--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака писает в подъезде перед прогулкой

Мы и наш собаки...
6104
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenass
17.04.2019
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть с такой проблемой. Собака - дворняга, 12+ (точный возраст неизвестен). Начала месяца 2 назад писать перед прогулкой в лифте/подъезде (гуляли 2 раза в день), до этого таких проблем не возникало никогда. Перевела на прогулки 3 раза в день, собака очень радовалась и таких проблем больше не было. Сегодня с утра надудонила в лифте, пошли вечером гулять - написала в подъезде. Что делать? Это моя первая собака, живёт у меня 2,5 года. Боюсь своим поведением ещё и случайно положительно подкрепить данное безобразие.
Собаке видимо очень сложно терпеть ввиду приклонного уже возраста, она просто не успевает донести до улице. Выводите чаще, чтобы ей не приходилось терпеть до последнего. Если нет возможности выводить 4 раза, попробуйте приучить к пеленкам. Моей собаке скоро 13, двухразового выгула уже не достаточно, выходим 3 раза, но и этого уже не хватает. на ночь оставляю в прихожей у двери пеленку, использует ее она довольно часто.
Lenass
24.04.2019
Это мальчик. Можно ли мальчика приучить к пелёнке? Ему, наверное, лапу хочется задирать. Хотя на прогулке часто писает стоя на всех лапах.
Celebri
18.04.2019
Как приятно читать, что Вы не побоялись взять возрастную собаку и стараетесь искать правильные пути решения проблем! Я бы советовала обратиться сначала к ветеринару, может быть и цистит, и др. проблемы со здоровьем.
Я чтобы отвлечь от мыслей о туалете, как только вышли из квартиры, в ожидании лифта или в лифте, чешу и глажу собаку. Этот финт проходил и со старой собакой (в 98% случаев) и с молодой, во время приучения к туалету.
Lenass
24.04.2019
Спасибо! Воспользовалась вашим советом. Отвлекает очень хорошо - он даже начал добегать до газона, хотя до этого писал на тротуаре, когда выходили.
Соседняя тема практически о том же, почитайте. www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=33390920&topic_id=228549290
Kentaj
19.04.2019
Девочка/мальчик?
У кобеля такое бывало иногда, оказалось - простатит.
Kentaj
19.04.2019
Я бы к вету все равно сходила. Мало ли..
Lenass
24.04.2019
Мальчик. Воспользовались советом УсталаЯ - вроде пока помогает
N@na
26.04.2019
А зачем дотягивать, когда "отвлекаловка" помогать не будет? Я тоже за поход к вету.. проблемы с простатой - частая вещь у возрастных кобелей.. и лучше это диагностировать раньше..
Kentaj
29.04.2019
Вот плюсуюсь к Вам. Сама по неопытности вовремя не обратила на это внимание, а потом было уже нельзя оперироваться из-за сердца.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов