--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь получает зарплату 15тыс рублей, кроме меня? Поболтаем?

Общая тема
857
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую ! Работаю в небольшой фирме, зарплата у всех от 30 и выше, мне платят 15тыс рублей, взяли без опыта , после испытательного срока 2о тыс. рублей минус НДФЛ.
Вот интересно кто нибудь будет работать за такие деньги как я или нет?
По поводу опыта работы обозначу сразу, сейчас основную свою работу выполняю работу выполняю до 11-00 потом практически ничего не делаю. Это мне не нравиться так как хочу набраться опыта ,а не просто просиживать время.
Разговаривала по поводу увеличения работы с непосредственным начальником, сказала достаточно тех обязанностей которые на меня возложили.
Qavai
03.09.2015
ищи дополнительную работу в другом месте и делай её после 11
так у меня пятидневка с 8-17
Qavai
03.09.2015
если сидишь и работы нет, договорись по человечески на полдня.

не согласятся - вали оттуда
Ищи другую работу. Я тоже сидела за 15 тыс целый день и тупо просиживала штаны. Лучше уж работать по-хорошему и получать нормальные деньги. А вообще у нас по городу 15 тыс основная зарплата походу))
BASF
03.09.2015
ога,оттуда же иномарки и квартиры у многих
maksimka@
05.09.2015
+ 1 все без денег сидят ,зато на дорогах машины по стоимости квартиры , да и квартиры фиг укупишь ,очередь .
откуда такая информация?
в соц. сфере?
Просто когда искала работу (хотела получать больше 15 тыс)) все вакансии были с зп 15 тыс. Менять шило на мыло как-то не хотелось. С трудом нашлась вакансия, где платят больше))))
а кем искали если не секрет?
на днях готовила справку директору по сред. зп по региону - 32000 по данным росстата, но я брала именно нашу отрасль
Искала оператором ПК, товароведом, менеджером и т п.
я когда то тоже начинала с маленькой зп, была 12 тыщ, но! я была с маленьким дитем, он только пошел в садик и работу видно было из окон дома, на проезд не тратила ни времени ни денег, поэтому на тот момент меня это устраивало.
в конце концов вы же нашли работу с зп больше, поэтому говорить что 15 тыщ это основная з/п не совсем правильно.
Ну мне повезло я думаю) А вакансий с зп 15 тыс реально очень много, особенно офис-менеджеров....
ну офис-менеджер самая распространенная вакансия с которой начинают работу, поэтому так мало и оплачивается.
Добрый день! Да есть такая зарплата в гос.учреждениях, сидят - работают, кого-то сдерживают маленькие дети, которые постоянно болеют, где бери больничный в любое время и никто тебе ничего не скажет плохого, у кого-то - другие проблемы, кого-то устраивает соц.пакет гарантированный и без обмана.
BASF
03.09.2015
За 15 мне даже лень будет вставать с дивана
Работала за 15 тыс раньше. Потом ушла к своей же глав.буху на 20 тыс.
Считаю,что со своим опытом уже могу уходить на вольные хлеба. Найти бы где подработку бухгалтерскую со свободным графиком и за не меньшую зарплату, ушла бы без раздумья. Но у нас у работодателей менталитет такой-пусть штаны свои просиживают, пусть ничего и не делают,но сидеть на месте должны! Как меня бесит эта позиция, у нас даже менагеры на окладе сидят и лишний раз не шевельнутся! Такое чувство что все мы тут собрались для чего то другого, кроме получения прибыли.
В "свободное от работы время" решила оргом на Сп подработать. Может вам тоже подработку какую подыскать?
Подайте объявление о работе на авито. Гарантировано найдете подработку бухгалтером на дому.
iris_i
17.09.2015
да, что Вы, там таких как мы - много народа! Я нахожу, но с трудом, уж больно много желающих работать в таком режиме! И даже регалии и большое образование и хороший опыт работы, вряд ли помогут! Откройте страницу - резюме и посмотрите количество желающих.
DARA
21.09.2015
Да, уж сейчас даже девочки с курсами туда стремятся, и главное находят, а потом начинаю окучивать знакомы главбухов на предмет безвозмездной помощи
Потом нормальные бухгалтера восстанавливают бух учет после таких вот девочек с курсов:-(
DARA
22.09.2015
Увы, иногда проще и дешевле закрыть фирму, чем пытаться восстановить, мне досталась 1 такая фирма, там первички даже в проекте не было за 5 лет. И много фирм без возможности восстановления
Ksenonia
03.09.2015
Я получаю 17 тысяч на руки в НГТУ на 1,5 ставки, только эти полставки сверху приходится выпрашивать каждый год заново. Ну и на работе не весь день сижу :) Вакансии часто просматриваю, с моими знаниями максимум на 25 чистыми можно уйти, но на полный рабочий день 5 дней в неделю, а меня это не устраивает.
elusive69
03.09.2015
за 12 лет у меня более 24 тыс и не было, в среднем была 12-15 тыс, вставал в 4 утра, приезжал домой 21:30, а сейчас вообще безработный, вот думаю снова работать за такую зарплату, это лучше чем ничего
Для мужчины такая зарплата конечно ж маловато будет, нужно бы искать подработку.

Но опять же, у всех разные обстоятельства. Ни разу не осуждаю.
maksimka@
05.09.2015
Можно найти за эти деньги работу с нормальным графиком . Смотря что делать .
elusive69
06.09.2015
а дело не в графике, до работы добираться не на чем, снимать квартиру в Нижнем.. зарплаты не хватит))
Какую работу Вы выполняете на работе?
Может в декрет?
Смотрите, мой пример: я инженер, за месяц работы мне работодатель платит 30 т.р. На руки получается 26. Пятидневка. Мало для мужика. Но!
Кроме этого, я работаю менеджером по свободному графику. У меня есть клиентурный рынок, есть партнёры, которые работают вместе со мной, есть сеть розничных магазинов в распоряжении. Эта деятельность мне приносит столько же, а то и больше денег. Было и 37 т.р. за месяц. Если проанализировать по затрачиваемому времени, то получается, что основной работе инженером я уделяю 8 часов в сутки, а дополнительной менеджером - всего час в сутки. При этом, профессии инженера я учился 5 лет, а менеджером быть меня научила жизнь. И что ещё мне нравится - мотивации для работы у менеджера огромное количество, ведь как поработаешь - так и поешь, в прямом смысле слова. Может и Вам рассмотреть такой вариант, как мой?
А в какой области "менеджерствуете?
Менеджер по развитию сети магазинов. Мне очень нравится. Работать можно одновременно в разных городах, можно в онлайн видеть, как идёт работа, корректировать процесс.
Коллега! =) Тоже занимаюсь развитие! Очень интересная работа!
iris_i
17.09.2015
я бы тоже попробовала, если есть возможность
Возможность есть. Но пробовать мало, надо работать :)
DimN
04.09.2015
Внимание, вопрос: что же заставляет Вас тратить 8 часов ежедневно на работу инженером, если каждый из этих часов можно потратить с на порядок большей эффективностью?
Привычка. Я сейчас готовлю надёжную платформу для того, чтобы плавно и окончательно перейти к новой деятельности.
Кот Энельский писал(а)
Привычка. Я сейчас готовлю надёжную платформу

Лукавите, батенька! :-)
Вы на основной работе, просиживая 8 часов, зарабатываете стаж и соц. гарантии, а почасовую работу делаете неофициально, вне всякого налогообложения и т.п. Так что если где-то неофициальная "ниточка" порвется (спрос закончится, как самое неприятное, или конкуренты, и пр.), то вы останетесь без всего, а так за 8 час раб. день при плохом раскладе и больничный будет, хоть и небольшой, и на пенсию стаж капает...
Так что говорите уже про все стороны, а не только приятную часть о зарплате "за час работы в сутки".
Или поправьте меня.
Да ладно, не беспокойтесь, всё официально и юридически грамотно.
На счёт спроса: я работаю с компанией-поисковиком, которая находит производителя и вводит в ассортимент именно те товары, которые пользуются спросом. Исчезнет спрос на один товар, появляется другой. Люди при этом как работали, так и продолжают работать, ничего не рушится, меняется только ассортимент.
Ингв@р писал(а)
Вы на основной работе, просиживая 8 часов, зарабатываете стаж и соц. гарантии

иллюзия
Margosha4512 писал(а)
иллюзия

О чем?
Стаж и гарантии...вы забыли в какой стране вы живете? Надеяться, что кто-то даст вам какие-то гарантии - глупо и недальновидно, надо надеяться только на себя
Margosha4512 писал(а)
Надеяться, что кто-то даст вам какие-то гарантии - глупо и недальновидно

Вообще то разговор шел про СОЦ. гарантии. Это, если понимаете про что речь, нечто иное и сейчас, а не потом...
Да и пенсию люди получают сейчас. Хотя у каждого разная, чаще копейки, но даже те кто не работал и по советскому закону тунеядствовал, все равно получают. Хотя все чаще минфин пытается все это урезать или поднять возрастной предел ухода на пенсию. Но это все же работает! К счастью пока что не иллюзия...
Зы. А в какой я стране живу помню прекрасно, да и само государство об этом периодически напоминает... %)
Hado
25.09.2015
Ингв@р писал(а)
Вообще то разговор шел про СОЦ. гарантии. Это, если понимаете про что речь, нечто иное и сейчас, а не потом...
Да и пенсию люди получают сейчас.

С той лишь поправкой, что не все до нее доживают.
И сидеть на жопе в молодости, просиживая штаны, в думках о пенсии по меньшей мере расточительно...
Hado писал(а)
С той лишь поправкой, что не все до нее доживают. <br>

Вы не дожили? Или кто? А вот приведите примеры! Напугайте ФАКТАМИ...
Докажите, что не просто флудите, что не пи@@@@те. :-D
Иначе вы- ....... я не буду говорить, все понятно.
Hado писал(а)
И сидеть на жопе в молодости, просиживая штаны, в думках о пенсии по меньшей мере расточительно...

А кто здесь писал-говорил о думах про пенсию - НАЗОВИТЕ! И что под этим понимать? Всех тех, кто вынужден работать за копейки?
Хорошо. Все кто работают менее чем за 10 тыров уйдут с работы. Перечислите кто это? Знаете или будете вилять и говорить снова красивые фразы?! Попробуйте обойтись без всех тех, кто "получает-зарабатывает" менее 10.000 рублей. А есть еще и кто работает за 5-7 тыров и их не единицы!
Hado
28.09.2015
Ингв@р писал(а)
Вы не дожили? Или кто? А вот приведите примеры! Напугайте ФАКТАМИ...

Есть знакомые мужского пола, которые отошли в мир иной в промежутке 53-60 лет, соответственно до пенсионный возраст, которые тоже гоняли-накапливали трудовой стаж, а он им де факто не особ-то и пригодился...
Ингв@р писал(а)
А кто здесь писал-говорил о думах про пенсию - НАЗОВИТЕ! И что под этим понимать? Всех тех, кто вынужден работать за копейки?
Хорошо. Все кто работают менее чем за 10 тыров уйдут с работы.

Вы и писали двумя постами выше про пенсию, стаж, соц. гарантии и прочую подобную ересь а-ля заветы времен коммунизма...

Что касается "вынужденность работать за копейки" - по моему скромному мнению это например, бабушка гардеробщица лет 70, которую больше никуда не возьмут.

Но речь не о бабушках, а о людях которые сознательно не хотят что-то менять в своей жизни, например фрезеровщики на ГАЗе, которые после остановки большей части производства получают 14-16 000, здоровые детины, и их все устраивает, ведь зачем ездить из нижней части в верхнюю и получать больше, когда тут всё родное?
Hado писал(а)
прочую подобную ересь

Это как раз про вашу писанину.
Вы сначала прочтите кто кому о чем написал, потом и вклинивайте свои мысли. Вы же просто увидели часть, влезли со своими "умными" мыслишками, а теперь все сначала для вас?
Читайте, грамоте разумеете, разберетесь...
Hado
29.09.2015
можете не умничать, раз аргументов нет.
Другого ответа не ждал.
вы так любите призы!
Hado
30.09.2015
Ню-ню, истерите дальше...
Hado писал(а)
истерите дальше...

Я не ошибся...
Hado писал(а)
например фрезеровщики на ГАЗе, которые после остановки большей части производства получают 14-16 000, здоровые детины, и их все устраивает, ведь зачем ездить из нижней части в верхнюю и получать больше, когда тут всё родное?

Этот пример откуда? Ваши предположения-эмоции? Или этим фрезеровщикам - вашим ГАЗовским знакомым были конкретные предложения? Не сравнивайте их с "менеджерами", тем офисным планктоном, которым за компом значительно проще научиться работать в другой программе по забивке данных о продажах, накладных и работать возможно везде где возьмут...
Я ни в коем случае не сравниваю с рабочими специальностями, но Вы знаете, даже на "офисный планктон" не особо берут, если чего-то не умеешь (именно касаемо программ). Просто не хотят учить, сразу готового надо. Так что и "планктону" сейчас не сладко..
Джинджер писал(а)
но Вы знаете, даже на "офисный планктон" не особо берут, если чего-то не умеешь (именно касаемо программ). Просто не хотят учить, сразу готового надо. Так что и "планктону" сейчас не сладко..

Я знаю и про это, такая ситуация далеко не первый год. "Кризис" начался в 2008 году и псе идет...
Возможно. Но всё-таки с 2008 года я, например, трудоустраивалась 2 раза, и оба раза брали, обучали. Сейчас же (в очередной раз ищу работу) ситуация - просто швах.. Поэтому мне кажется, кризис только усугубился(
Джинджер писал(а)
Поэтому мне кажется, кризис только усугубился

Спорить не буду у всех в этом вопросе получается по разному. Хочу сказать одно - кризисом многие руководители прикрываются как ширмой и это есть факт...
FreeCat
03.10.2015
Ингв@р писал(а)
кризисом многие руководители прикрываются как ширмой

к счастью - не все :) .
Побольше бы таких-то...
Hado
02.10.2015
Мои знакомые, а причем тут офисный планктон?? в бригады всегда требуются отделочники, подсобные рабочие и проч. - те же рабочие специальности и газовцам такие предложения делаются, но их все устраивает...
Hado писал(а)
газовцам такие предложения делаются, но их все устраивает...

Ничего не понимаю.
Вот если им такие предложения делают, то с ними и обсуждайте это, а зачем всех и вся под "одну гребенку". Вы уж определитесь о чем хотите сказать... Требуются многие специалисты и что дальше? У каждого своя ситуация, не все могут ездить с нижней части на верх или по иному...
Как у вас все просто или у меня все сложно . Я смотрю все менеджеры по развитию требуют опыт работы и полный рабочий день. Я бы тоже с удовольствием пошла, когда из декрета выйду, да и сейчас бы подработала. Просматриваю иногда вакансии и думаю куда податься везде опыт хотят и з/п как разтаки 15000 предлагают.
Я бы не сказал, что просто, но и не сложно, это интересно! Мне нужен такой человек, чтобы с ним с паре было легко работать, чтобы у него был творческий подход к работе и свои идеи. У самого много мыслей, и хотелось бы создать группу единомышленников, у каждого из них чтобы в свою очередь были свои идеи, периодически выносить их идеи на обсуждение и совместно реализовывать. Например, есть некоторые мысли по созданию медиапространства, есть мысли по развитию регионов. Нужны люди не только в Нижнем, в Москве например, в Петербурге, Казани и других городах. Короче, насколько человек сам будет включаться в работу, от этого будет зависеть его доход. Каким он бывает при минимальных временных затратах, я озвучил ранее. И, поскольку работа в команде, то тут есть взаимопомощь, так как всё завязано на товарообороте: чем он больше в результате работы, тем лучше всем.
FreeCat
21.09.2015
группа менеджеров :) ?
Кот Энельский писал(а)
И, поскольку работа в команде, то тут есть взаимопомощь,

