитрий Кузнецов.

Это изображение группа «Элизиум» хотела вывести на экран в клубе

— В субботу в Москве на сольном концерте клуб запретил нам эту картинку на сцене. Вроде бы хотели вообще песню, но остановились на экране. Мы прогоняли песню «Привет, это Навальный» на чеке, прибежали арт-директор клуба, организатор, подняли кипеж, — пишет о ситуации Кузнецов.

Лидер группы также рассказал, что пытался разрешить ситуацию с показом изображения с директором клуба, но тот поставил ультиматум: либо без изображения, либо отменяем концерт.

— На входе 1,5 тысячи человек... Пришлось уступить и заменить фото на видео звездного неба, под которое мы и исполнили песню, — делится результатами переговоров Кузнецов.

Напомним, в конце января этого года по всей стране, в том числе и в Нижнем Новгороде, прошло два митинга в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Позже в нижегородском МВД сообщили о задержании 70% всех участников митинга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления