--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

курсы отдела кадров

Общая тема
462
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет, подскажите кто знает где и какие курсы по персоналу, и мнение о них, и вообще нужны ли они....В свое время работала в КА, а теперь мечтаю устроится в отдел кадров, и пока есть свободное время хотелось бы на курсы походить
Luntik
07.02.2009
учебный центр ИНФРАКОМ, на ул. Нартова, имхо, очень хорошие курсы...
а телефончик не подкинете?
Luntik
09.02.2009
контакты кинула в приват
Fork
08.02.2009
слушайте, ну я прям удивляюсь на вас, есть же интернет. и адреса, и телефоны, и явки , и пароли - все там есть
что касается самой целесообразности обучения, то, мне кажется, ерунда это все. за 3 месяца по верхушкам успеете пробежаться и выкинете на это тыщ 5. лучше купить 2-3 книги и изучить их самостоятельно.
если все-таки хочется учиться, идите в Лобач, там сейчас как раз набор на курс "управление персоналом" (9 месяцев, 35000 руб.).
или в Вышку, там тоже есть 9-месячный курс переобучения "управление человеческими ресурсами", стоит примерно столько же.
получите нормальные знания, вменяемых к отрасли преподавателей, а не тетенек, читающих предмет по пособию, кот. они купили в этой же вышке))
JIYA
08.02.2009
На этих курсах даже ни 3 месяца а 1,5 учат и очень скомканно. у меня 2 знакомые так осенью выучились, но перехотели идти по этой профессии, не понравилось что-то. А 2 знакомые устроились с улицы без опыта работы и сейчас нормально работают. Одна в клининговой компании, другая в оптовой.
Fork
08.02.2009
А 2 знакомые устроились с улицы без опыта работы и сейчас нормально работают...
круто, везет же кому-то!
Если готовы тратить время и деньги на обучение, то лучше кликнете профи из отдела кадров, если речь идёт о кадровом делопроизводстве. Может и на этом форуме найдёте кого-нибудь стоящего. Пообщаетесь и поймёте, к кому именно обратиться за частной консультацией. Так сказать "из уст в уста" от самого, что нинаесть практикующего спеца. И Вам польза и специалисту заработок, да и возможность расширить рамки своей деятельности :)
На мой взгляд, образование стоит получать более фундаментальное, но после опыта работы специалиста в службе персонала. Например, если захотите расти, как управленец (хотя, это тоже вопрос спорный). Недавно на местном телеканале позиционировали себя два центра: 1. Бизнес-школа при ВШЭ www.mba-hse.nnov.ru/, 2. Нижегородский региональный ресурсный центр www.government.nnov.ru/?id=1687
Что касается взращивания себя, как будущего HR, то здесь важна реальная практика, общение с коллегами и самообучение.

Недавно изучала нижегородские обучающие центры, где ведутся курсы по управлению персоналом:
1.http://www.elita.r52.ru/kadry.php Нижегородский центр подготовки кадров "ЭЛИТА-НИМБ"
2.http://www.kursy-novgorod.ru/kursi.php Учебный отдел Н.Новгородского филиала Учебного центра А.Ф. Конто
3. www.bazisnn.ru/index.php?name=k_main&left=main Институт профессионального образования «Базис»
4. uchim52.ru/organizations/id-1043 Институт информационных технологий - ГОУ ВПО ВВАГС

Удачи!
большое спасибо за ссылочки. А образование есть, только строительное, да и опыт работы есть не только в КА. просто сейчас , пока в декрете, хочется попробовать, думаю мне это понравится
Elenium
09.02.2009
.... хотите, секрет открою? одни и те же преподаватели преподают ВЕЗДЕ, плавно перемещаясь из вуза в вуз :))) с утра они читают лекции по программе МВА в ГУ ВШЭ, днём спешат в университет к студентам-очникам, а вечером возвращаются в НГТУ на семинар, где числятся на основной работе :))

поэтому выбирайте то, где дают хотя бы приличные корки (гос. образца)
N@dine
09.02.2009
+ много ) решающий аргумент корочки.
Fork
09.02.2009
в вузах да. но преподаватели КУРСОВ не всегда имеют опыт вузовский.
у меня девочка знакомая "ведет" курсы 1С, офис-менеджеров и менеджеров по персоналу, устроившись вообще без опыта работы сразу после окончания педунивера. да что далеко ходить, недавно вакансия висела препода по курсам "менеджер по рекламе и пиар", 2 требования: опыт работы от 1 года и в\о. все. ни опыт преподават. деятельности, ни наличие собств. разработанных курсов и методичек..
да и я сама однажды попалась: ходила на курсы графического дизайна. нам преподавала далеко не юная женщина, явно на пенсии. читала нам материал по методичке. потом оказалось, что она инженером каким-то работала, сейчас на пенсии, подрабатывает. эти курсы мне не дали ровны счетом ничего
Elenium
10.02.2009
...а про курсы я и не говорю даже.
без зарплаты возьму, для опыта, запись в трудовой гарантирую, должность плод вашей фантазии, ну че еще, не знай конечно это не так круто как помощником адвоката за свои деньги работать, денег не прошу и не требую
да фирмы на обслуживании
что-то не поняла куда вы меня брать собрались... а запись в трудовой у меня есть, я ж в декретном отпуске
onna12
03.03.2009
ой, а уточни плиз куда ты там брать народ собрался? можт договоримся?)))
да не закрыто, кому надо в приват отписался
Корпоративный институт ГАЗ. Преподы к ГАЗу не имеют отношения. Они там и внешних нструкторов заказывают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Повар в пекарню Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Упаковщик ООО АВАЛОН ГРУПП
30000 -
33000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом