--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокат санок для взрослых - это для начала, а потом реактивные... Вообще люди, готовые инвестировать хоть во что-то ПРОСТОЕ, тут есть. Или только бла-бла...

Основная тематика
48
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
12.11.2012
начать можно с простого нереактивного катания на санках, т.е. возродить что-то вроде этого ========================-
да у нас в городе горок полно - даже строить ничего не надо.

лишь бы это были санки для взрослых и не вязли в снегу.
Это можно сделать, если в качестве полозий санок использовать обычные (лучше широкие) лыжи.

потом перейдём к водно-реактивным санкам
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=301294

а в перспективе безаэродромный запуск самолётов - военные заказы нас озолотят! см. 2-й рис.=======-
DimN
12.11.2012
Попросите модераторов удалить рисунок номер два. За разглашение военной тайны по головке не погладят.
rastol
13.11.2012
не ёричай - военной тайны тут нет, тут скорее экономическая тайна, как запускать самолёты не имея аэродрома и дёшево. Военным у нас экономия не нужна, им бы подороже...

А как запускать по военному дорого - даже тогда особой тайной не было: вот миг-19 с пороховым ускорителем и на подставачке-прицепе (см-30) =============-

А ВОТ ИГНОРИРОВАТЬ ТО, ЧТО ПОЧТИ 1/3 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НН.РУ
ПО ОПРОСУ ГОРИТ ЖЕЛАНИЕМ КАТАТЬСЯ И НА ПРОСТЫХ, И НА РЕАКТИВНЫХ САНКАХ,

ИГНОРИРОВАТЬ ЭТО ПРОСТО ГЛУПОСТЬ, ЕСЛИ ВЫ БИЗНЕСМЕН!!!

встаёт закономерный вопрос: есть ли здесь бизнесмены?
или бизнесфорум только так называется...
rastol
13.11.2012
Вот эта ссылка на опрос
www.nn.ru/community/gorod/ma...8079494#5807949
14 из 42 наши потенциальные потребители услуг!

Т.е. 1/3 - это огромное непаханное поле для получения
урожая-дохода по всей стране и далее зарубеж...
rastol
14.11.2012
Вся военная тайна бизнеса вот в чём:

Я хочу установить на трассе спуска видеонаблюдение и видеорегестрацию, чтобы отвечал настоящий виновник происшествия-столкновения кого-то с санками.

поэтому раньше этот бизнес был невозможен - бизнесмены боялись, что их задушат исками в том числе и фиктивными травмами, типа вот пальчик у вас сломал
Спасибо поржал))
rastol
13.11.2012
что же ты добрый молодец, как сивый мерен?
а ты взгляни так: сказка - ложь, да вней намёк ... ... урок.
А в чём сложности-то?

Берёте кредит, делаете санки, оформляете ИП и сдаёте в прокат, отстёгивая "владельцам горок".
Так 90% бюджетных нестационарных аттракционов работают.
Могу дать контакты человека, который занимался прошлой зимой зорбингом...
rastol
13.11.2012
а кредит разве дадут? Какой банк?

всегда требуют, чтобы бизнес уже 3-6 месяцев как уже работал
rastol писал(а)
всегда требуют, чтобы бизнес уже 3-6 месяцев как уже работал ...

а как же новые открываются бизнесы тогда? ну те, которые не "уже 3-6 месяцев" работают?
rastol
14.11.2012
банкиры говорят это не их дело.
мол, находят люди деньги:
у родственников, друзей, продают недвижимость, машины и т. д.

а вод создадите и наладите бизнес, тогда идите к ним в банк
пополнять оборотные средства:(
100%
rastol
15.11.2012
девел0пер писал(а)
а как же новые открываются бизнесы тогда? ну те, которые не "уже 3-6 месяцев" работают? ...
если знаешь такие случаи,
познакомь пожалуйста с теми,
кому удалось взять на это кредит
fasie.ru , программа СТАРТ, мы в прошлом году там выигрывали грант.

Вам подойдёт не СТАРТ скорее, а УМНИК: www.fasie.ru/programmy/qumnikq

1.2 Объем финансирования программы:

Фонд выделяет на финансирование программы 500 млн руб. в год. Каждый победитель программы получает по 200 тыс. рублей в год (включая отчисления, предусмотренные законодательством РФ).

200тыр. на санки реактивные хватит? на дирижабль?
Обратите внимание: не кредит, а грант.
Т.е. возвращать не надо.
Но сразу предупреждаю: отчётность там строгая, "попилить и нихрена не сделать" - не получится.
rastol
15.11.2012
позвонил я туда +7 (495) 231-1901
послали на... в лучших чиновно-государственных традициях

я говорю: мне 52 года, могу участвовать в программе УМНИК? там, что до 30 лет?
Нет, говорят, это всё происходит при университетах для их учащихся.

вот как! Бля, щас поступлю куда-нибудь стьюдентом

профессором может в какой вуз посоветуешь?
али академиком куда возьмут.
скорее заграницей академиком возьмут, чем тут дадут грант на настоящее дело:(

позвонил я туда +7 (495) 231-1901
послали на... в лучших чиновно-государственных традициях

Куда конкретно позвонили? Нафиг обо всём интересовались по телефону, а не договорились о личной встрече? С кем конкретно разговаоривали - с секретарём или ЛПР (Лицо, Принимающее Решения) ?
Вопросов сразу куча возникает у думающего человека - я вот о чём.

Вам даже самый глупый бизнесмен с форума сходу посоветует "найти представителя от 18 до 28 лет" и "толкать идею" через него (но ессно не посвящая в бэкграунд, чтобы не упёр/клонировал готовое решение)... ёмаё... когда ж люди мозг включат...

Желающих получить инвестиции - вагон и маленькая тележка. Даже стопицот вагонов :)
Думаете за Вами бегать будут? :)))

Роберт Кийосаки в книге "Богатый папа, бедный папа" писал(а):

Так, один отец часто говорил: «Я не могу себе этого позволить». Второй запрещал даже произносить эти слова. Он настаивал, чтобы я говорил: «Как я могу себе это позволить?» Первая фраза — утверждение, а вторая — вопрос. Первая расслабляет, а вторая заставляет думать. Тот из моих отцов, который вскоре разбогател, объяснял, что, как только ты произносишь: «Я не могу этого себе позволить», мозг автоматически отключается.


"Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - отмазки" (с)
I like the idea.
rastol
14.11.2012
спасибо, приглашаю сотрудничать:)
авось, глядя на вас и наши подтянутся
инвестировать и сотрудничать.
подумают, что американец чувствует выгодное дело - может оно хотя бы в Америке пойдёт - вот так деньги и вернутся, если русские чиновники дело тут загубят

тут ещё про это тема есть
Реактивный бобслей - оцените доходность нового вида спорта и подключайтесь...
www.nn.ru/community/biz/business/?do=read&thread=2521476&topic_id=57448222
У нас 2 фестиваля проводятся раз в год,один из них http://www.burningman.com.Ознакомьтесь,придумайте что-нибудь,а может и приедете.Проводится он в пустыне в штате Невада.
ALADAR1985 писал(а)
Ознакомьтесь,придумайте что-нибудь,а может и приедете.Проводится он в пустыне в штате Невада.

не издевайтесь над человеком :))) какая Невада??
у него 15тыр. нет модельку дирижабля сделать. и он на полном серьёзе спрашивал инвестиции под это.

Товарищу rastol: если что - "инвестиции" - это когда деньги "отбиваются" потом за вполне конкретный срок от вполне конкретного внедрения. Под это деньги дадут. И не 15тыр., а 15млн. даже. Но под _конкретный_ план, а не "у меня тут идейка..." ;)

для сравнения: я в соседней теме спрашивал не инвестиции (тематика: трансляция видео, e-learning и т.д.), а экспертизу. я хотел заняться технической частью (и хорошо это умею), а коммерческую/маркетинговую/презентационную - отдать в руки профи в этой области.
А народ же у нас не понимает... всем "бабло" подавай... и на вопрос: "а сколько и куда конкретно?" ("калькуляцию в студию" то есть) - вразумительный ответ дадут единицы :)))
Если он разработает что либо для гонок по пескам пустыни,я куплю идею и презентую ее в Неваде.
Если он разработает что либо для гонок по пескам пустыни,я куплю идею и презентую ее в Неваде.
rastol
14.11.2012
ALADAR1985 писал(а)
I like the idea. ...

что вам более интересно в моей идее?
1) катание за деньги на санках взрослых (у нас сейчас только дети катаются на санках - нет санок для взрослых)
2) создание нового вида спорта - реактивный бобслей
3) промышленное применение на транспорте - взлёт самолётов без аэродрома
Объясню последний раз:

Игорь, вот Вы умный человек, учёный. Я даже ни на секунду не сомневаюсь, что идея классная с т.з. "сделать это!"
Но! это бизнес форум!

Просто надо понять этих людей (я хз Вы куда-нибудь когда-нибудь инвестировали "свои кровные"?), которые занимаются бизнесом.
Их интересует:
- на что (конкретно, до винтика) пойдут вложенные деньги;
- через какое время вложенные деньги начнут "отбиваться" (и почему начнут отбиваться? и начнут ли вообще? - но это уже они у маркетологов спросят);

Объясню ещё проще (понятно будет ВСЕМ):
Допустим, человек пришёл в магазин за мясом, а ему предлагают мясо "ахаули-лялпты", всячески его нахваливая, но не объясняя:
а) что это за "ахауля-ляляпта"
б) можно ли её вообще есть (личный пример)
в) не давая попробовать (что уже в общем-то риск, но допустим человек готов на это пойти).
Что сделает любой нормальный человек?
Он плюнет и купит говядину/свинину/курятину, а не "это экзотическое фигзнаетчто" :)
Это вовсе не значит, что "ахауля-ляляпта" невкусная.
Это вовсе не значит, что её мясо не полезно или вредно.
Для внедрения "этого экзотического фигзнаетчто" надо проводить презентацию:
- есть самому
- показывать как едят другие
- предлагать попробовать

Поймёте этот простой пример - всё у Вас с бизнесом будет хорошо ;)
RDS
19.11.2012
Даже добавить нечего )
Разработайте пожалуйста что нибудь для гонок по пескам пустыни,я куплю идею и презентую ее в Неваде.
rastol
22.11.2012
это гонки на большие расстояния?
или гонки на малую дистанцию, как дрегрейсинг, но зато на виду у публики?
На небольшие.
rastol
24.11.2012
ALADAR1985 писал(а)
На небольшие. ...
- это хорошо - проще


подробнее о этих гонках можете поведать?
ссылок на сайты накидайте, пожалуйста

сколько может стоить хорошая идея? - сообщите в приват - а то тут могут позавидовать:)
rastol
27.11.2012
ALADAR1985 писал(а)
На небольшие. ...
это по моей части:)
так что там с физическими условиями гонок по пустыне? КАКИЕ ОНИ?
1) дорога ровная или барханы? это влияет на то как ехать
2) пустыня, это значит раскалённая почва? могу и это использовать
rastol
25.11.2012
будущее этой идеи - более экономичная авиация

Первым создал образец экономичной авиации
американец Берт Рутан
это знаменитый ВОЯДЖЕР,
который в 1986 году впервые
без посадок и дозоправок
облетел земной шар

Не могли бы вы помочь мне познакомиться
с Бертом Рутаном
вам ближе, для вас нет барьеров.
А может мы с вами обоими вместе и начнём этот революционный переход к экономичной авиации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Оптовый магазин тканей Йор-Тэкс

Продажа тканей оптом и в розницу со склада от компании "Your-Tex" позволяет удовлетворить потребности практически любого...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.