Звучит красиво и сказочно.
Это не сарказм, просто я видел такую работу в команде реально, а не на словах всего несколько раз. Случаи были крайне редки... а тем более у вас, когда фактически все построено на фрилансе и нет личных контактов вообще...
Или я чего то не так понимаю в сказанном вами?
Мне так, не имея возможности личного общения, "чувствовать" человека и не видя его, не зная его наклонностей, черт характера, опыта и т.п. - сложно ему доверять... Тем более что все связано с финансами и договорами, сроками поставок. Так?
В наше время вокруг столько обещаний звучит и не выполняется. Да и просто людей безответственных, загоревшихся идеей заработать и берущихся за дело, а при первых же трудностях и, не дай бог, неудачах бросающих все сколько угодно. Как увидеть, определить таких сразу?
Или я не о том?
Сразу не определишь. Именно поэтому выбрана такая модель, которая позволяет каждому находить свою нишу. У всех разные цели и задачи, есть люди настойчивые в своих желаниях, есть не очень, есть люди-потребители, есть люди создатели, есть генераторы идей, есть те, кто любит делать, есть те, кто любит управлять процессом. Если человек загорелся идеей, но потом бросил, это его выбор. Заставлять работать мы не можем, мы не рабовладельцы, контракт будет аннулирован, но человек может остаться в качестве покупателя. Тоже плюс - он нашел свою нишу. В итоге всё равно сформируется "костяк" из тех, кто сработался вместе.
А что касается финансов, договоров, сроков - об этом можно не думать. Есть управляющая компания, внутри которой организована работа с рисковой частью бизнеса, есть отделы, благодаря которым обеспечивается чёткое функционирование сервиса. Менеджер этого не касается, у него другие задачи, творческие.
Бюджетная сфера, должности секретарей, лаборантов, библиотекарей- и того меньше.Девченки-секретарши со всеми возможными стимулирующими надбавками в моей школе получают на руки 13-15тр, их имеют в хвост и в гриву всяк, кому не лень..
eurisco
04.09.2015
Да, сочувствую, т.к. тоже в своё время в бюджетном учреждении пришлось пройти через всё это. Причем люди с которыми я работал сидели там годами (точнее даже десятилетиями), многие выходили на пенсию проработав всю жизнь в одном месте. И самая соль в том - что почти каждый из них был уверен, что лучше нигде и не бывает, а может просто напрягаться не хотели. На вольных хлебах зарабатываю 50-300, 50 - оклад на основной работе, остальное приносит свой бизнес (который тоже по тематике основной работы).
min
05.09.2015
В коммерческом банке инкассатором, без переработки то же столько платят.
whitefang
05.09.2015
какой график?
min
06.09.2015
с 7-00 до 21-00
Нифигасе... =-O
min
06.09.2015
Ну не каждый день, по графику.
whitefang
06.09.2015
1\3?
min
08.09.2015
1/2
С этого года в фку "налог-сервис" работают за 15, а то и за все 10 тыр. в месяц, те люди которых знал просто ничего не хотят, хотя и знают что будет лучше если не сидеть на месте.
А я имея почву под ногами пошёл в безработные, начал уже учиться сварщиком на разряд на автозаводе, пока прям дома на балконе занимаюсь ремонтов любых садово-гаражных инструментов, считаю себя виртуозом этого дела. Дальше уверен будет лучше, всё смогу, главное перетерпеть трудное время и не прогибаться.
Для себя сделал вывод, чем неадекватнее работодатель т.е. сама контора, тем неадекватнее она назначает непосредственных начальников в отделах..
Уважаю!)
Valentia
09.09.2015
Племянник закончил медколледж, пошел узнавать насчет работы медбратом. Полный день, пятидневка. Предложили на руки 4800 рублей. Вот это уже совсем издевательство:( я подозревала, что в государственной медицине мало платят, но не думала, что настолько мало:(
eurisco
09.09.2015
Точно знаю что в ННИИТО медбратом платят более 12 т.р. - тоже конечно смех, но и не 4.8
FreeCat
13.09.2015
4.8 это уже меньше МРОТ .
Valentia
14.09.2015
Так официально 5500, минус подоходный, вот и выходит чистыми 4800.
FreeCat
14.09.2015
... а ... ну если так ...
Все именно так. У товарища, сын в "рощу" пошёл за шесть тысяч медбратом, когда учиться закончил. Родители настояли, чтобы "понял как денюжки зарабатываются". Парень отработал пару месяцев и послал всех в пешее эротическое. Персонала обслуживающего просто нет и кого отловят, пытаются припахать где только можно. Как он сказал, в день приходилось по десятку профессий примерить от тянитолкая носилок до переноса батарей с верхнего этажа, в подвал. А отношение как к нищему. Радуйся что тебя убогонького взяли и работай хорошо и тебе пару сотенок накинут. А парнище на работу на опельке свежем ездил :)
Должность какая? Грузчик?
Какие скиллы наращиваешь?
olegnnov
09.09.2015
Посмотрите что то ещё. Что можно удаленно вести из той работы. Комп есть, телефон я думаю у вас тоже есть. Подумайте что можно для себя из этого приготовить
DARA
10.09.2015
У меня муж получает немногим больше, РЖД, зато хороший НДФЛ гос-ву перечисляется. А еще в наличии бесплатные ночные дежурства. Увы уходить уже поздно, с его специализацией связиста есть только вакансии на копку траншей, с з/п немногим больше. Сейчас в принципе з/п упали, только вчера читала вакансии по бухгалтерии, сильно удивлялась, хотят очень много, а з/п как приходящему бух. Так не бывает
eurisco
10.09.2015
Есть в первом вашем предложении какое-то противоречие))
DARA
10.09.2015
