--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про регистрацию ККМ

Спрашиваю
42
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NIKI.NN
16.05.2017
У меня возник вопрос и непонимание.
ООО на УСН, опт.торговля. Имеем кассу. Но по наличному расчету очень мало продаж, и те организации, которые покупают по чекам готовы отказаться и перейти на безналичный расчет.
Обслуживающая организация по ККМ говорит, что мы можем не снимать с регистрации нашу старую кассу, она автоматически с 01.07.17 перестанет действовать.
Налоговая говорит, что мы вообще обязаны вести кассу с 01.07.17

Но раз у нас не будет продаж за наличку, зачем нам касса?

Подскажите пожалуйста.
LuCini4ka
16.05.2017
С 1 июля будут работать только кассы с фискальным накопителем. Чеки, пробитые на других кассах, будут недействительны. Если вы будете работать с наличкой, то вам придется либо эту модернизировать (10-15 тыс.), либо новую купить (от 18 тыс.). Если налички не будет, просто не будете ничего пробивать и все. Даже если кассу не снимать с учета.
а визуальные отличия чека кассы с фискальным накопителем и без не знаете случайно?
LuCini4ka
16.05.2017
нет, ни разу не видела новый чек
Там должен быть QR-код
точно! код!))
iZverG
16.05.2017
На старых ЭКЛЗ номер... На новых ФН номер... А вообще они сильно другие, особенно когда несетевые магазины.
Enic
16.05.2017
вероятно вы не правильно поняли налоговиков или они вас.

или я не понимаю ваш вопрос :) итак
есть кассовый аппарат, а есть касса организации

касса организации, это все наличные расчеты, например, выдача под отчет денежных средств, выплата зарплаты наличкой , получение денежных средств от покупателя.

А кассовые аппарат, нужен что бы пробивать чек при получение денежных средств при реализации товара(работ,услуг) если с вами наличкой рассчитываются.

Так вот с 01.07.17 , кассовый аппарат, должен быть новый ( короче по интернету должен данные передавать уметь в налоговую) (за некоторым исключением, типа когда вы на ЕНВД)

а касса организации, она как была у вас так и осталась.
NIKI.NN
25.05.2017
я имею ввиду конечно кассовый аппарат. Я имею право его не иметь, если у меня нет наличных расчетов с покупателем? Мне налоговая сказала, что кассовый аппарат (новый, с 01.07.17) должен быть у всех.
Enic
25.05.2017
NIKI.NN писал(а)
я имею ввиду конечно кассовый аппарат. Я имею право его не иметь, если у меня нет наличных расчетов с покупателем?

да ,имеете право не иметь кассовый аппарат, так как обязанности его иметь,если нет наличных расчетов, никаким документом не установлена.
iZverG
26.05.2017
)) конечно не обязаны иметь ккм, если нет налички.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость