--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блокировка р/счета из-за несоответствия Юр адреса и фактического

Спрашиваю
5316
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alena_76
10.04.2017
ДД, коллеги. Сегодня захожу в банк, а там, именно, блокировка по р/счету. Звоню в ИФНС, там ответили, что 18.11.16 был рейд по Юр адресам, и нас там не нашли. Поэтому был составлен акт, и ждут объяснений. Мы ничего не получали ни почтой, ни по каналам связи. Как быть в такой ситуации, и ч то нам грозит . Спасибо
makalina
10.04.2017
Срочно пишите в ИФНС объяснения с доказательствами, что находитесь по ЮрАдресу. Можно приложить фото вывески, офиса, квитанции о полученных почтовых отправлениях.
Alena_76
10.04.2017
В том то и дело, что мы адрес купили у Юрид.конторы при регистрации фирмы. Единственное у меня есть договор аренды с физ. лицом. Не знаю, прокатит ли это, ведь мы не платим аренду уже 2 года
reims
10.04.2017
Alena_76 писал(а)
Не знаю, прокатит ли это, ведь мы не платим аренду уже 2 года

Скорее всего вряд ли. Звонил в налоговую, просили подтверждение оплаты аренды.
ФЛ не подтвердит ваше нахождение, ИФНС ему позвонит и спросит.
Либо долг ему оплатите, либо адр поменяйте.
Lissonka
10.04.2017
Сейчас это часто делается, особенно с вновь зарегистрированными фирмами.
plusha-76
10.04.2017
Нужно срочно подавать жалобу на налоговую, т.к. их действия являются незаконными. Но перед этим потребовать копию решения о приостановлении действий по счету, для того чтобы точно установить причину блокировки, поскольку отсутствие по юр.адресу не является основанием для приостановления операций по счету. Наверняка есть другие косяки. За время незаконного приостановлении, если есть деньги на счету, можно взыскать проценты с налоговой. Если будут проблемы, обращайтесь, поможем. Специлизируемся на налогах.
Какого района налоговая так беспредельничает?
Alena_76
10.04.2017
Нижегородская
plusha-76
10.04.2017
За ними много косяков:-)
Напишите телефон для связи.
plusha-76
11.04.2017
Написала в приват
Рассмотрение жалобы длится не 1-2 дня. А счет нужен сейчас. Поэтому придется предпринимать другие меры.
reims
13.04.2017
Разблокировали?
Alena_76
14.04.2017
Эпопея продолжается. Запросили кучу документов, прикрываются камеральной по НДС. Не боюсь, все чисто. Накатала письмо вчера, в котором указала, что намерена обратиться в арбитраж. В понедельник пригласили на консилиум по вынесению решения
reims
14.04.2017
У меня заблокировали счет на основании несдачи декларации по НДС, декларация сдана, положительные протоколы присутствуют. Приглашали на беседу с начальником.
iZverG
15.04.2017
reims писал(а)
У меня заблокировали счет на основании несдачи декларации по НДС, декларация сдана, положительные протоколы присутствуют. Приглашали на беседу с начальником.

Нынче стандартная практика. А еще одна новая манера - отрицательный протокол, например по НДС. Причем даже если все в отчете нормально. Называется "выйди на связь, приди на беседу".
pover.su
15.04.2017
Вы тама чота про арбитраж и жалобу вышестоящий...это единственно правильный метод, пока не наказуемый.
:)
reims
15.04.2017
Про арбитраж и жалобу не я, а ТС. Пойду пока побеседую. Предложат ликвидировать через суд, пускай ликвидируют.
Libra*
15.04.2017
Сейчас многих так проверяют, у них рейд по однодневкам.
Alena_76
16.04.2017
ДУ, всех с праздником Святой Пасхи! Я понимаю, однодневки, но мы зарегистрированы декабрь 2013. Я выездную жду, а они глупыми методами работают. Ну и что, сходили на беседу, у них сейчас дознаватель есть, наглый -жуть. Директору выдавали требований, о предъявлении документов фирм, зарегистрированных в других районах ( т.к. он где учредитель, где директор). Когда вручил их мне, я посмеялась, позвонила этому дознавателю, и сказала, что не законно, пусть делают запрос через ИФНС др.района. Его ответ меня не удивил: "Если хотите открыть счет - принесете все! " Я принесла ему письмо, с примерным текстом " А не пошли бы вы лесом". Больше вопросов не было. Ждем понедельника
Libra*
16.04.2017
А там неважно, когда зарегистрированы. Просто массовостью берут, методы незаконные, но вдруг кто испугается, на это и рассчитано. Знаю множество добросовестных фирм, у которых просто НДС за 4кв не приняли, пришлось тоже побегать по дознавателям таким, иначе уже с покупателей начали быстренько вычеты снимать. Беспредел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость