--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разводки

7
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MrGreen
24.07.2009
Я думаю многие задумываются, что прежде чем выбрать брокера, может стоит узнать о наличие брокерской лицензии у данной конкретной компании, выяснить что это за организация на сайте ФСФР www.fcsm.ru/catalog.asp?ob_no=3563 и т.д. Или как минимум предлагаю через наше общение на этом форуме набивая себе шишки, предостерегать друг друга. Сообщать о первых же негативных признаках компаний, услугами которых мы пользуемся... Глядишь не попадём на бабки как один мой товарищ... Его история повергнет в шок...
MrGreen
24.07.2009
Решил надо на форуме об этом рассказать. Суть разводки:
1. Малограмотному в юридических и финансовых вопросах клиенту с приличными деньгами сначала настоятельно советуют по-пробовать торгануть CFD контрактом СПОТ.
2. У этого инструмента огромный спред, который только через месяц перекроется если повезёт и цена пойдёт в Вашу сторону. Стоимость сделки целым лотом получается 5000$ . Клиент об этом не догадывается, т.к. спецификацию контракта прочитать не удосужился . Он НЕплохо торгует на валютах, и на разводку не ведётся. А может чутьё ему подсказывает: "Тут что-то нечисто :о/ ".
3. Затем клиент решает снять всю сумму (~10 000 $) и перейти к другой конторе, т.к. тут его не устраевает медленное исполнение ордеров. Ему говорят, что щас денег пока нет у компании, но с понедельника можно будет выводить по штуке$ в день и через пару недель будет перечислена вся сумма.
4. Бедолага ждет, ежедневно переводя по штуке. Но вдруг он случайно замечает как кто-то открыл сделку на его счету, причем на том самом контракте. Утром прибегает к брокеру, типа чё происходит. А тот объясняет: - "Скорее всего Вы сохранили пароль на одном из компов в дилинг зале. И кто-то из учеников решив, что это учебный демо-счёт, решил по-торговать." (И это спустя 2 месяца как он уже ни где кроме как у себя дома не торгвал.)
5. Парень бежит ко мне. Посоветуй, что делать!? Мы быстрей решаем сменить пароль. Открываем его терминал: там у нас на глазах закрывается убыточная и открывается обратная сделка и депозит теряет последние 5000 баксов. Счёт обнуляется......
В результате он успел снять только ~ 5 000 $... Остальные 5 остались на балансе компании, т.к. баланс этого "ООО" складывается из прихода (зачисления средств на торговый счёт) и расхода (снятие средств со счёта).
Он пошел в милицию и подал заявление. А там говорят: -"на них уже вон целая стопка возбужденных дел о мошенничестве лежит. А доказать ни чего не могут." Вот такая печальная история произошла в июне месяце этого года.
А можно узнать название этого "ООО"?
Личка - как вариант (если афишировать не хотите)
MrGreen
24.07.2009
Да, конечно. Ради этого и была заведена данная ветка. Какой смысл скрывать.. Наоборот, такие вещи надо озвучивать, чтобы ОБЕЗОПАСИТЬ друг друга. И Вы если знаете какой-то негатив - выложите в этой же ветке... Трейдеры должны помогать друг другу в нашем нелёгком труде в наше не лёгкое время. С помощью видео записи я постарался наиболее понятно показать суть разводки. Вот так это выглядит в реальности...
Чтобы скачать файл, нажмите на ссылку:
narod.ru/disk/11249146000/%D...0%B0!!!.wmv.htm
Лень кино смотреть! Название "брокера", плз!
MrGreen
27.07.2009
_ F i n - M B C
Эдд
27.07.2009
Эта компашка в органах числится в подразделе "финансовые пирамиды". На её месте раньше Телетрэйд был...
fr207
28.07.2009
Можно огласить весь список?
zebra05
28.07.2009
Действительно, такого рода торговцы не регулируются.
Но приличная фирма, желающая честно работать, во-первых, такого безобразия, как в этом примере, творить не будет, а во-вторых, будет иметь массу аффилированных юридических лиц со смежными видами деятельности и соответствующими лицензиями. Вот их наличие и может показать сайт ФСФР, и клиент составит общее впечатление о группе компаний и команде владельцев, а не об отдельном ДЦ в форме ООО
Эдд
28.07.2009
Фирма зарегистрирована на оффшоре....отчетность ни в ЦБ ни в ФСФР не предоставляет...Как будем выявлять аффилированность? Посмотрите их сайт.ВНИМАТЕЛЬНО прочтите договор. Сходите в офис, где вас встретят бомжевато-опойного вида менеджер и дама бальзаковского возраста, которые в один голос будут уверять, что денежки лучше внести налом, а не переводом...Я бы напрягся)))) и денег не дал)))
Эдд
28.07.2009
смотри прессу...смотри сайты....информация на поверхности)))
MrGreen
01.09.2009
Еще одна разновидность разводки.
Небезызвестная многим подрисовка котировок. Как правило это хвосты, выбивающие из позиции трейдеров торгующих на грани маржин-кола. Цель подобного рисования понятна, - слить клиента....
Завалялся в папке майский скриншот, с котировками двух разных компаний. Выкладываю... Хвост на 70 пунктов.
да-ааааааа, не хило
а если им показать график от альтернативной компании, что бы ответила форексная конторка ?
MrGreen
02.09.2009
Они просто выпучат удивленные глаза, расплывутся в недоумённой улыбке и пробубнят что-то несвязное, зато громко и с выражением. Дескать, "это не мы! это там! кто-то! очень плохой, большой и недобрый!!" - при этом значительно укажут вверх указательным пальцем. "Мы тут только посредники и ничего не знаем!... " -Затем, сразу переведут разговор в другую плоскость, типа: "Ой! Посмотрите!! А тут дивергенция была. ай! ай! Тут можно было так и так сделать и еще даже выграть , и тренд пошёл смотрите куда, вооон куда, видите, и т.д.....
Щас опять заору во весь голос:)
ФОРЕКС - НА.палово!!!!!:)
Д346
31.10.2009
ну.. прям не согласен с этим
на той неделе только сделал 100%.. приятно однако))
vsepox
06.08.2009
Тема конечно интересная. Но возникает вопрос. Если так получилось у вашего знакомого, значит такое может произойти с любым человеком работаюшем на рынке?
vsepox
06.08.2009
У меня есть пример когда трейдера в одной компании не закрывали в течении 5 часов и он угарел на 5000 баксов. Вот это был номер)))) Когда он выставляет отложенный ордер с разницей в 100 пунктов от текущей цены, а ему в ответ говорят, что нет цены. Во прикол!!! Как у отложенного ордера не может быть цены?
vsepox писал(а)... в течении 5 часов и он угарел на 5000 баксов.
Это абсолютно ни о чем не говорит. На $5000 можно "угареть" и за одну минуту. Все зависит от размера депо и каким обьемом он входил в рынок.
MrGreen
26.10.2009
Скорей всего это просто сбой работы сервера. Кто-то мог слиться кто-то наоборот урвать, но таких единицы... Интересно как разрулят случившееся ? Пересчитают всем или только обратившимся с претензией?
Увы... бывает...
нечестных контор везде хватает ((
Эдд
27.07.2009
ФСФР, за так называемых, валютчиков не в ответе... Такого рода торговцы ни кем не регулируются...(((
Эдд
28.07.2009
Варианта может быть два:
1. Metatrader не позволяет одновременно двум клиетам входить под одним паролем.
2.Под твоим паролем может войти ТОЛЬКО администратор Fin MBC.
Подытоживая выше сказанное - можешь смело писать в органы или ты вводишь чат в заблуждение. ИМХО)))
zebra05
04.08.2009
Если деньги просят только налом, я тоже напрягусь, и наверное не дам, постараюсь выяснить побольше информации о конторе, или еще проще - поищу другого брокера.
Метатрейдер позволяет войти на торговый счет под трейдерским паролем сразу нескольким лицам, если ограничение и есть, то я о нем не знаю, без проблем торговали и вчетвером.
MrGreen чат в заблуждение не вводит, он же во втором сообщении указал, что заявление в милиции уже есть. Но вот будет ли проводиться следствие?...
Эдд
05.08.2009
давным-давно, когда я постигал биржевые институты, метатрейдер не позволял войти одновременно войти двум пользователям под одним паролем...В силу того, что этой прогой уже несколько лет вообще не пользуюсь....одним словом технический прогресс идет семимильными шагами(((
Эдд
05.08.2009
в обэп лежит несколько заявлений по Finmbcююю и тишина. Думаю, никакого движения не будет(((
MrGreen
04.08.2009
1- Я всегда смотрю и торгую с двух компов и без проблем вхожу в МТ4. Один на балконе стоит, один в комнате... Так что это Вы вводите в заблуждение чат.
2- Непонятна логика ваших выводов. ПисАть конечно смело можно везде, но что Вы в результате добьётесь?
Эдд
05.08.2009
Я- категорический противник форекса по причине того, что покупая акции, я приобретаю имущество...в депозитарии на моё имя будет зачислено энное кол-во ценных бумаг. А приобретая нечто на псевдорынке валют.....((((
Canep
06.08.2009
Эдд писал(а)
покупая акции, я приобретаю имущество...

Еще пара - тройка судов и, надеюсь, и от этого заблуждения не останется и следа :)
это вы о чем ? ;-) примеры, случаи из жизни, теоретические измышления приветствуются
Canep
06.08.2009
Будут, будут вам примеры.. прямо в жизни :) Обвал ФР я вам уже накаркал, вот и это тоже накаркиваю :)
fr207
06.08.2009
А что конкретно? Типа были акции в депозитарии и исчезли в неизвестном направлении? Как в лихие девяностые?
Canep
06.08.2009
И это тоже будет :)
Frankie
06.08.2009
Canep писал(а)
Обвал ФР я вам уже накаркал, вот и это тоже накаркиваю :)

Где обвал-то?! ))
Canep
06.08.2009
Был, и будет еще, скоро уже. ;) Запасайтесь попкорном, готовьте шорты :)
Frankie
06.08.2009
Аааа....а как называется состояние, противоположное обвалу?! )
Пшол, флудораст, в "Жалобную книгу"!
Frankie
06.08.2009
Я трейдер, просто интересуюсь...)
Ну, тогда ... (почесывая лысину) прошу прощения. :-)
zebra05
06.08.2009
Состояние противоположное обвалу в наших кругах именуется "ралли".
Frankie
06.08.2009
Во! Точно! Вспомнил! Ралли! В Сбербанке! ))))
"покупая акции, я приобретаю имущество... "
Сапер: - Еще пара - тройка судов и, надеюсь, и от этого заблуждения не останется и следа :)
"примеры, случаи из жизни"
Сапер: -Будут, будут вам примеры.. прямо в жизни :) Обвал ФР я вам уже накаркал, вот и это тоже накаркиваю :)

я конечно понимаю. что ваш НИК подразумевает повышенную осторожность, но пока все это похоже на пустые слова, без более веских обоснований
Олег, зря Вы так ... . ИМХО, конечно. Часто, очень часто, Сапер "снимает" инфу с уровней, где логика не работает. Какие, нах, обоснования, если в логику это не переводится?
я не про пророчество обвала
мне за акции обидно, точнее за прогресс в защите прав акционеров, роста уровня корпоративной культуры в течении последних 15 лет
Canep
07.08.2009
Ну уж не настолько :) Можно и это обосновать, только очень уж долго писать, потом еще дольше доказывать, спорить, потому как все-равно нифига никто особо и не поверит... а лениво. :) Вот и каркаю...

Обоснование же простое, посмотрите вокруг, власть гнилая, народ тоже, молчит, не сопротивляется, мораль повернута с ног на голову... кто был ничем - стал всем (даже большевики не мечтали о таком успехе), воровать, брать, убивать уже давно не зазорно и не осуждаемо, власть то и дело выпускает законы которые противоречат конституции не только...

В такое время и в таком месте любой либо холоп, и тогда у него уведут что угодно, любые акции, либо барин.. но таких крайне мало, это уровень правительства... они не то что на офрмуах таких не тусуются, их вообще такие вопросы мало колышат...

Посему, надеятся на какие-то там законы, имущества, и прочее, я никому не советовал бы, очень скоро это может превратиться в пыль, сигналы к этому уже уши глушат, не только...

Поэтому вот лично мне и фиолетово акции или валюты - захотят отнять - отымут, повезет - не отнимут и валюты. :)

Скажете, типа точка зрения обиженного неудачника? :) Нет... Просто анализ. Причем скоро многие "хозяева жизни" останутся без штанов, не только..

Вот, кое-что пояснил... но не обижайтесь, если в обсуждение вступать не буду - потому как лениво, долго, и скорее всего бестолково... :)
MrGreen
19.08.2009
Ужас!
Да уж почти сто лет так! А Вы все "Ужас!" да "Ужас!". Ну сколько еще можно "ужасаться"? Давно пора ... освоиться.
:-)))
zebra05
06.08.2009
С акциями понятно, система учета имущественных прав работает вполне нормально. Ну а что же Вам может помешать совершать куплю/продажу валют с сегрегированного банковского счета? Счет-то именной и в банке.
fr207
10.08.2009
Это как? подробнее можно ?
zebra05
18.08.2009
Уважаемый fr207, я не понял Вашего вопроса, поясните пожалуйста.
да,реалии таковы , задача брокера деньги клиента переложить в свои карманы,а торговля-это маневры
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оптовый магазин тканей Йор-Тэкс

Продажа тканей оптом и в розницу со склада от компании "Your-Tex" позволяет удовлетворить потребности практически любого...

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость