--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИТ Парк Анкудиновка - кто что знает?

422
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
УДС
18.09.2012
Инофрмации на официальном сайте очень мало, есть какие либо мнения? Кто пробовал обращаться к ним?
1024
18.09.2012
здесь написано что только строится
sberbank.ru/moscow/ru/press_center/all/index.php?id114=11010201
sberbank.ru/nizhnynovgorod/ru/press_center/tb_all/index.php?id114=11016816

пустят в 2013 году. Судя по всему сбербанк просто зааутсорсит какую-то часть своих тех.ресурсов т.к. в НН зряплаты пониже чем в москве и ленинграде.
kvd
18.09.2012
А что там сбер собирается делать? Слышал что они 3000 квадратов там собираются снять
у них там будет дата-центр
alxumuk2
18.09.2012
www.nn.ru/community/biz/soft...690789&archive=

Здесь некто с ником NNiko писал, что нашел там себе офис.
SoftDrom
21.09.2012
Так он вроде на Ларина нашел. Это совсем не Аккундиновка!
alxumuk2
21.09.2012
в технопарке акудиновка нижегородского бизнес инкубатора на Ларина

Может быть я и не прав - не силен в тамошней топологии
NNEugene
26.09.2012
как раз на Ларина
рядом стоят 2 здания
1) 2-ух этажное бизнес-инкубатор
2) 5-ти этажное бизнес-инкубатор технопарка создаваемого в д. Анкудиновка (первая очередь технопарка)

в первом сейчас мест нет, а в Анкудиновском еще 2 этажа свободны.

Анкудиновское шоссе проектируют с развязкой на Ларина как раз возле инкубаторов (будет единый комплекс) так что после пуска метро будут долбить в этом направлении.

На ларина только будут офисные помещения, а на анкудиновке возле щелчка строют производственные зоны (приборостроит, химия итд.)
Shooter
18.09.2012
Да, хороший вопрос. У меня еще есть.
1. Удобно ли для сотрудников, если там снять офис? Парковки, общ. транспорт, места для отдыха, пункты питания?
2. Как там обстоит дело с бизнес-инфраструктурой? Аренда площади в ДЦ, грузовые терминалы и т.д.?
Хреново там. Ни кафе (они подтянутся конечно, но ...).
Ни нормальной развязки (мне в Щербинки ездить).
Вот ЦОД планируется хороший.
Shooter
18.09.2012
Ну людям же надо где-то тупо обедать. Или все с банками будут ходить на работу?
Там рядмо овраги, немного промзоны и жилые дома...
Так что вся надежда на кафешки внутри БЦ.
diper
18.09.2012
Например в НИБИ кафешка была. Так вот хозяев кафешки очень сильно прогибали по ценам.
В результате было дешево, но в ущерб разнообразию и качеству.
Как сейчас НИБИ и как будет в Парке не в курсе.
NNEugene
26.09.2012
кафешка есть причем отличная мне нравится :)
в щербинки от инкубатора очень удобно удобнее только зеленый город :)
Ага. И пробочка.
NNEugene
26.09.2012
1) офис любой планировки, парковка с возможностью посадки вертолета, общ. транспорт 37, 73, 216, места для отдыха - тут все ездят отдыхать в МЕГУ она близко :), пункт питания столовая средний чек 120 руб это непосредственно в бизнес инкубаторе + столовые кафешки рядом стоящие.

2) бизнес-инфраструктура что именно интересует?
подходит несколько оптоволоконных линий, центральная система кондиционирования, охрана, 2 конференц. зала с оборудованием каждый на 150-200 человек. аварийный генератор... Аренда площади в ДЦ, что такое ДЦ?
грузовых терминалов нет.
SweetLina
20.09.2012
на сайте анкудиновки этой список организаций висит, которые там находиться будут - процентов 70% распильщики какие-то. занимаются чушью полнейшей
Вы говорите "распильщики" так, будто в этом есть что-то плохое.
mumu
20.09.2012
Мне не так давно стучались знакомые москвичи по поводу доделать некую систему толи для РЖД, толи для госструктуры которая с РЖД работает, разбираться не стал. Смысл такой, что как всегда был тендер, его как всегда выиграли "свои", потом 90% денег тендера ушло якобы в зп "руководящего состава и оборудование", а на оставшийся миллион рублей(!) они ищут когонить кто напишет неслабую такую систему по контролю каких-то там перевозок.
Итого - деньги огромные ушли. Были потрачены непонятно в каком направлении. Программерам и прочим квалифицированным спецам(или студням) перепадет 0.00001% от этой суммы. Пользователи будут пользоваться глючным говном, которое неясно как вообще работает.
Да, распил - фиговое дело.
напомнило историю про то, как в Спб вывесили тендер на создание информационной системы под iPad что бы ГИБДД быстрее ДТП оформляло
Это отличное дело. Работайте, а не считайте деньги в чужом кармане.
DimN
21.09.2012
Кот Мёбиусный писал(а)
Это отличное дело.

Воровство-то? Конечно, отличное, говно вопрос.
У вас украли рубль?
DimN
21.09.2012
А воровство -- это когда именно у меня?
Oak
21.09.2012
А тут и так все работают.
Если человек назвал воровство воровством, сие не означает что он лентяй.
Кто хочет работать, тот сумеет заработать и без распилов.
Это не воровство. Это взаимовыгодное сотрудничество.
Oak
21.09.2012
Нет. Только у нас эти слова - синонимы по дефолту.
Отрою большой секрет: везде так.
Вопрос в объемах.
Shooter
21.09.2012
Нет, не везде. Одно из следствий Бритвы Окамма гласит: "Не надо объяснять предательством Родины то, что может быть объяснено простым раздолбайством и глупостью". Раздолбаев и дураков везде примерно одинаково, в %-ном отношении. Например, нанять боливийских "программистов" за $200 в месяц, а потом все переписывать за в 2 раза большие деньги, чем стоит нормальный девелопер - это раздолбайство и жадность. Наваять на OpenGL и С++ систему, которая рисует один график - это глупость.
Предательство Родины в таких масштабах, как в России, наверное есть только где-нибудь в Зимбабве. Вот почему китайские китайцы считают российских русских варварами? Потому что в Поднебесной за 0.1% того, что творят варвары, тупо ставят к стенке.
Во-первых, я тут народ потроллить немного решил.

Во-вторых, вопрос в том, что считать родиной.
Страны, где я родился - уже нет.
Города, где я родился - тоже нет.
Вот что считать родиной? :)

В существовании коррупции виноваты сами люди.
mumu
21.09.2012
А чего троллить, за счет взаимовыгодного сотрудничества россияне пользуются говеным гос.ПО, с которым приходится сталкиваться от РЖД до налоговой, ездят по говеным дорогам, давятся в очередях в ожидании говеного мед. обсуживания, дышат говеным воздухом и пьют отравленную воду из-под дзержинска. Флаг в руки.
Из системы 2 выхода:
1. Биться лбом против нее.
2. С улюлюканьем пустить ее под откос.

Вы видимо пытаетесь биться лбом.
mumu
21.09.2012
Я с улюлюканьем получил очередной офер и улетаю через две недели.
Все правильно сделал!
Shooter
21.09.2012
Так что третий вариант рулит. Если система сгнила, ее надо сменить.
Zorn
21.09.2012
уже было такое, в 17ом, снгила, сменили, до сих пор беда,
только эволюция
Shooter
21.09.2012
Систему сменить можно гораздо проще - СВО2.
Zorn
21.09.2012
аббревиатура непонятна
Shooter
21.09.2012
Я знал.
Zorn
21.09.2012
всегда и все на свете
Shooter
21.09.2012
Для меня Родина - это улица Пожарского и пл. Минина (где моя школа), г. Нижний Новгород, планета Земля. Все остальное - лицемерие.
Родина - это место, где ты первый раз сказал "мама", где первый раз поцеловал девочку, где ощутил первый восторг от сделанной работы и полученных знаний.
Я тоже родился в СССР. В армии служил в г. Аягуз, Семипалатинская область, КСАВО. Но назвать это место Родиной - бррр, тем более иметь одну Родину с теми, кого я там встречал.
Oak
30.09.2012
Борис, Вы не в 1-й ли школе учились? )
Jazon
30.09.2012
Ну если у Вас возник вопрос "Что считать Родиной?" То скорее всего ответ Вы не найдете, так что не стоит и искать. Вот вопрос в другом "А Вам зачем?"
Oak
30.09.2012
+1
Но это тролль (считающий себя умным циником), не обращайте внимания.
mumu
30.09.2012
А что считать родиной? Это вот такое универсальное однозначное понятие, единое для всех?
Вот. Уже правильная мысль.
Jazon
30.09.2012
Да нет конечно, единое вообще редко чего существует. Но если возникает вопрос о том, что ею (Родиной) считать (если конечно человеку, который это вопрос задает более 5 лет), то вероятно ответа не найти (это лично мое мнение и не более).
Это примерно то же самое, что Вера, т.е. если у человека возникает вопрос о доказательствах бытия божьего для того, чтобы убедить себя в том, что Верит, то Веры у этого человека нет.

Что касается того, что ею считать, то у меня лично с этим вопросов, нет, однако я не вижу смысла говорить о том, что Я считаю СВОЕЙ Родиной, поскольку убежден, что МОЕ понимание этого термина ни на грамм не приблизит никого к пониманию этого понятия ИМ.

BTW: Спорить далее на эту тему не буду, поскольку не вижу смысла, что либо еще писать.
mumu
30.09.2012
Вера, если что, тоже очень разное понятие, и у каждого она фактически своя (но не религия). И "вера" переосмысляется и меняется с течением жизни и опытом. Уж даже мать Тереза писала что сомневается в существовании б-га и многократно теряла веру, искала, обретала ее в разных вещах. Почитайте ее биографию и ее слова, очень интересно. А ей не 5 лет было.
А уж с родиной так вообще все глухо... Это тоже по сути вера, и вера эта у каждого своя. К качествам человека эта вера не имеет никакого отношения, кстати. Также как и веру, ее можно найти или потерять с течением жизни и опытом.
Shooter
21.09.2012
Случай припомнил. У меня в Ричмонд Хилле, Онтарио, через 2 улицы жил депутат онтарийского парламента. А в Канаде так - в деревнях снег зимой муниципалы чистят только на тех улицах, где ходит общественный транспорт. На других - проблема жителей. И вот этот дядя договорился, что один раз муниципальный снегоуборщик завернул на его улицу. На следующий день дядя перестал быть депутатом и стал убирать снег перед своим домом сам.
Zorn
21.09.2012
не надо ляля... канадский депутат лицо выбранное и его можно отозвать только по требованию избравших или по причине уголовного преследования.
случай со снегом не тянет на уголовку, так что вы соврамши.
Shooter
21.09.2012
Депутат сам ушел. Ему товарищи по партии вынесли суровое порицание.
Вы, кстати, немного не в курсе канадской избирательной системы, а словами разбрасываетесь.
Zorn
21.09.2012
вы мыслите категориями ранней комсомоло-пионерии: "порицания", "суровые товарищи по партии" и тд.
а вам там не тут.

история про дядю выглядит как наивный эпос, можете вспомнить дядю билла и овальный кабинет, история в сравнении со снегом выглядит гораздо острее и ничего, доработал.
Shooter
21.09.2012
Я в данном случае не мыслю, а просто транслирую то, что видел своими глазами.

>овальный кабинет, история в сравнении со снегом выглядит гораздо острее и ничего, доработал.

О, да Вы минет от коррупции не отличаете. lol )))))
Zorn
21.09.2012
не верю! (словами классика)

вы что?! в америке начальника который сексуально эксплуатирует подчиненного "заживо закопают в землю", и вы серьезно такое сравниваете с чисткой снега!?
Shooter
21.09.2012
Если б доказали, что эксплуатирует, то и закопали бы. А так все по обоюдному согласию.
Zorn
21.09.2012
демонстрируете беспринципность.

и еще, если уж подходить критически к власти, то везде,
иначе похоже на звезду российских политтехнологий г-на леонтьева.
Shooter
21.09.2012
>в америке

А это-то тут причем? Я говорил конкретно о Канаде,Онтарио.
Zorn
21.09.2012
а, ну да, в канаде можно
Shooter
21.09.2012
Еще один случай припомнил. В 2003 году в Южной Корее министр поужинал и отдохнул в ночном клубе с бизнесменами. И оказалось, что за ужин и все прочее он сам не платил. Этого чувака во всех газетах и телевизорах неделю сношали в голову и в дупло и товарищ быстренько подал в отставку.
Zorn
21.09.2012
дешевое ханжество,
а если бизнесмены были его одноклассниками, а если его на день варенья позвали?
Нет. Последовательность.
А то разведут друзей-знакомых-подарили_особнял_за_10миллионов_случайно_совершенно_переде_тем_как_контракт_выйграли.
Shooter
21.09.2012
Тогда бы вопросов не было. Но бизнесмены не были его одноклассниками и их бизнес зависел от этого министра.
Zorn
21.09.2012
согласен, выглядело плохо, но опуститесь с неба на землю, в азии близость бизнеса и власти дело обычное.
в приведенном случае проблема была в том что факт засняли и обнародовали.
Shooter
21.09.2012
Да, обычное. Пока никто не знает. В ЮК сын позапрошлого президента сидит на киче за попытку сближения бизнеса и власти.
NNEugene
26.09.2012
что именно интересует?
Первоначальный вопрос касается желания молодого, по всей видимости, человека трудоустроиться в ИТ-Парке … Почитав комментарии, понял что информированность комментаторов крайне низкая, посему последовали невежественные оптимистичные, а местами и наивные, рассуждения некоторых товарищей, простите за резкость …
Не морочьте голову молодому человеку ! И сами одумайтесь и протрезвитесь наконец !
Чего Вы ждете от старого коммуниста ВПШ ? ИТ-Парка ? Неужели Вам одной станции метро за 20 млрд.руб. мало ? … Он ведь пришел к нам в область не один, а со своей гоп-командой, со своими коммунистическими замашками (все равно ЧТО делать лишь бы с помпой), московским аппетитом, умением собирать деньги со всего, что валяется под ногами (с продажи земли) и снимать сливки со строительства (пили не хочу, лишь бы объекты были покрупнее) ! Отсюда и все его прожэкты, в том числе ИТ-Парк ! Старые коммунисты неисправимы – для них главное «Наш паровоз вперед лети в коммуне остановка !» …
Теперь с ИТ-Парком давайте вместе разберемся … Я буду по памяти со ссылочками постараюсь … Никогда не присутствовал на НН.РУ и подивился Вашей, граждане, доверчивости …
Ну во-первых, инкубатор к ИТ-Парку Анкудиновка никакого отношения не имеет и про него (в связи с ИТ-Парком) стали все говорить, когда лажа с Анкудиновкой стала очевидной … Зайдите на сайт инкубатора и сами убедитесь … nibi.nnov.ru
Во-вторых, про ИТ-Парк Анкудиновка … Тут не получится коротко, извиняюсь, но ликбез дело благородное (что-то даже заело !) …
Что такое технопарк ? … Ссылочка хорошая …
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA
Почитали ?
Давайте вспоминать … Про ИТ-Парк ВПШ заявил впервые в 2006 году, когда все заговорили о Сколково и мини-Сколково в регионах, в т.ч. с федеральной помощью … Ну наш свежеиспеченный губер, как старый аппаратчик, не мог пройти мимо федеральной кассы (областной-то бюджет тогда был совсем захудалый) ! … И понеслось ! … Но где размещать ИТ-Парк ? Он уже давно посмотрел на свободные земли Н.Новгорода и увидел, что на Анкудиновке есть большой массив земли, правда, не обеспеченный сетями … В это время он активно продвигал СУ-155 и ОАО «Нижегородкапстрой» (что одно и то же), все это, надеюсь, помнят … И вот на этом массиве земли и задумали сначала строить ИТ-Парк, под который обрыбятся на федеральные деньги … А федералы сказали: на сети дадим, а с резидентами работайте сами ! … Тогда ВПШ решил, что надо строить ИТ-Парк, естественно, с жильем и прочей инфраструктурой, чтоб по-западному красиво ! … Сделали проектик + пенопластовые кубики … Первоначальный проект нашего ИТ-Парка на Анкудиновке можно посмотреть вот здесь … www.itparknn.ru/
