--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мошки

Поболтаем? :)
5423
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кармэн
03.06.2018
Не дают работать в саду. Ничего практически не помогает от них. Пробовала брызгалки разные, а они на них не реагируют.
Единственное это в жидкое мыло чуть деготь березовый добавила .Намазала лицо, кепку и руки - перестали кружить стаей. Но все равно приземляются на лицо по одной.
Кто чем спасается от мошек?
O.S.V
03.06.2018
Лавандовый спрей, т.к. ребенок маленький на руках постоянно. Хватает на 30-40 минут ((
ага, спасибо. Надо попробовать.
Купила костюм от мошек,эсплуатирую несколько лет...
Фотка костюма есть? Где покупали?
Liliana29
03.06.2018
Я такие костюмы покупала в магазине спецодежды.
Сшиты из сетчатой ткани камуфляжной расцветки, штаны на резинке и кофта с длинным рукавом и капюшоном, капюшон застегивается на молнию- лицо получается тоже спрятано. Были и детские такие костюмчики. Покупала года 3 назад.
Там сетка прям очень мелкая? Мошкара не пролезает?
Liliana29
03.06.2018
Сетка мелкая, в жару одеваю на шорты. Рядом вьются, а пролезть не получается.
Эх, здорово! Прям от мошек он? Фотку бы....
Liliana29
04.06.2018
Забейте "костюм антимоскитный сетчатый". И фотки и описание найдёте
Меня не едят)))
Я невкусная *pardon*
Вот я им тоже доказываю что не вкусная я. А они "собаки" не верят, все равно облепляют. На глаза хоть плавательные очки одевай.
Счастливая :-) Меня, думала до костей догрызут *crazy* Никакие брызгалки не помогают :(
Ты просто дзен не постигла *whistle*
Видимо так :-D
Не забывай повторять....
Этония,....плюсы Дачного мне помогут...ооомммм))))
У меня мошки глухие *crazy*
Везет....
Marvary
03.06.2018
пишут, очень помогает ванильный раствор, добавленный или в крем, или просто в прыскалку) берется ванилин без сахара
Эксперимент провести надо. А вот пчелки не слетятся на ваниль ?
Согласна. Всегда беру с собой по ягоды самодельный спрейчик водичка - ванилин. Пока кожа пахнет - не садятся..
в ашане купила панаму с сеткой, но еще пока у нас мошек нет, комары не сильно докучают
kwostatus
04.06.2018
Вчера меня зажрали.
Но под рукой не было ничего защитного - пришлось потерпеть, а потом привык.
Tracker
06.06.2018
Выбором времени работы. Мошки активизируются часов после 14, в 17 пик активности, к сумеркам снижается.
И перед приобретением участка задуматься над проблемой, в ДК районе гнуса практически нет в сравнении с Варнавинским.
Tracker писал(а)
в ДК районе гнуса практически нет в сравнении с Варнавинским.

Они развиваются в листьях тополей. У наших соседей, за забором тополи сразу за участком, у нас много, а там вообще тьма мошек
Tracker
14.06.2018
В тополях другие мошки. В Варнавинском районе тополей нет, но мошка оголтелая.
у нас в деревне тополей нет...а мошек...тучи...наверное
они где то на другом дереве развиваются или вид другой
leila14
08.06.2018
средство Гарден, дорогое правда, покупала в прошлом году в Эльдорадо
*BUHJR*
10.06.2018
костюм одеваю и в путь. капюшон с сеткой на молнии.
классно!
Ещё к разряду народных средств - масло гвоздики. Продаётся в аптеке,но сильно концентрированное,нужно разбавить водой и нанести на кожу, безопасно зато и для детей,и для животных. Хочу ещё провести эксперимент, в аромалампу его налить,а то на веранде тоже замучили,фумигатор не справляется почему-то.
спасибо, надо купить.
смешивали шампунь, растительное масло и уксус 9% в равных количествах. Я взбалтывала в банке и пеной мазалась. Помогло - ходила в купальнике!!!! Соседи прибежали спросить чем это я их.... *yahoo*
Мы так с подружкой еще по молодости мазались, она загорать любит ооочень, приходилось спасаться! А в деревне мошек тьма... и только в воскресенье это вспомнила, блин... :-[ а даче уж 5 лет будет..................
спасибо, попробую.
херандекс
19.06.2018
порошок ванилина смешиваете с любым кремом и мажетесь - часа на два хватает
Только ванили много надо, если спрей, то пакетиков 5 на стакан воды!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.