Страна и мир «Думала, никогда не уеду из родного города». Нижегородская модель Наталья Водянова назвала любимые места в Париже

«Думала, никогда не уеду из родного города». Нижегородская модель Наталья Водянова назвала любимые места в Париже

Она полюбила Париж с первого дня

Модель живет в Париже больше 20 лет

Наталья Водянова родилась и выросла в Нижнем Новгороде, однако уже на старте своей карьеры молодая модель переехала во Францию. Наша землячка живет там уже пару десятилетий и считает именно этот город тем местом, где чувствуешь жизнь. В интервью VOGUE нижегородка рассказала, за что любит Париж, и поделилась личным топом самых интересных и любимых мест в городе любви.

Fontaine Molière

Это место встречает посетителей почти на въезде в Париж

Как отмечает сама Наталья, фонтан Мольера — одна из первых достопримечательностей, встречающих гостей и жителей Парижа. Причем это не фонтан в прямо смысле слова, а, скорее, монументальный памятник, посвященный драматургу Мольеру. Установлен он рядом с театром Comédie-Française, для которого писал Мольер.

Наталья советует оставить машину, взять велосипед и с ветерком проехаться по историческим местам.

— Если вы искренне любите этот город, тогда он раскроется перед вами, и вы почувствуете себя как дома, — добавила модель.

Kodawari Ramen (рынок Цукидзи)

Место полностью копирует популярный рынок в Японии

Это рыбный магазин, копирующий знаменитый рынок в Токио. Он появился и в Париже, сразу завоевав сердца местных. По пути в Лувр модель обязательно рекомендует забежать в Цукидзи, ведь тут также можно попробовать традиционные японские блюда.


— Загляните, обслуживание очень быстрое, а еда невероятно вкусная, — говорит Наталья.

Square Louvois

Тут нижегородка предпочитает коротать время за книгой

Площадь Лавуа, по мнению нижегородки, — отличное место, чтобы отвлечься от суеты и лишних мыслей, почитав захватывающую книгу на свежем воздухе. Правда, посещая такое место, стоит помнить, что к середине дня там становится очень людно.

— Мне нравится находить интересные места для чтения. Но стоит помнить, что после окончания школьных занятий здесь очень шумно, но для меня это не проблема, потому что дома пятеро детей, — с иронией отметила модель.

Balmain Hair Salon

Водянова говорит, что приходит сюда всякий раз, когда у нее появляется час времени в запасе. По ее словам, здесь она всегда получает первоклассные процедуры и после посещения салона выглядит еще лучше. Обычно над имиджем модели в салоне работают одновременно несколько человек.

— Это уникальное место, тут вы точно получите первоклассное обслуживание.

Lapérouse restaurant

Старейшее заведение Парижа

Ресторан Lapérouse держится в личном топе Натальи уже не первый год. Модель отмечает, что это старинное заведение со своим антуражем, существующее уже много лет. Кроме превосходной кухни и завораживающего интерьера Водянова ценит то, что зона для каждого гостя закрыта от других, а значит, можно провести время наедине с собой или с близкими, не боясь посторонних глаз и настойчивого внимания.

Palais de Tokyo’s

Водянова упоминала, что очень любит читать, и книга — ее постоянный спутник как в путешествиях, так и в обычной жизни. Покупать вечную классику и книжные бестселлеры Наталья предпочитает в Palais de Tokyo’s. Кроме того, нижегородке безумно нравится атмосфера этого книжного магазина.

Водянова отметила, что впервые в Париж она приехала в 1999 году и сразу впечатлилась людьми, архитектурой и атмосферой французской столицы.

— Этот город позволяет почувствовать, какой жизнь должна быть, и уж точно французы знают, как жить. В детстве меня вообще не интересовал окружающий мир, я просто пыталась выжить, потому что думала, никогда не уеду из родного города.

Мост Александра III

Это одноарочный мост, перекинутый через Сену в Париже. Его заложил император Николай II в ознаменование Франко-русского союза и назвал переправу в честь отца — императора Александра III.

Водянова сказала, что это место, где чувствуется связь ее родины и нынешнего дома — Франции и России.

— Это связь настоящего с прошлым.

Ранее мы писали, что Наталья Водянова приняла участие в показе британского дизайнера Стеллы Маккартни. Мероприятие состоялось в рамках Недели моды в Париже. Сама Маккартни на страничке в соцсетях после показа выразила свое искреннее восхищение русской топ-моделью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления