--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обзор успокоительных средств (для мамаш)

Здоровье
56
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте успокоительное, которое посильнее помогает)
Пожалуйста! на ваш вкус, так сказать.
Часто ли пользуетесь?
agusha1
11.06.2011
:))) В порядке возрастания:
-глицин
-ново-пассит
-персен
-таблетки пустырника 3шт+ 2 таб валерьянки
-( и самая: Я-удав:)) 15 кап валерьяны+15 кап пустырника+15 кап пиона+15 кап боярышника+ 15 кап корвалола( все пузырьки сливаете в одну емкость, и 75 кап выходит примерно 1 колпачок, на 2 глотка воды, что бы с одного раза проглотить)
ВСЕ, СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ НАЧНЕТСЯ:)
я пробовала глицин, ново-пассит, персен, согласна что среди них персен самый сильный, вчера муж купил - мне понравилось, даже детям понравился эффект доброй мамы. А вот что посильнее есть, для этого тему завела. Спасибо за ваш супер-рецепт)
Elllen
11.06.2011
agusha1 писал(а)
( и самая: Я-удав:)) 15 кап валерьяны+15 кап пустырника+15 кап пиона+15 кап боярышника+ 15 кап корвалола( все пузырьки сливаете в одну емкость, и 75 кап выходит примерно 1 колпачок, на 2 глотка воды, что бы с одного раза проглотить)
ВСЕ, СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ НАЧНЕТСЯ:)

А я проснусь, если деть похавать, например, захочет часиков эдак в 5-6?)) "Самообслуживания" не получится - у нас ИВ))
agusha1
11.06.2011
:) конечно, проснетесь. И дети очень чувствуют эмоциональное состояние матери,и если Вы проснетесь не с мыслью, опять будишь рано, есть захотел, а с настроем, давай, малыш, подкрепись, лучше будет обоим!
Elllen
12.06.2011
мое эмоциональное состояние в последенее время - "Я - робот!")))
agusha1
12.06.2011
:) знакомое состояние
Beluga
12.06.2011
А от последнего способа в сон не вырубает? Мне сейчас очень нужно успокоиться (у меня несчастье случилось неделю назад), ново-пассит не помог (выпила целый пузырёк за раз).... Но, я бы хотела именно успокоиться, а не заснуть... Потому что сон мне лично не помог (выпила 2 бокала красного вина и потеряла сознание (видимо из-за того, что уже несколько дней ничего не ела от переживаний, поэтому так вырубило), очнулась - боль никуда не ушла, только хуже ещё стало...потому что добавилось чувство вины, что делал мой маленький ребёнок, пока я была в отключке...
agusha1
12.06.2011
так это же не снотворное, а успокоительное. остальное в приват.
Chu-
15.06.2011
А может быть попробовать менее экстремальные методы - детям мама живая нужна
Marionne
11.06.2011
Персен пью нон-стоп, так сказать)). Нормальненько так, вполне:))). А на ночь - голову под горячую воду, персенчик (3 таблетки) и баю-бай...))))
3 таблетки????? ничего себе.. может я непривыкшая, конечно, но меня с одной так шибануло))) Или к дозе потихоньку привыкание есть?
agusha1
11.06.2011
у этих таблеток эффект привыкания, так же, как и у алкоголя: сперва с 1 действует, а потом, к сожалению, и 2 не помогут... Да и не рекомендуется более 2-х сразу.Есть еще персен форте капсулы, они быстрее усваиваются и мягче начинают действовать.
А настойка все же эффективнее и дешевле намного...
Marionne
11.06.2011
+1... 2 уже не помогают((
larine
11.06.2011
я начала употреблять только в постах, с подачи одной из форумчанок, как синоним сос, хелп ми. а так вообще таблеток не пью - никаких. а вы зачем их пьете? Правда успакаивают? мне вот страшно глотать всякую бяку...лучше бокал красного сухого, на мой взгляд - сразу и успокоит, и расслабит)))
Мне правда очень сильно помогают выбросить все мысли из головы, перестать нервничать и срываться на муже и детях. Пью редко, в девичестве чаще пила, потом с декретами как-то забылось, а сейчас опять необходимость возникла. Т.к. становлюсь невыносимой( если вам не помогают, значит м.б. нервная система нормальная и не требует их?)
larine
13.06.2011
не знаю, сколько вы тратите на таблетки, но может, лучше массажиста на дом? думаю, расходы будут сопоставимые, а эффект - лучше)))
Мне помогает Глицин (от Эвалар), Афобазол очень
и еще эфирное масло Спокойствие-1 от Мирра-Люкс), я его его на запятие капаю перед сном или на носовой платок
п.с.пробовала и Новопассит, и Персен и валериану.
спасибо!
Sv1
12.06.2011
Вымотаться физически на свежем воздухе, теплая ванна и чтобы вечер никто не трогал)
Все индивидуально, конечно, но я не пью успокоительных, стараюсь сама справляться.
Вдруг как-нибудь совсем все плохо будет, а организм привык уже к успокоительной халяве - и не подействует ничего...
larine
13.06.2011
вот -вот...хорошая тренировка на свежем воздухе - хоть пробежка. танцы - не обязательно учиться где-нить за деньги - на ютубе полно роликов всякой Зумбы-Замбы. массажиста можно вызвать, тоже здорово успакаивает. но таблетки - еще химия ко всей городской нездоровой жизни...
Roses
12.06.2011
Как я поняла, у вас нелегкая ситуация, но все же, как человек, прошедший сильные потрясения и преодолевший их, советую таблетки только на краткосрочную перспективу, если уж совсем невыносимо. Мне из всех перечисленных более всего помог глицин как это не странно. Параллельно ищите кто/что является причиной этого беспокойства, раздражения и тд. Устраняйте причину - вот самое главное, без этого вы будете пить все большую и большую дозу которая в одно прекрасное время перестанет действовать. Если это человек, его поступки - убирайте из своего окружения, жизненная ситуация которую вы не в силах изменить - меняйте к ней отношение, устали - отдыхайте, уедьте в отпуск с теми, с кем вам хорошо - даже если это не понравится кому-то из вашего окружения. Займитесь собой, делайте то, что хотите, смените прическу, работуи тд.
agusha1
12.06.2011
+++++++++++++++ Правда на практике осуществить трудновато поначалу...
спасибо за небезразличие, нет, ничего не случилось. просто решается квартирный вопрос, очень много нервов уходит. устранить причину не могу - сами всю кашу заварили. Теперь благополучно бы завершить.
tusy
14.06.2011
сама недавно была в этой ситуации. Просто успокойтесь Всебудет хорошо. если бог дал Вам этот путо он ВВам непременно по силам. Вы справитесь, алкоголь не помошник будет толко хуже. Просто все пройдет. Не тратьте свою жизнь не переживания, постарайтесь потратить ее на любовь к детям.
спасибо))))
Klasika
13.06.2011
все лекарственные средства вам перечислили... остались народные ))
50 гр водки под хорошую закуску и ночь спокойного сна!
ох.. у меня очень сильное похмелье бывает после водки, поэтому пью мало и редко и только если завтра выходной..
Klasika
13.06.2011
Можно заменить на коньяк, вино или то что вам нравится.
А может лучше к доктору?
Бог с вами, со мной все с порядке))))
:) Диагноз должен поставить специалист.
спасибо всем за рецепты и отзывы)
А мне вот Тено-тен помогает.
удачного разрешения проблемы!
milocka
13.06.2011
и я постою-послушаю, млин. (только что от свекрови)
agusha1
13.06.2011
а я наоборот от свекрови как удав:) С мужем так не повезло, как с ней:) стОило замуж выходить.Жалко, далеко живет, а то бы и муж, может слушался бы:)
Kisik@
13.06.2011
Афобазол.
Мне муж прописал.:) Очень помогает.
agusha1
13.06.2011
от него побочное действие-учащенное сердцебиение и аритмия...как бы не очень... успокоиться бы, а тут пульс в ушах стучит.
Kisik@
14.06.2011
у меня не наблюдалось...
llilu
14.06.2011
н-да? у меня ничего подобного не случалось. Наоборот, внутри все успокаивается, а ясный ум остается.)
+мульен
и сама пью и муж бывает пьет(когда нервишки сдают))), хотя всегда против лечения таблетками
пустырник в каплях (в таблетках - это не то совсем) - пили с мужем на пару целую неделю перед свадьбой ))) потому как уснуть не удавалось - хоть спички в глаза вставляй )))

я противница таблеток злостная, предпочитаю заниматься цигун - позитивное мировосприятие и спокойствие по всем статьям обеспечено!
Меня Нотта хорошо берет. При этом Афобазол никак вообще, Новопассит в жидком виде просто не могу в себя влить:)
mp-mp
14.06.2011
Афобазол. через 3 дня после применения начинает действовать, даже меня, истеричку, берет. На руль вообще не влияет - я заядлый водятел.
Наля
14.06.2011
Из более сильных препаратов - фенибут и грандаксин... но я не врач, я не советую... :))) так делюсь информацией... *сама только что из яндекса - именно про них и читала... :(((*
А из обычных моих любимых, частенько, так сказать, употребляемых - глицин и пустырник... Глицин и с утра можно, пустырник, обычно, на ночь... с валеньянки на слезы пробивает, и затормаживает она... но это все субъективно... :)
Элькар я еще очень люблю... он не то чтобы успокоительное, но на состояние в целом очень хорошо влияет... я после декрета отупела сильно, никак сконцентрироваться не могла, это состояние само по себе сильно нервировало, да плюс еще всякие другие стрессоры... После бутылочки элькара мозги намного лучше заработали, и работоспособность повысилась, и сил прибыло... Мне он очень понравился, теперь регулярно, раз в квартал его пью... :)
cheers
15.06.2011
А от глицина улучшение умственной деятельности не замечали? Он вроде позиционируется как раз для этого, при умственных нагрузках и тп.
Тож думаю чего бы попить такого, а то у меня большие проблемы с концентрацией внимания на фоне 2ого декрета ;)
Наля
15.06.2011
Да замечала... :) Я раньше, садясь работать за компьютер, долго никак не могла сосредоточиться и начать работать - не шло, отвлекалась, потом завела обыкновение - перед работой таблетку глицина под язык, полчаса побалбесничать за пасьянсами, пока она рассасывается, а затем спокойно и качественно начинала работать ... :) И защищалась тоже с таблеткой глицина под языком... :))) Так что и успокаивает, и сосредотачивает, и умственную деятельность улучшает... :)
Но для умственной деятельности все равно лучше ноотропы, особенно после длительного перерыва в умственной работе... :) *все знакомые мне студенты-медики постоянно за месяц до сессии ноотропил пили*... Ну и элькар, про который я уже писала, тоже очень хорош... :)
cheers
15.06.2011
Элькар ребенку выписывали хм.. для апетита. А мне чет совсем не хочется чтоб у меня апетит вырос ;)
Наля
15.06.2011
Да он не то чтобы аппетит повышает, как это делают аперитивы и специи за счет раздражения желудка... Он корректирует метаболизм, улучшает обмен веществ и повышает ферментную активность... У меня есть витамины типа для стройности, так в них основное действующее вещество - L-карнитин... В общем, он оздоравливает и улучшает самочувствие... :))) Выросший аппетит это же совсем не плохо, если не переедать... :))) Главное, чтобы порции еды были небольшими и вставать с легким чувством ненасыщения, а не переедания... :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 11:26:29 2
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.