Вот каков был первоначальный замысел …
На этом же сайте мы читаем, что «структура Технопарка «Анкудиновка» включает в себя несколько зон: деловую, рекреационную, торгово-развлекательную, а также жилые здания и здания социальной инфраструктуры. Все вышеперечисленные характеристики служат гарантией успешного функционирования Технопарка «Анкудиновка», гарантом продвижения и развития высокотехнологичных отраслей экономики Нижегородской области и России в целом».
… Далее читаем например вот это … www.innovbusiness.ru/content...6DF08FF71B2.htm ...
Что тут интересно: «ИТ-парк «Анкудиновка» (от названия Анкудиновского шоссе, в районе которого проектируется строительство) будет располагаться на площади 62 га в 14 км от исторического и административного центра Нижнего Новгорода. На территории ИТ-парка будут расположены технологические и офисные помещения (общая площадь 105 тыс. кв. м), общественно-деловой и спортивный центры (90 тыс. кв. м), элитные и многоэтажные жилые дома и общежитие на 10 тыс. мест (225 тыс. кв. м)». И еще читаем: «Проект по реализации ИТ-парка «Анкудиновка» начался в августе 2006 года, когда губернатор Валерий Шанцев подписал соответствующее распоряжение. Конкурс на проект планировки и межевания застройки, проведенный комитетом ИТ и связи как заказчиком работ, выиграла строительная компания ООО «Нижегородкапстрой». Соответствующие работы начались в конце декабря 2006 года, а 1 февраля проект буден сдан. На проектирование же инженерной инфраструктуры областное правительство выделило в 2006 году первые 15 млн рублей».
Запоминаем: 62 Га весь ИТ-Парк, 225 тыс. кв.м. жилья. По картинке видно, надеюсь всем, что сюда входят и территория строительства нынешнего ЖК «Цветы».
Далее происходит следующее. По флагом ИТ-Парка отбираются федеральные земли у учхоза Новинки и «прирезаются» к ИТ-Парку … Губернатор даже спорил по этому вопросу с Бухаровым (Федимущество) в суде … Так вот ссылочки … www.niann.ru/?id=347459www.niann.ru/?id=357032 … Все благополучно прирезалось … Что в этих статейках интересное ? … Читаем: «Всего из бюджета Нижегородской области на проектирование строительства IT-парка "Анкудиновка" в Нижнем Новгороде будет выделено около 3 млрд. рублей. Общий объем финансирования проекта составляет порядка 15 млрд. рублей. Остальные средства в строительство IT-парка вложат частные инвесторы. Планируется, что в IT-парке будут работать 13 тыс. человек. IT-парк будет расположен на 62 га и будет включать в себя общественно-деловой центр на площади 90 тыс. кв. метров, жилые дома на площади 225 тыс. кв. метров, технологические объекты на площади 105 тыс. кв. метров».
В 2009 году создана управляющая компания ИТ-Парка … Вот ее сайт …
www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=26386 … Генеральный директор Куликов Амерхан (!!!) Георгиевич. Его телефон 4-15-58-08.
Далее … «Нижегородкапстрой» и Англичанинов обделались по полной с микрорайоном на Богдановича ... Все помнят ? … Англичанинов ушел, не посидев на дорожку, а пришел на его место Антошка Аверин (уже показавший свои возможности при строительстве дорог), который и отрекомендовал ВПШ своего боевого товарища по Дорфонду товарища Сорокина-Белобокина девелопера, депутата … Да и Олежка Кондрашов (не чужой, говорят, уже человек и сыну, и дочке ВПШ) уже подтягивался профессионально, в Энергосбыте, учась масштабности деятельности (тарифы все знают у нас какие ? А в Чувашии ? То-то … ) …
Сначала по Цветам (входящим как мы помним в ИТ-Парк) победил «Жилстрой-НН», поддерживаемый Булавиновым, но потом после смены мэра идея отдать земли Белобокину, получила полное одобрение ВПШ … Березина задвинули сами знаете куда, в Заречную часть (Автозавод, Ленинский район, Московский) … А всю Нагорную сладкую часть, с Мещеркой разумеется, - товарищу Белобокину … В том числе и Цветы … Аукцион по Цветам, а это было в 2011 году … 31 Га – 2 участка … Погуглите … Потом ЖК «Цветы» (так, почему-то уже на сайте говорится про 69 Га, продано было 31, непонятно) … www.stnn.ru/?id=667 … Потом читаем … www.tsvetynn.ru/?id=235 … Вот сайт ЖК «Цветы» … Что тут интересно, давайте посмотрим что там собираются построить парни: «Всего будет построено 26 жилых домов: из них 17-этажных – двадцать один дом, 19-этажных – пять домов. Общая площадь жилой группы домов микрорайона – более 300 000 кв.м. … С нуля будет создаваться вся необходимая для жизни инфраструктура микрорайона: два детских сада, школа, торговый центр, двухуровневый гаражный комплекс, физкультурно-оздоровительный комплекс ... Важным этапом реализации проекта является программа по озеленению и благоустройству нового микрорайона. В течение строительства жилого комплекса будет развиваться и транспортная инфраструктура». … Так уже 300.000 кв.м. жилья … Чувствуете, что к для ИТ-Парка это уже многовато ? … Ведь изначально планировалось построить только 225 тыс.кв.м.. … Да и сам ИТ-парк был на картинке внушительный … Может власти решили расширить ИТ-Парк ? … Хрен там ! … Читайте дальше …
А вот дальше раскрываются здесь и раскрываются истинные планы ВПШ на этот момент … С ИТ-Парком полный швах к этому моменту … Казань, Набережные челны, Москва и Московская область уже построили здания ИТ-Парков (это окружение наше), да и Новосибирск с Самарой …. У нас, извините, конь в пальто не валялся … Ему бы - ВПШ бедолаге, признаться, и в Москве, и в Нижнем, что мол, дескать, обкакался, простите, что «не шмогла» … «Вот возьмите назад федеральные деньги» …
Но не таков наш Губер (коммунисты не сдаются !) … Да и 1 млрд. федеральных денег уже взял и закопал на сети в Анкудиновке … Кроме того тужа уже закопано порядка 2,5 млрд рублей областных денег на сети … + МРСК строит подстанции … Короче, назад поворачивать поздно ! …
Что делать надо чего-то показать с этим ИТ-парком ? … И дальше начинаются уже финты с ушами и без ушей ! …
В 2011 году Белобокину надо стало, чтоб у Цветов (которое пока еще в чистом поле) было окружение хорошее (кто-то с этим не согласен ?) и он приводит к ВПШ Сбербанк, которому надо строить РКЦ, по сути … К ИТ-Парку это не имеет отношения, но внешне вроде неплохой проект и сладились решили построить … И вновь все перепроектируется ! … www.pskals.ru/vnesenie-izmen...ankudinovka.htm ...
Отдали Сберу под строительство 8 Га … Белобокин курировал строительство лично … Вот, кстати, очень хорошая статейка про мотивы строительства РКЦ Сбера … novayagazeta-nn.ru/2011/179/ottalkivayas-ot-dna.html ...
Параллельно идет проектирование здания бизнес-центра ИТ-Парка … (проектировщик - Ренессанс) … www.nta-nn.ru/news/item/?ID=184349 … Делать нечего, чего-то делать надо … В весной 2012 году начинается строительство бизнес-центра … www.venture-news.ru/news/255...-1-mlrd-rub.htm ... Работы по строительству, кстати, должны закончиться 30 марта 2013 года ! …
За 1 млрд. областных денег (чего мелочиться) ! … И не беда, что это противоречит Уставу области (это не функция областной власти строить бизнес-центры ! Почитайте Устав … )…
Но вернемся к Сбербанку и к вопросу о том, что же представляет собой ИТ-Парк на 2012 год ? Может он расширился ? Вель жиья-то в Цветах уже 300 тыс. кв.м., а не 225 тыс., как было ранее ? …
Так, вот читайте … Интервью (август 2012 года) с Гендиректором ОАО ИТ-Парк (кстати всмотритесь в это лицо и посмотрите как его зовут – этого деятеля Вы раньше где-нибудь видели или слышали ? Зиц-председатель настоящий … Послушать бы его как он в научных терминологии хотя бы разбирается !) … vrbiz.ru/interview/realnuju_...mar_kulikov.htm

www.vremyan.ru/interviews/re...k_2015_godu.htm

Что из этого интервью узнаем существенного ? В настоящее время площадь земли, отведенной под ИТ-Парк на Анкудиновке составляет 8 Га … Это под 3 здания (1 очередь – бизнес-центр, 2 – инженерно-экспериментальные лаборатории, 3 – здание под основного резидента) … Не наврал ? … Но сейчас власти и третью очередь строить не надо … Знаете почему ? А потому что ВПШ уже … А уже в сентябре 2013 года ВПШ заявил, что Сбербанк самый что ни на есть ЯКОРНЫЙ резидент ИТ-Парка … Произошло это 13 сентября 2012 года … Так, вот ссылочка … vz-nn.ru/news/?id=933
И Сбербанк согласно поддакивает (ну это и нетрудно, правда ? … «Якорный так якорный») … Вот ссылочка … www.nta-nn.ru/news/item/?ID=210723 … Чувствуете, риторика какая и у ВПШ !
… И СМИ подхватывают … birzha.ru/newspapers/birzha/proekt/7056/
Какое отношение имеет к ИТ-Парку Центр сопровождения клиентских операций Сбербанка видно из названия, мне кажется … В 90-е так называли РКЦ … Но нам вдалбливают в голову, что это тоже ИТ-Парк !!! …
Ну а что же дальше ?
Дальше финита ля комедия … 19 ноября 2012 года проводится аукцион по продаже права аренды 453 Га на 15 лет (ранее, помните, у учхоза «Новинки» отобранные, да и ИТ-Парк похудел до 8 Га) … Победил, естественно, единственный участник … Это некое ООО «Инградстрой» за 250 млн.рублей + еще 550 кажется за аренду в рассрочку … За этим ООО стоят тот же Белобокин и Аверин … В Администрации все это знают …
А резиденты все не идут … Маленько осталось земельки … И вот ВПШ уже согласен и мед.центр по диагностике построить (Какие тут инновации ?) … И центр «Мать и дитя» (а тут какие ? Разве что иногда не дедовским способом помогают … Но это вроде бы и не секрет) … И Белобокину все это очень нравится, потому что «Цветы» рядом … www.nta-nn.ru/news/item/?ID=218661
Короче говоря, будет максимум только бизнес-центр … На все остальное денег нет … Посадят в этот центр кого-нибудь … Но инноваторов настоящих там не будет … Разумеется, если не брать в расчет показанных по ТВ каких-нибудь ряженых пионеров с бутафорскими паяльниками перед приездом высоких гостей ... И никому эти технопарки не нужны !.. Официальная замануха ИТ-парка вот какая - льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество ... Кому это надо ? А ? ... Вы мне - льготы, а я Вам фин.отчетность? Вы вообще много знаете мелких компаний, которые платят налог на прибыль ? А знаете ли, что крупные компании ни за что не расположат свои лаборатории в чужих помещениях по соображениям безопасности ? А ведь это изначально лежало на поверхности ...

Что еще почитать Вам подсказать ? … www.nta-nn.ru/exclusive/article/?ID=216802 … О Цветах Сорокин говорит с особой теплотой … Дорогу дублер пр.Гагарина для ИТ-Парка (для Сорокина) построят за 6 млрд.рублей … www.pskals.ru/v-2014-godu-v-...ta-gagarina.htm ...
Что еще вспоминается ? … А да вот еще … Как воровали на прокладках сетей – водовода (для ИТ-Парка протащили водовод 17 км) …
www.pandia.ru/text/77/17/12456.php ...
Это особенно интересно ! … Сразу понимается какая гоп-команда к нам приехала и что к чему ! …
Ну а ВПШ, извините, обделался, по полной с ИТ-Парком … Но с продажей земли своим парням, будем надеяться не прогадал ! … Будем особо надеяться, что наши доблестные … понимают, что кто-то кое-где у нас порой … И когда будет команда, хотелось бы, чтобы ВПШ передохнул малость где-нибудь … Перед окончательным отъездом в Москву …
Фу, устал … Извините …
Но надеюсь, молодому человеку стало понятно, что ИТ-Парк Анкудиновка это профанация, а не место будущей работы !
henry
16.03.2013
как говорится - если хочешь что то сделать - сделай это сам. замутим свой значит технопарк. впш понятное дело почетный член но не более.
за пояснения спасибо.
diper
16.03.2013
и чо?
Spirit-1
18.03.2013
Не пора ли ввести в этом разделе форумов жёсткое модерирование с быстрым удалением подобных сообщений и комментами типа "С политикой идите на городской"? Все эти политические посты на 2-3 страницы действуют на нервы. Б*я, ну не городской здесь форум, а профильный!
alxumuk2
18.03.2013
Возьмите бразды правления в свои руки.
Корвин уже давно вожжи отпустил.
Spirit-1
18.03.2013
Кто бы дал эти бразды-то :)
alxumuk2
18.03.2013
Где-то выдают, наверное. Корвин в свое время как-то с администрацией договорился. Я полагаю, что большинство поддержит наличие адекватного комода на форуме.
Да пишите прямо: "Корвин выкупил форум у администрации ннру"
)))
m1ndst0rm
27.03.2013
Долой политические темы про власть модераторов и администрацию НН.ру :)
Justicer
18.03.2013
Корвин же автоизвоздчик вроде? Лимузины и всё такое. Какое он имеет отношение к программерскому форуму?
Spirit-1
18.03.2013
Он же в прошлом наш, родной :)
Программист т.е. Просто надоело на дядю работать.
А ты какое отношение имеешь к этому форуму?
henry
22.03.2013
отношение один ко многим. все такие отношения по идее имеют.
Justicer
22.03.2013
Профессиональное.
звучит то как ПРОФЕСИОНАЛЬНОЕ
бггг
diper
22.03.2013
Тогда с учетом направленности форума ты профессиональный тролль, кадровик, обиженный соискатель/работник или непризнанный гений)))
Простите, господа и дамы, за многословное разъяснение проблемы ... Замечание мне справедливое, признаю ... Объяснение у меня одно - я новенький ... Подумалось, что Вам будет интересно ... Прошу снисхождения ... Больше не буду ...
vasapetin
19.03.2013
Запостите на городском. Такой труд пропадает. )))
henry
19.03.2013
Возможно вы и правы, правда - вот как раз данная штука весьма к месту - сам я политику не люблю, но к сожалению все чаще приходится в ней бывать.
Объясню - спросили про тех парк. Был дан качественный ответ - что никакой это не тех парк с перечислением фактов. Конечно не без попытки формирования мнения, но ведь мы умные люди каждый сам думает своей головой и не ведется на призывы, верно?
То что тех парк будет никаким - было ясно из нескольких вещей:
1) когда за дело берется правительство - ему, в силу специфики работы, не важно качество, а пиар и размер бюджета.
2) умы за границей, кто будет новаторствовать - студенты? не смешите.
3) пример сколково и иже сними - громкие собрания с какими то презентациями в общих словах.
4) ну и когда речь зашла о макетиках, а также проблема с выделением земли ...
Отличная статья.
А вы, батенька, учитесь анализировать. Иначе вся жизнь так и пройдет в программистах. : )
а чего, вся жизнь в программистах, это так плохо, да?)
Д А ! ! !
А что-же тогда делать?
Spirit-1
24.03.2013
Да ну ладно Вам :).
Нельзя быть таким категоричным. Можно заработать достаточное количество денег на нормальную жизнь другими занятиями, организовать 2-3-... свои фирмы, получать регулярно профит от этого, а самому вернуться в программисты. Ибо это стиль жизни, который может нравиться. Да и, в общем-то, работа-то не пыльная ;).
По своему опыту скажу что мировосприятие меняется.
В программисты скорее всего уже не вернешса...
bobilnik
21.03.2013
тличный анализ! Ссылку Гудкову и Навальному....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость