--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сабельная пила

Поболтаем? :)
4875
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
капризная
11 января в 18:49
Думаю о покупке сабельной небольшой аккумуляторной пилы , может кто пользует ? похвалитесь своей.
K0IIIAK
12 января в 21:42
капризная писал(а)
похвалитесь своей.


вам таки бренд выбрать или полезность самой пилы узнать?

у меня нет, но друг очень хвалил, ему попадала в руки из какого-то брендового набора, он когда рассказывал, весь слюной изошолся
капризная
13 января в 07:28
да, именно бренд, в интернете их оказалась целая куча.
Cherdak
16 января в 16:28
сколько гектар ваш сад?
просто интересно))
cheron
14 января в 09:36
Тоже хотелось бы конкретного совета,а то бензопилу руки уже не держат((
K0IIIAK
14 января в 09:45
бензопила у меня есть, а вот сабельную я сам в руках не держал, всё как-то электролобзика по мелочам хватало

но, знающие говорят, что сабельная в труднодоступных местах удобнее, чем лобзик
капризная
14 января в 11:55
я бензо боюсь....
капризная
14 января в 11:57
была 2 года цепная , маленькая с алика, в хвост и гриву я ее пользовала, что могла отпилила, убила в конец, хочется теперь другого типа )
Свирепый гарри
14 января в 13:53
Бош.18 вольт.Аккумуляторы подходят от другой техники Бош.На Али заказал секатор этой фирмы,т.к.сабельной пилой плохо резать тонкие ветви деревьев.Один минус-дороговато.
cheron
15 января в 10:54
Свирепый гарри писал(а)
т.к.сабельной пилой плохо резать тонкие ветви

Ну, тонкие то ветки любой пилой плохо убирать((
За совет - спасибо!
dem
16 января в 14:55
в хозяйстве была аккумуляторная небольшая (30см) цепная плюс на пробу купили сабельную..по сравнению с цепной сабельная даже рядом не стоит..валяется купленная в коробке
сейчас аккумуляторная загнулась(20 лет отработала)..бензо есть (здоровая, дрова пилить или яблони старые спиливать). Маленькие ветки (до 2 см) - секатором большим (фискар на ура режет). То что больше - пока пилой бензо..сабельную даже позыва нет брать

Возможно, сабельную неудачную купили.

Лобзик вообще не для этих целей. лучше уж на болгарку повесить диск по дереву.
Колибри54
16 января в 15:31
Какой бренд аккумуляторной пилы, прослужившей 20 лет, как долго служили аккумуляторы, где покупали новые.
dem
16 января в 16:23
хуксварна, дарили тестю на др. аккумулятор новый нынче стоит дороже неплохой бензопилы, поэтому и купили бензопилу)))) на даче регулярно заготавливаем валежник...а падают нынче стволы иногда в полметра..там 30 сантиметровой аккумуляторной ковыряться долго).

собственно аккумулятор не менялся..родной помер.сначала наполовину, потом совсем
Одно время их совсем не было. СЕйчас вроде есть, но ценник от 11 до 30 тыр за акк

на самом деле у меня есть в планах его расковырять и сменить элементы. Просто эти сволочи залили все соединения компаундом) Просто так разобрать не удалось. Лежит вон в углу, ждет оказии)
Ну и покупать новый не хочу..есть подозрение, что подшипничек в ней не очень...все таки на такой возраст наверно проще покупать новую). Из серии только тронь)
Babaycka
2 февраля в 21:26
dem писал(а)
собственно аккумулятор не менялся..родной

Мне уже пришли аккумуляторы из Китая. Перепаяю свои. Производитель солидный, ёмкость приличная. Удобно, что уже с проводами идут. Кому надо - вот ссылка: aliexpress.ru/item/328205200...u_id=65105288045 На 02 февраля 2024 г. ссылка рабочая.
taisi
16 января в 19:54
Давали поработать, бренд не помню.
Не понравилось от слова совсем.
Медленно, мощность маленькая.
И неудобно работать.
Присматриваю аккумуляторная цепная пилу в
комплекте с секатором.
Но это мое субьективное мнение.
Может кому и нравится.
Anyka
17 января в 10:36
у меня с сабельной тоже не задалось, правда у меня с проводом на 220 и очень большая и тяжёлая. С пилкой, которая была в комплекте не пилила вообще, с хорошей пилила, но мне всё равно не нравится, очень тяжёлая и неудобная. После этого появилось много другого инструмента, поэтому сабельная лежит пылится... Возможно просто модель не удачная... Толстые стволы пилит муж большой бензопилой, потоньше сама цепной аккумуляторной, дальше ручные пилы и секаторы, вроде хватает.
Anhen
17 января в 18:20
Babaycka
28 января в 20:54
Anhen писал(а)
www.yandex.ru/products/produ...-sas-88-BAL-4750[/quote]
Можно в два раза дешевле купит. И с лучшими характеристиками, и в хорошей комплектации
Anhen
29 января в 16:48
Я покупала за 4500))
Babaycka
30 января в 18:27
Anhen писал(а)
Я покупала за 4500))

Понял. Задолбали эти спекулянты. Сидят ровно на жопе и получают халявные деньги. За короткое время цену в два раза задрали.
Anhen
17 января в 18:22
У меня такая Блэк&Деккер, я очень довольна, пилит больше,чем заявлено.Купила 2 аккумулятора,но и одного мне хватает.
marfusha6-1
17 января в 21:03
есть электрическая с 2000 года Efco
шина 450 мм, мощность 2000, кажется
служит верой и правдой.

по осени подарок себе сделала
купила секатор на аккумуляторе
ветки 25 мм читает в секунду
www.youtube.com/watch?v=TkiJdDmJDK0&t=12s
секатор - мечта, чего мне в жизни не хватало))

они разную технику делают на одних и тех же аккумуляторах
для полного счастья мне не хватает пилы
(чтобы удлинитель не раскладывать на маленький объем работ)
цепную пилу на аккумуляторе
из такой же серии
www.youtube.com/watch?v=NyCR295wChw
по весне осчастливлю себя.
цепей пару дополнительно, чтобы с заточкой не на одну время терять.
www.vseinstrumenti.ru/produc...6li-set-4574502/

сабельную пилу считаю детской забавой.
marfusha6-1
30 января в 22:46
к секатору продается еще штанга-удлинитель - состоит из нескольких частей.
цена 6 тыщ
LvNN
23 января в 22:07
Года 3 назад пришел к выводу что для обрезки садовых деревьев нужна сабельная пила. Стал выбирать, но на Ютубе попался ролик с обзором ручной пилы фирмы Самурай. Решил попробовать приобрести. Пилит она офигенно просто. Рез хороший получается. Все кому показывал себе такую же заказывали. Про сабельную пилу даже не вспоминаю. Только нужно именно Самурай брать, а не подделки и аналоги. Конкретно у меня их сейчас 3, пилят отлично все. Есть складные и не складные. Все хорошие)
Альбин
28 января в 15:47
LvNN писал(а)
Конкретно у меня их сейчас 3, пилят отлично все.

Какая модель самая универсальная?
SincereTroll
27 января в 02:13
у меня сабельная пила Ryobi One+, с ее помощью строил дом (цепной не было). Она с честью выдержала, прожила три года интенсивной эксплуатации, резала и дерево и газобетон и стальные трубы. Но конструктивный дефект все же выявился: аккумулятор от вибрации сломал один лепесток контакта. Теперь надо искать такой же и заменять. И при установке аккумулятора его фиксировать чтобы не вибрировал (хотя бы даже изолентой). Пока обхожусь без нее, пилю либо аккумуляторной цепной пилой той же фирмы либо лобзиком, ну и иногда ручной пилой )
Babaycka
28 января в 10:36
Купил себе. Особого смысла от неё нет. Ветки пилить не очень удобно, вибрируют. Нужно ветку сильно держать. Для таких целей лучше купить маленькую цепную, которая для одной руки.
Если доски для конструкций пилить, то лобзиком удобнее. Металл удобней болгаркой. Разве что пилить в тех местах, где не подлезть, то такого случая не припомню, только в рекламе и видел.
Пофиг на бренды. Сейчас всё китайское и примерно одного качества. На Озоне дешевле всего. Я искал комплект в чемодане с двумя АКБ приличной ёмкости, и саму пилу помощнее. После читал отзывы. Так и выбрал. Только на одиночные отзывы, что всё говно, не нужно обращать внимания. Это или рукожоп, или редкий брак. Всё электрическое беру на Озоне. Всё работает.
Есть ещё фишка. Можно прикупить с малоёмкими АКБ в комплекте. После заказать на Али ёмкие и качественные с уже припаянными проводами поштучно. Разбирается корпус, штатные распаиваются, новые собираются. Так из купленных 1,5 А/ч получаются 6. Себе заказал на шуроповёрт, должны подойти скоро.
Короче, можно много писать. Можно или прислушаться, или сходить в тот же ОБИ или ДНС, там продавцы по ушам наездят.
Свирепый гарри
28 января в 13:25
Это от сабельной смысла нет?У меня она 3года.Всё ей делаю.Осенью в огороде спилил 30 вишен с порослью(вместе с секатором).Пни от вишен подкопал по кругу и пилой вырезал на 15-20см ниже уровня земли.Цепную пилу по земле нельзя использовать.А этой можно.На всё потратил 4 часа.
Колибри54
28 января в 13:32
А какая у Вас пила?
Свирепый гарри
28 января в 14:01
Бош.18 вольт.
Babaycka
28 января в 19:11
Мне она особо и не понадобилась. Все ветки пилил взятой на том же озоне аккумуляторной большой пилой. Сабельной пилил всего один раз. Так и валяется. Купил только потому, что распродажа была, и пила хорошей комплектации. Плюс аккумуляторы подходят к большой иле. Купить два запасных аккумулятора выходит дороже, чем купить их вместе с сабельной пилой. По крайней мере так получилось у меня.
Короче - пила на любителя.
www.wildberries.ru/catalog/152340450/detail.aspx
На момент покупки была 3700.
LOE-NN
31 января в 11:17
mipeka
3 февраля в 21:03
Возьмите лучше аккумуляторную маленькую цепную пилу. У меня Бошевская сабельная тяжеловато, особенно для женщин. Если планируете заставить работать мужика покрепче тогда можно сабельную.
Свирепый гарри
4 февраля в 09:08
Линейка сабельных пил Бош насчитывает 6-7 видов на любой вкус и вес,начиная от 1кг.В наличии имею сабельную и цепную.В основном использую в саду сабельную.
Babaycka
4 февраля в 20:02
Сегодня шастал по Озону. Купил по халявной цене (в 2 раза дешевле, чем везде) шуруповёрт. И тут увидел набор из секатора и пилы. Может кому и пригодится. Если оплачивать картой Озон, то этот комплект стоит меньше 4 тыс. Кто бы что не говорил, типа надо брать фирму, по опыту скажу, что весь китайский инструмент отлично работает. На старом месте жительства половину дачного дома достроил, баню доделал, и тут не мало чего. Вот ссылка: www.ozon.ru/product/akkumuly...tion--offset-140
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 14:12:09 4
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.