В смысле, 23000 общая, из них 3000 НДФЛ, на руки 20000. Как бухгалтер могу сказать, что у многих получающих на руки в разы больше, НДФл гораздо меньше
eurisco
10.09.2015
За всё что меньше 10 сейчас нещадно дрючит налоговая и ОБЭП. А 20-25 сейчас обычная белая з/п в коммерческих организациях. Имхо, до 20 тыр в месяц, я бы вообще освободил людей от НДФЛ (ФСС и ПФР оставил), т.к. это только на поддержание физиологических функций, а смысл НДФЛ несколько в другом.
DARA
10.09.2015
Дрючат, но не настолько, чтобы дир.спешили их увеличивать, 7800 они присылают в письмах. 20-25, я думаю это в больших коммер.организ., в мелочевке еди сводящей концы с концами навряд ли. 20000 только очень скромных физ.функций, у нас квартплата только 7500. Я так посчитала, если не брать в расчет мой доход,то только питание детей в школе+кружки+проезд+телефон. И все на еду и одежду даже не остается, не говоря про отдых и пр.радости жизни. Но его работа тоже нужна, к ним кстати никто работать не идет, он самый молодой в коллективе, остальные мачтают доработать до пенсии и все. О чем думает РЖД вообще не понятно
eurisco
10.09.2015
Ну на многих предприятиях родом из советской эпохи такая же ситуация, может быть кроме оборонки сейчас. Молодежь, конечно, есть, но её мало и в основном на рабочих специальностях не требующих высокой квалификации и знаний.
iris_i
17.09.2015
поверьте не дрючит! - веду несколько юр.лиц , средний оклад у народа 7-8 т.руб.
Ну вызовут в администрацию иногда дать объяснение и все. Или - отписка для налоговой. Поверьте, выводить с расчетного счета по 43% до 15 числа с ФОТ не у всех работодателей малого бизнеса есть возможность. А гос.организации - да, оборзели в медицине такие деньги в реальности платить.
eurisco
17.09.2015
У нас пару лет назад реально докапались, пришлось ведомости переписывать. Про налоги - да даже если и есть возможность, то наш народ всё-равно предпочтёт получать 40 грязными чем 25 чистыми и будет на 100% прав в выборе. Насчет гос.организаций - у них у всех всё по-разному, видимо тут совсем задроченная бедная больница или, что скорее всего, главврач оной строит себе какой-нить частный центр и все деньги идут туда...такой пример у нас в городе имеется. В средней больнице меньше 15 т.р. ну никак сейчас у врачей не получается, а в особых, типа ПОМЦ и ННИИТО, так вообще з/п кратны средним по городу. Вывод - всё от человека зависит и его способностей/мотивации - хочет, найдет где лучше, не хочет - будет сидеть. Главное - не ныть что всё плохо и ничего при этом не делать.
iris_i
17.09.2015
меня тут вообще рассмешила одна вакансия на Звездинке - главбух требуется. Несколько юр. лиц, н/о- традиционка, енвд, усн. В единственном лице. АНГЛИЙСКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ! Цена - 25 т.руб.
DARA
17.09.2015
)))) видела данную вакансию, и ей подобные ТСНО,ЕНВД,УСН6,15%,Патент и ВЭД. только не помню 20 или 25 тыс.тоже в ед.числе. Хочется позвонить и спросить Вам полы не помыть еще придти за эти деньги
ага. знакомая девочка работает за 12000, на старой работе есть одна девочка, у которой 15, но пашет при этом как папа Карло.
Им нравится? Чем они занимаются?
не нравится, но работают.... библиотекарь и офис-менеджер.
Мне так кажется, что в библиотеке работа интересная, особенно если применяются современные технологии учёта книг. Всегда есть, что полистать и усовершенствовать. А библиотека детская или взрослая?
школьная. Неинтересно человеку.
Люди разные бывают. Кому-то нравится со школьниками и их учебниками работать.
Если хочется драйва, пусть свяжутся со мной, у меня всегда есть, что предложить.
не. человек такой просто.
За эти деньги в муниципальных и школьных библиотеках обязывают еще и разные мероприятия готовить и проводить с читателями, мин. 1-2 в неделю.
Так что "полистать в свое удовольствие" времени всяко не остаецца...
Кто ищет тот всегда найдет!!!!!20 000 руб. получала еще 8 лет назад в 2007 году, работала экономистом в строительной фирме!Мне было тогда 21 год.Училась в университете заочно и работала. Пришел злосчастный 2008 год, и здравствуй кризис! В Декабре 2008 года, попала под сокращение!. Я 5 месяцев не могла найти себе достойную работу!!!!!Все мои друзья говорили иди работай за 12 000 руб., лучше чем ничего, но это уже было ниже моего достоинства.... ну никак я не могла пойти после 20 т.р. на 12 !!!!! И вот в июне 2009 я устроилась на хорошую работу в большую компанию финансовым менеджером (экономистом ). До августа 2014 года получала в среднем 40-50макс 70 мин (35 -но это считалось очень маленькая зп) Сейчас в декрете, но даже дома подрабатываю подбором персонала удаленно. Многие боятся нового вот и сидят на таких убогих зарплатах! Если по профессии не можешь заработать достойную зп, значит надо вливаться в новую сферу деятельности!Я сама кем только не работала с 17 лет продавцом и 1,5 года проводником пассажирских вагонов, 0,5 года бухгалтером. С 21 года начала работать в сфере экономики и частично менеджером по работе с вип-клиентами, получала % с продаж !
дд,подберите мне вакансию пожалуйста:)
пришли мне свое резюме
ДД. Можете мне помочь с подбором вакансии, сейчас в поиске себя.
здорово! вы такая умничка!
такие приятные эмоции. Подобрали? Или ...
а что за других не порадоваться? У самой вот не получается карьеру строить, за других хоть порадуюсь. Тем более что коллеги почти что.
П.с.лично не знакома.
Ингв@р писал(а)
Подобрали? Или ...

Я про работу. Вы себе подобрали тоже?
В активных поисках. Ищу любую бухгалтерскую работу со свободным графиком.
ОгромнейшийКусокСчастья писал(а)
работу со свободным графиком.

Красивое желание...
Скажите пожалуйста, в какой сфере подбираете персонал? Вакансии для итр, руководителя среднего звена в промышленности (оборонка, машиностроение) есть?
Наберись опыта годок и уходи на более высокооплачиваемую работу!
Я в муниципалитете столько получаю. Стажа 7 лет. Никуда больше не берут, хотя вроде и не дура.
амос
14.09.2015
Жизнь заставит и на 15 пойду.
Сложнее со 150 топать на пятнашку,морально тяжелее.А так пойдем....
BASF
15.09.2015
даже с 25 на 15- сложно,а со 150 это ваще жуть
амос
15.09.2015
Слово даю.Если так сложится отпишусь.
eurisco
17.09.2015
Я вот думаю так, что человек зарабатывающий (не получающий!) 150 тыр никогда не попадет в ситуацию где надо будет батрачить за 15. Ну если только его камаз переедет и он инвалидом станет. Просто начиная от 100 идут уже такие навыки и знания, которые потерять нельзя. Работу потерять можно, а навыки нет и они с большой вероятностью будут востребованы рынком. Поэтому зря не переживайте - вам это не грозит.
амос
17.09.2015
Я Вам так отвечу.Да Вы правы уровень зарабатывающего 150 дает определенные гарантии в плане проф.мастерства держать определенную планку и уровень.
Но нужно понимать регион так к примеру вернуться из резиновой в Нижний это уже минус по уровню зарплаты и наверное самое важный аспект это то что за 150 Вы имеете огромную ответственность и обязанности по которым просто не имеете права их не выполнить,а это влечет нервы,стресс и все сопутствующие прелести большого начальника.Когда минимум раз в неделю имеешь ночные посиделки в "приятном обществе" олигарха-собственника где тебе так выносят мозг,что мама не горюй.А еще на неделе мило общаешься с органами власти,представителями Гособоронзаказа и прочими лицами которые готовы полюбить тебя во все мягкие места.Я уже не говорю о тысячи своих подчиненных которым нужно кормить семьи и при этом их нужно обязать за белую заметьте зарплату работать качественно и в срок.При этом за каждого из них ты так же отвечаешь по полной.И это малая толика того что нужно делать за 150.
Вопрос.Для чего?Деньги.да вещь хорошая,но куда потом их тратить?Если к примеру есть квартира-дом машина и т.д.Остается только на болячки которые всегда идут вровень с заработком 150.
3-5 лет такого напряга и ты просто выжитый лимон.Отпуск максимум неделю в году.С утра до ночи на работе включая и субботы.Вот так что так.
Конечно я описал свой случай у других по другому.Но вообщем суть одна.Если ты наемный топ то везде одно и тоже.Разница только в месте проживания и уровне зарплаты.
eurisco
17.09.2015
Мы точно о рублях говорим? Вы столько расписали, что похоже, скорее, на доллары))). 150 тысяч рублей в месяц сейчас относительно легко может зарабатывать на фрилансе программист, архитектор, инженер-проектировщик (как я), да даже переводчик при прокаченном скиле (я ещё будучи аспирантом умудрялся за месяц переводить на 50-60 т.р.). Без фриланса их может зарабатывать врач в частной клинике, адвокат, судья на госслужбе, некоторые военные и пр.
А насчет остального - да, это капитализм, и прходится напрягаться ради больших денег. Мой шеф вон по всей стране мотается постоянно 24/7/365, но эта движуха может как нагрягать вас, так и наоборот давать драйв. Опять же по прошествии 5-10 лет вы покупаете несколько объектов недвижимости и обеспечиваете себе старость без необходимости работать как раньше.
амос
17.09.2015
Да о рублях.Нет бонусы я не учитываю и все блага которые даются как квартира оплачиваемая в Москве.Новая машина с оплатой горючки и сотовый со звонками хоть в Гондурас.
Вот как раз материальное понимание я и достиг.Поэтому и буду скоро искать менее напряженное занятие.Хотя я как производственник понимаю что вообщем везде одно и тоже...
ну и согласитесь 150 даже год назад при баксе 27 это не то что сейчас при баксе под 70...
eurisco
17.09.2015
Само собой.
whitefang
17.09.2015
задолбаешься переводить на 150, жена у брата занималась переводами на удалёнке, всё время лицом в ноут, 40 край. Скиллы прокачаны, не новичёк, нглу переводческий+более 10 лет опыта. Да и вобще 150 на фрилансе,хоть прогером,хоть кем со словом легко не сочетаются, помимо высокого уровня нужно ещё и всё своё время отдать и то до 150 не дотянешь.
eurisco
17.09.2015
Ну хз, я технические тексты переводил - в среднем 200 р/страница (естественно с рисунками и пр.), за день примерно 15 страниц я переводил стандартно, особо не напрягаясь, по 6 дней в неделю получается примерно 25 дней в месяц или 375 страниц - это примерно 70 т.р. Но да - постоянно так работать - не столько устанешь, сколько надоест, т.к. работа довольно -таки монотонная.
whitefang
17.09.2015
кстати как в инженеры-проектировщики попали после химфака, если не секрет
eurisco
17.09.2015
Жизнь принуждает ко многим добровольным поступкам))) После аспирантуры, случайно на самом деле, фактически новую специальность пришлось осваивать, но не жалею - рядом с домом, работа интересная, ну и заработать при должном упорстве эти 150 т.р. можно и даже больше, правда только в сезон (зимой раза в 3 меньше получается)
whitefang
17.09.2015
то есть на работе с нуля обучался получается, хорошо когда предоставляют такую возможность
eurisco
17.09.2015
Да, много разного было, фактически-то молодым специалистам и с профильным образованием сначала надо навыки получать - это полгода-год минимум и адекватный работодатель прекрасно это понимает, а горячку гонят обычно работодатели-гопники, которым только бы урвать побыстрее, а в плане развития сотрудников их мало что интересует, хотя и очереди за порогом из желающих вроде бы и нет.
Эх, Ваши бы слова, да Богу в уши.. Где ж найти-то их сейчас, этих адекватных работодателей?
eurisco
17.09.2015
Важная оговорка - у меня юр лицо (ООО), поэтому легче искать заказчиков, ну и УСН - всего 6% (а не 43 как тут приводили выше).
eurisco писал(а)
Ну хз, я технические тексты переводил - в среднем 200 р/страница (естественно с рисунками и пр.), за день примерно 15 страниц я переводил стандартно....

Интересно, кто Вам скидывал такую работу за хорошие деньги? Какой-то прямой работодатель? А то ведь переводческие конторы, которые нанимают переводчиков, ва том числе фрилансеров, больше 150 руб за тысячу знаков не платят... Хотя со своего заказчика, я думаю, не менее 500 руб за это же самое берут, естественно!
:)))
Я бы хотел на Вашем месте попереводить тексты за такую оплату - НГЛУ переводческий за плечами!
eurisco
21.09.2015
Ищите, переводите, я сейчас другим занимаюсь, но в принципе если времена прижмут - то всегда можно вернуться и к этому, это далеко не самый тяжелый хлеб.
За ничегонеделание это адекватная зарплата.
Страшно, что некоторые люди, по уши в работе, а получают 20-налог
D0RIAN
22.09.2015
ну так вы устроились ради зарплаты или опыта? если опыт нужен, то год-два можно и потерпеть. Наберитесь опыта и увеличивайте конкурентоспособность, тогда будете расти в должности и зарплате.
Ради опыта,но его по сути не получаю так как выполняю одну и тоже работу поэтому проработав так год в принципе ничему и не научусь
D0RIAN
26.09.2015
Что мешало в течение года обучаться, читать соответствующую литературу и тд..? время невосполнимый ресурс
ЧЕ ТО СОВСЕМ ЩАС ХУДО С ВАКАНСИЯМИ ТО В ГОРОДЕ....УЖ СОВСЕМ БЕДНЯЦКИЕ ЗАРПЛАТЫ....ИЛИ ВАКАНСИИ-УТКИ...МОЖЕТ ЧТО-ТО ПО ТОРГОВЛЕ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ,ГОСПОДА)
Маленькая? Ты в школу или дет. сад пойди поработай за 5-6 т.р.
whitefang
29.09.2015
уборщицей?
люди в заводах и за меньшие зарплаты работают
whitefang
29.09.2015
на каких?
сокол, машзавод , на скф , да много мест где оклады меньше 10 т.р. есть и причём не уборщицы или грузчики , а люди с материально-технической ответственностью
whitefang
29.09.2015
и зачем они там работают?
Lkx
30.09.2015
Наверное левые деньги имеют, и немалые. У меня знакомый есть, он работал за какие-то гроши всегда на ГЭС (в моём родном городе), так он был подпольный миллионер самый настоящий. Хаты покупал (когда в городе на еду заработать было проблемой), и т.д. Мутные темы, короче говоря.
FreeCat
30.09.2015
Lkx писал(а)
Наверное левые деньги имеют, и немалые.

ну необязательно "немалые" :) .
а где работать когда возраст 45-55 ? а некоторые уже на пенсии , вы в курсе какие пенсии людям счас дают?
whitefang
30.09.2015
за 10 можно сторожем спать ходить
pover.su
30.09.2015
peredelkin.nn писал(а)
а где работать когда возраст 45-55 ? а некоторые уже на пенсии , вы в курсе какие пенсии людям счас дают? ...

у мну дедушка 41 года - на пенсии - так начотдела в известном НИИ подрабатывает, и конкурсы - и разработка, и документация...пенсия у него правда военная, может не считать зп, работать за интерес (как мне кажется)...лучше бы на даче или дома отдыхал!
:)
увы , но у людей вышедших на пенсию в последние годы 6-7 т.р. выходит при стаже 30 с лихвой лет , зато у маразматиков со стажем 10-15 лет абы где -12-15т.р. , военные ,гэбэшные и прочие "блатные пенсии" считать бессмысленно
pover.su писал(а)
пенсия у него правда военная, может не считать зп, работать за интерес (как мне кажется)...лучше бы на даче или дома отдыхал!

Хорошая мысль. Но и той военной пенсии отдыхать на даче надолго не хватит, особенно если болячек более 2-3х. У большинства их больше...
kilpi
28.09.2015
Поверьте, то, что у вас есть работа - это уже хорошо. Я уже больше полугода ищу. Вся работа, которую предлагают - не по специальности и за копейки. Хоть в Нерезиновую уезжать, но и там не факт, что буду востребована(((
Плюсуюсь по всем пунктам! Абсолютно такая же ситуация, только по времени ищу пока поменьше (но, чую, скоро и до полгода дойдёт..) И даже на вакансии, не требующие особой квалификации, отбирают так, будто одолжение делают.
Тоже про Мск мысли были. Там, кстати, вариантов всё же гораздо больше. Но было бы к кому податься.. Одной в никуда ехать страшновато(
kilpi
29.09.2015
Да-да. Меня за несколько месяцев наконец-то на собеседование пригласили: з/п 15 тр и никаких бонусов (типа оплаты связи или компенсации питания, то, что я имела на предыдущем месте). Собеседовали, будто я в Газпром устраиваюсь. Ответила на все их вопросы, прошла тест - отказали. Ладно бы позвонили, но нет - просто поменяли статус моего отклика на HH, ничего не объяснив. Такое чувство, что относятся как к скоту=(
Остальные отклики хорошо, если вообще посмотрят. Зачем вообще вакансии размещают?
Сорри за многобукаф, просто накипело.
Хорошей нам всем работы!
Ох, разве ж это много букв?))) Я бы столько могла понаписать) Такие ситуации, как Вы описали, бывали и со мной не раз. Чувствуешь себя уже неучем просто, и 11 классов не окончившим(( Не смотря на то, что и образование есть (и даже не одно), и опыт работы. Малейшее расхождение требований в вакансии и резюме - всё, не подходишь. Хотя и научиться не сложно, а иногда и вовсе не нужно (т.е. нечему учиться особо, работу выполнять сможешь)

***Остальные отклики хорошо, если вообще посмотрят. Зачем вообще вакансии размещают? ***
Здесь тоже подпишусь под каждым словом! Такое ощущение, что многие вакансии - для отчётности просто или для сбора информации. Уже мысли такие появляются, что бесполезно откликаться, всё равно реакции никакой..

Но пока все же надежда теплится) Так что, хорошей нам работы, да :-)
Здравствуйте! Нашли работу?
Здравствуйте! Нет пока..
написала вам в л-с
whitefang
29.09.2015
нерезиновая скоро лопнет
kilpi
29.09.2015
она уже лопнула. в 2012.
давайте вместе
Kameliia
29.09.2015
а у меня вообще 5220 зп)))) на руки 13
КОШМАР, РАБОТОДАТЕЛИ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ И ГОСУДАРСТВО НАШЕ ОНИ ТОЛЬКО ПО ЯЩИКУ ГОВОРИТЬ МОГУТ КРАСИВО. Я БЫ СКАЗАЛА ЭТО НЕ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ТАКИЕ РАБОТОДАТЕЛИ И ЗАРПЛАТЫ ВСЕГДА ТАК БЫЛО. КАК ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ С ДЕНЬГАМИ ВСЕГДА ГОРАЗДЫ, А КАК НА РАБОТУ БРАТЬ СТРОЯТ ИЗ СЕБЯ СУПЕР КОНТОРУ. ОЧЕНЬ МАЛО У НАС СЕРЬЕЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И МЕСТА ТАМ ВСЕ ЗАНЯТЫ НАДО БЫТЬ СУПЕР ОПЫТНЫМ ПРОФЕССИОНАЛОВ ИЛИ БЛАТ.
Kameliia
29.09.2015
да уж, я ушла в декрет,а то меня уволить хотели.,сокращение типа, сейчас в интернете работаю,и то больше выходит. :-/
Такая же ситуация. Вот сейчас сижу в декрете и думаю куда податься. Хочу сменить сферы работы, да вот думаю выйду из декрета, а там начнется по возрасту не подхожу, дети маленькие и опыта нет, если в новую отрасль податься.
Kameliia
29.09.2015
если хотите,давайте со мной пробовать новую отрасль)))) отправлю в приват.
И мне можно, я тоже хочу!
А какая новая отрасль?
pover.su
30.09.2015
Against Humanity писал(а)
Приветствую ! Работаю в небольшой фирме, зарплата у всех от 30 и выше, мне платят 15тыс рублей, взяли без опыта , после испытательного срока 2о тыс. рублей минус НДФЛ. <br> Вот интересно кто нибудь будет работать за такие деньги как я или нет? ...

жесть.
:(
я получаю зп 6тру (5401р. минус ндфл + вычет на ребенка), работаю с 2010 года в фирме - в обязаннности кроме своих "зарабатывать и консультировать" - я же и главбух, кадровик, стратегия - продажи, координация...у директора нашего тоже 6тру, я на него не обижаюсь - он иногда даже мне подсказывает по делам и на другой работе пашет аки пчЁл...недавно на премию купил авто под млн, этим и живем - ЧТО НАРАБОТАЛИ ТО И КУШАЕМ, малый бизнес - не газпром и не госслужба.
:)
//мне лично предлагали денег за стажировку в фирме и у меня в частности студентов "выпускного" возраста с лобача и школымилиции - в суммах больших в 2-5 раз моей мес зп, отказался - ибо не люблю учить чужих и не понравилось отношение к делу у кандидатов. Директор один раз взял "нна стажировку" бывшую помошницу судьи, по совместительству - дочу одного областного милиционера - так она ... много чего косячила, например - иск в ас вааабще без подписи подала, ладно судья знакомый нашего дира позвонил - попросил зайдти уже и подписать лично...было неудобно, очень - даже мне.
:(
в конце 90х помню хорошим знакомым - 1-2 мес оплачивал их зп их работодателям (или покупал на свою фирму их услуги/работы) - чтоб точно ИХ взяли из МНОГИХ, сфера - ИТ, мог себе это позволить - и люди более чем не глупые, как показали последующие события...
:)
сам после армии в начале 90х - учась на дневном в этоже время работал на режимном предприятии "программистом", главное утром успеть пропуск "пройдти" а вечером "выйдти" - а ночером в охранке частной, с лицензиями и т.п. - учил всякие термехи и электродинамики с аналитическими геометриями, без троек получалось...к третьему курсу уже работал "почти по профилю" - нач.одного информационного отдела в коммерческой структуре - за примерно 100 долларов, как счас помню - ибо с соседнего офиса дир, сослуживец в прошлом моего дира - меня "выкупил" на учет в коммерции автоматизировать - за 500 долл в мес, ну и диру моему по слухам тоже "отступные" какието отдал...за меня...зато первую машину купил на премию за нал новую, когда понял что на служебной гендира по командировкам - водила тормозит, спать грит хочу раз в день хотя бы...а работа требовала чуть большего к тому времени - и риски уже - водила када видел мешки с баблом в багажнике - грил что "мы же, ..., не инкасаторы нахрен, и оружия у нас нету даже" - хотя вроде жизнь он видел, даже за решеткой был, а двух водил - на гостиницах разорять босса не счел себе позволительным.
:)
//СЕЙЧАС - в налоговых знаю взрослых тетенег, не берущих взятогг вообще - даже конфетками разве что торт на др именной, в принципе - идеологически - которые за 20 в мес десятки милл руб в бюджет выгрызают, и вить платят те налплаты ИМ - В БЮДЖЕТ - и в 21:00 почти всегда на службе еще, и все по закону...а "не просто просиживать время"!
Corvet
02.11.2015
...А вот с русским капитальные проблемы. Читать это "ваше" тяжко, скажу я....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Водитель с личным автомобилем газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 700 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, частичная занятость
Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость
Пекарь Группа компаний "ВВН"
от 25 000 руб.
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Упаковщик ООО АВАЛОН ГРУПП
30000 -
33000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом