--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это просто праздник какой то

Визы, документы, билеты, инфа
12
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде 26 мая состоится открытие объединенного сервисно-визового центра (ОСВЦ).
Согласно сообщению организаторов, ОСВЦ представляет интересы дипломатических миссий Греции, Испании, Дании, Болгарии, Мальты, а с 3 июня в центр можно будет также подать документы на визу в Чехию.

nta-nn.ru/news/item/?ID=188774
Так это... Я могу быть первым посетителем! Как раз 25го будут готовы все документы! :)
Как бы узнать, где он?!
Подозреваю, что
Нижний Новгород: Ул. Ошарская, 16, Нижний Новгород, 603006

www.spainvac-ru.com/russian/application.aspx
Прикольно: каждый день захожу на сайт, сверяю требования к документам, а самого главного-то я и не заметил! :)
Vladnn
23.05.2011
во-во... ха. надо будет заскочить к ним на разведку.. если найду вообще ибо телефона вроде не вижу.
И смущает.. про визу не боле 90 дней.... полугодичка светит ли нам в НН?
Не надо путать срок действия визы и разрешённое число дней пребывания. Думаю, имеется в виду 90 дней в полугодие - маскимум для визы типа C.
Vladnn
23.05.2011
ну да. я имел ввиду пребывание. Это как раз полугодичный мульт. Надо разузнавать......
Я по-любому на этой неделе попробую сдать им документы. Так что скоро узнаем и как они работают, и что выдают.
One of us
23.05.2011
Ну фсе.... Держись Барселона, я до тебя доеду
One of us
23.05.2011
Однако с сервисным сбором... Это омрачает. Коммерсанты от бюрократии хреновы
Так любой визовый центр с сервисным сбором. Это же не посольство страны.
Все равно приятней, чем отправлять DHL: там полтора рубля за паспорт, а сервисные 1180 рублей никто не отменяет.
One of us
23.05.2011
На семью с двумя детьми 10 штук за 4 маленькие бумажки. Вот что печалит
Да, но переплата за визовый центр - меньше половины всех затрат. Причём, если ехать в посольство, много не сэкономишь...
В утешение себе, надеюсь на полгода от испанцев, т.е. в целом получится экономнее. :)
В Москве он тоже есть (можно подать документы напрямую в посольство, но у тех же испанцев запись на такую подачу идёт месяца за два).
Vladnn
23.05.2011
у испанцев непосредственно в Консульство (т.е. без доп сборов, а только 30+ евро за визу) запись уже на август.
Скока стоит-то? Если опять под 200 евр, то ну его нафиг, дешевле в Москову.
Я надеюсь, что будет, как у итальянцев: стоимость визы + услуги визового центра 1350 рублей (если правильно помню). Иначе смысл так помпезно открывать? Да, за 200 евро чехи и так в Нижнем принимали...
Тем более, у испанцев визовый центр стоит в общем списке и цена вопроса написана одна на всех.
1450 у них уже (у Итальянцев в Нижнем) плюс при оплате визы их банк интеза к 35 ойро еще 2,30 добавляет к каждой визе - вот и считайте сколько на семью из 4-х человек!!!!
Если ценник отличен от Москвы, то, конечно, не красиво...
Хотя всё равно дешевле, чем ездить.
Кстати, на повышении цен могло сказаться почти монопольное положение в Нижнем. Когда я сдавал там документы, была приличная очередь, открывали визы у итальянцев, чтоб не ездить в Москву. И мы, в том числе. Теперь есть выбор, и это - хорошо!
Наконец-то и нас посчитали за людей :) жаль, Франции в этом списке нет, а могли бы...
Sachok
25.05.2011
Говорят, Хранция скоро откроется тоже.
rea1981
23.05.2011
Хорошие новости. Прочитала что еще Нидерланды входят в объединенный визовый центр (по крайней мере в Казани они в списке), никто не знает, у нас не планируют, что то не нашла информацию?
Sugarlove
24.05.2011
Да, для меня это тоже очень актуально. Но похоже, Нидерланды у нас не входят...
надеюсь, с его появлением нижегородцам действительно будет легче получить визу. хотелось бы, чтобы сервисный сбор не был грабительским.
...какое же все же счастье, что я сейчас могу безо всяких напрягов заполучить шенген) чувствуешь себя "белым человеком"))
Акка Кебнекайсе писал(а)
я сейчас могу безо всяких напрягов заполучить шенген) чувствуешь себя "белым человеком"))

Пока только - умытым! :) "Белыми" почувствуем себя, когда визы отменят или, как минимум, пятилетние открывать будут....
для меня получение шенгена сейчас - простая формальность. этим летом надеюсь уже получить минимум двухлетний, а там посмотрим)) так что у меня более позитивное мировосприятие)))) применительно к визовым вопросам.
Ожидая двухлетнюю визу, я бы тоже был более позитивен! :)
KatrinaR
25.05.2011
а мне вообще не нужен шенген;-) покупай билет и лети хоть завтра
и ведь так живут многие нации и не ощущают своего преимущества, думают так везде
Зато мы можем в Белоруссию без визы ездить! :)
зато потом когда сталкиваются хоть с какой-то бюрократией, впадают в ступор. а мы-то натренированные, нам все нипочем)))
KatrinaR
29.05.2011
ничего не вступают в ступор, если что-то случается в другой стране, то консульства берут заботу о граждан своей страны, ну его нафиг, этот гемор с визами ;-))
+
Vladnn
24.05.2011
Сегодня провел рекогносцировку на местности, т.е. зашел к ним.
Меня интересовали вопросы по Испании.
Итого:
Находятся на Ошарской 16. на 1-м этаже. Вход с ошарки под вывеской Юниаструмбанк (вроде).. на двери бумажка с надписью "Объединенный сервисно-визовый центр"

Все уже фунциклирует в полный рост.
Народу -одни специалисты сидят. При мне дама подавала доки..она была одна.
На Испанию требования те же, что и в МСК в Визовом центре Испании.
Запись: живая электронная очередь
Работают: 9.00-16.00 Без обеда. В субботу вроде выходной.
Срок рассмотрения: 6 рабочих дней
Стоимость с носа: консульский сбор (вроде он сейчас 1376 руб) + за услуги визового центра вроде 1180 р.
Так что гуманнее нету варианта.

На след. неделе проверю их в бою.
Я буду там раньше! :)
Для оплаты там внутри кассы, или "баня - через дорогу раздевалка"?
Vladnn
24.05.2011
сказали, что все на месте можно сделать.
в анкете в графе про место подачи заявы надо писать Нижний Новгород, что собственно логично

ну тогда с Вас отзыв ;-)
Я и так везде "Нижний Новгород" писал, т.к. собирался отправлять через DHL.
Об успехах (или не очень) обязательно напишу.
И опять всё в верхнюю часть тащат :(
Честно говоря, не так часто ездить, все одно не в Москву, так что без разницы в какую часть. Плохо, что место выбрали, где хрен припаркуешься.
Плохо, что место выбрали, где хрен припаркуешься.


Собственно это и имею ввиду. Ни на ОТ, ни на машине не доедешь...
Vladnn
24.05.2011
Господа, с таким настроением Вам слона не продать (с)

Вы прям старухи-брюзжалки.. уж ВЦ в нижний притащили.. все равно мля не так. Менталитет что-ли у нас такой?!

Надо всегда видеть свет в конце тоннеля, не взирая на гудок и рельсы!!!!

Припарковаться там можно всегда в радиусе 200-300 метров. проверяю с достаточной регулярностью. А пешие прогулки после авто никому еще не вредили. Постоянно сидеть вредно - вызывает избыточный вес и геморой ;-)

Раз в полгода за полугодичкой можно ведь и запариться с Ошаркой ;-)
Мы же не спорим с тем, что хорошо, что открыли, поэтому зря про менталитет... :)
Я даже на радостях завтра первым туда побегу! :)
Ну положительных моментов в открытии центра я пока ещё не вижу, только отрицательные. Поэтому и брюзжу :-)

Кроме того, список стран пока ещё небольшой. :(
Горож@нин писал(а)
Ну положительных моментов в открытии центра я пока ещё не вижу, только отрицательные.


ну вы даете...ехать за визой в Москву не надо, время не тратите, деньги не тратите (даже с учетом комиссии за услуги все равно дешевле), а вы говорите нет положительных моментов.
список стран уже приличный, особенно если приплюсовать сюда Эстонию, Латвию, Италию(вроде не путаю с последней) то чуть ли не половина Европы))) Чехия присоединится - так вообще красота будет. всегда можно подстроить свою поездку так, чтобы оформлять визу в посольстве той страны, что имеет визовый центр в Нижнем.
ну вы даете...ехать за визой в Москву не надо, время не тратите, деньги не тратите (даже с учетом комиссии за услуги все равно дешевле), а вы говорите нет положительных моментов.


Ну дык не обязательно ехать в Москву, можно оформить визу через турфирму и в НН :)
И во сколько это обойдётся? Вроде на форуме упоминались цифры типа 100 евро за визу (дополнительно к визовому сбору).
Нет-нет, суммы даже вполне сопоставимы... Правда мы ещё и гостиницы бронировали через это т/а.
где же сосотавимые? турагентства за визу, насколько я знаю, просят за визу не меньше 200 евриков. и это только на одного человека. а если едет семья хотя бы из трех человек? при этом ничего сверхсложного они не делают. можно ли через них открыть годовой шенген? сомневаюсь.
а в ВЦ виза обойдется (если все заявленные условия верны) менее чем в 100 евро. разница есть.
где же сосотавимые? турагентства за визу, насколько я знаю, просят за визу не меньше 200 евриков.


Блин, ну я же написал, что цены сопоставимые. Если конкретно про наш случай - 80 USD.
я видела это слово - сопоставимые. но подозреваю, что ваш пример - лишь приятное исключение либо такая щедрость агентства из-за того, что вы воспользовались и другими их услугами. мы же говорим сейчас про тренд рынка. кстати, подозреваю, что агентства сейчас действительно поумерят аппетиты.
в том числе и на этом форуме были предложения отнюдь не по 80 евро. у вас 80 долларов - именно долларов, не евро? в эту сумму включен и визовый сбор?
я видела это слово - сопоставимые. но подозреваю, что ваш пример - лишь приятное исключение либо такая щедрость агентства из-за того, что вы воспользовались и другими их услугами.


Я и говорю, что мы гостиницы заказывали. Но в данном случае это было выгоднее, так как не было мороки с факсами от гостиниц с подтверждением оплаты.

в эту сумму включен и визовый сбор?


Уже не вспомню, но вроде включён.
Горож@нин писал(а)
Я и говорю, что мы гостиницы заказывали.


вот и я о том же) ибо не верю в щедрость наших турагентств. наверняка, если бы кто-то пришел туда просто получить визу - цена была бы названа совсем другая.
а мы сейчас имеем возможнось заиметь визу по нормальной цене безо всяких дополнительно-навязанных услуг. получил вклейку в пачпорт и решай сам, где будешь останавливаться, кем полетишь-поедешь, а не выбирай из предложенного кем-то списка. это ж совсем разные возможности.
а мы сейчас имеем возможнось заиметь визу по нормальной цене безо всяких дополнительно-навязанных услуг.


Дык собственно и цена за услуги сервис-центра никуда не делась.

где будешь останавливаться, кем полетишь-поедешь, а не выбирай из предложенного кем-то списка.


Ну это вопрос философский. Не помню, чтобы нас ограничивали в чём-то. :)

Ну будем посмотреть, что будет дальше. Если честно, то единственное что мне не нравится - это слишком маленький список стран.
Горож@нин писал(а)
Дык собственно и цена за услуги сервис-центра никуда не делась.


если он будет в районе 1200 р., то это куда как выгодне, чем ехать в Москву.

философский не философский, но гостиницу-то вы через них бронировали. а если мне вооще не нужна гостиница?

начало положено, будем надеяться на расширение этого списка.
Vladnn
25.05.2011
Акка Кебнекайсе писал(а)
если он будет в районе 1200 р., то это куда как выгодне, чем ехать в Москву.


Почему будет??? Он официально заявлен в размере 1180 рублей + консульский сбор за визу. Во всяком случае по Испании точно. В Москве в ВЦ расценки такие же
Vladnn писал(а)
Почему будет???


потому что Россия)))
заявленное не всегда совпадает с реальным, особенно по прошествии времени
Правда мы ещё и гостиницы бронировали через это т/а.

Это совсем другая услуга - за визу, действительно, берут разумные деньги, но выбор отелей достаточно ограничен, да и цена на них побольше, чем при самостоятельном поиске. На более-менее сложном маршруте такая схема не подходит.
Горож@нин писал(а)
можно оформить визу через турфирму и в НН :)


если деньги есть лишние)
Vladnn
24.05.2011
то есть заплатить лишнюю сотку ойро это лучше чем найти парковку на Ошарке?????? (вроде парковка пока была заявлена из минусов).....есть что-то еще плохое? Даже если сейчас ехать в МСК на визу, то не всегда получиться попасть в Консульство, которое не берет доп сборы за работу. К Испанцам на лето - анреал... тока если Вы собрались ехать в сентябре.. Итальянцы - только через свое ВЦ. А сборы что у нас что в МСК в ВЦ одинаковы.. так нафига ехать то?
чет я не вкуриваю логику процесса. Вы уж как нить разберитесь по поводу чего ворчать то
Да собственно я не спорю, что открытие подобного центра хорошее известие. Но для революции слабовато как-то, да и список стран пока маловат. Даже относительно безгеморройной Финляндии в списке нет.
Да одна Испания - уже хорошо (сама страна интересная, да и массовая выдача полугодовых мультивиз радует). А насчёт того, чего нет - можно много стран перечислять, меня бы, скажем, британский ВЦ порадовал не меньше...
Vladnn
25.05.2011
неееее. революций нам не надо.. тьфу тьфу тьфу ;-)))

Пусть все идет своим чередом
Горож@нин писал(а)
для революции слабовато как-то

революция будет когда режим безвизовый сделают. вот только вряд ли на нашем веку...
Да хотя бы кучу ненужных справок отменили для начала...
Vladnn
25.05.2011
ну куда уж там проще. В принципе каждый пункт перечня доков совершенно логичен с точки зрения Шенгена. Им нелегальные гастарбайтеры нафиг не нужны.. вот мы и доказываем им это.. мол есть на что и зачем возвратиться в родную Россию.

А отмены совсем ждать не нужно..
Все разговоры вокруг этого это чистой воды политика и разводка на на уступки при подвешенном впереди финике, который никогда не достать
В принципе каждый пункт перечня доков совершенно логичен с точки зрения Шенгена. Им нелегальные гастарбайтеры нафиг не нужны.. вот мы и доказываем им это.


Угу, зато для беженцев из Ливии границы оказывается открыты, а население Парижа чуть менее, чем наполовину из негров состоит...
Vladnn писал(а)
Вы прям старухи-брюзжалки.. уж ВЦ в нижний притащили.. все равно мля не так. Менталитет что-ли у нас такой?!


вот и я о том же))) мне ни жарко ни холодно от этого визового центра, у меня и так все хорошо - так я то радуюсь. мало ли че))

как мы все мечтали не ездить в Москву еще пару лет назад. вот она - сбыча мечт, а все равно че-то да не так нам))

я единственное на что надеюсь, что список стран, с которыми работает этот центр, будет пополняться. а так - ура, товарищи!)))
One of us
24.05.2011
Принимаю заказы по доставке ваших документов из любой точки НН в визовый центр. Сервисный сбор 1180 р
Vladnn
24.05.2011
.
hopemn
25.05.2011
:-)))))
Кстати, что это за Ошарская 16? Cмотрю по карте - после дома 14 (в который упирается Грузинская) следующий уже 34.
Vladnn
24.05.2011
правее дома 14 если спиной к грузинке стоить будет дом 16. В нем еще с левого торца магазин Спар
Justin
24.05.2011
новость супер!! а то я хотел на след неделе ехать в Мск с комплектом доков по Испании))
Завтра несу доки для испанцев. Впечатлениями поделюсь.
hopemn
25.05.2011
Непременно расскажите, очень интересно
Итак, первый опыт! :)))
Приезжаем утром с супругой - мест для парковки нет. Ближайшие "прогалы" появились у Чёрного пруда, пошли на второй круг. Варварка - Блохиной, на перекрёстке есть места, но едем дальше, ловим отъезжающего, занимаем место.... Повезло! :)
Дверь Юниаструм банка. Распечатка на А4, вложенная в файл, приклеенный на скотч, гласит, что мы на верном пути. Заходим. Рамка, на редкость приветливый охранник заставляет выключить мобильники, вынуть все железки на стол, приглашает пройти, когда рамка перестаёт звенеть. Аппарат для электронной очереди, тыкаем пальцами, получаем квиток 001. Заходим. 16 окон, 10 сотрудников. Минуты две система отрабатывает заявку, мы сидим на стульях, ребята за стеклом переглядываются, гадая к кому нас пошлёт мудрая электроника. Загорается табло, девушка улыбается своему счастью - клиенты! :)
Соседка из окошка рядышком подсаживается поближе, всем хочется быть в курсе и принять участие. Такое ощущение, что практику они не проходили, прослушали курсы об основах и - вперёд. Пытаются быть святее Римского Папы, т.е. требуют всё, даже отменённые в связи с внесением такого пункта в анкету, обязательство покупать медстраховку при последующих выездах. При имеющихся копиях наших паспортов, ребёнку копируют их отдельно. При имеющимся спонсорском письме, в папку к документам ребёнка прикладывают копию моей банковской выписки. Одинаковые копии броней отелей, билетов кладут в каждый комплект. В анкетах, к датам последних шенгенских виз заставляют вписать страны, выдававшие их. Начинаем перерекаться за страну въезда. У меня перелёт с пересадкой в Праге, потому честно пишу Чехию. Девушки говорят, что раз Прага транзитом, то надо писать Испанию. Я настоял оставить свой вариант. Через час перекладывания бумажек, дают договор за номером 9. Т.е. мы - в первой десятке. :)))
Заходит следующий клиент. Попадает в окно рядом. У него перелёт через Германию, слышу те же перерекания про страну въезда.
Иду в кассу. Отдаю деньги, и ... облом. Гаснет свет. Точнее говоря, свет есть, но розетки обесточены, касса не работает. Стоим. Бегает молодой парень - электрик. Извиняется, куда-то тычится - без толку. На помощь к нему, бросив пост приходит охранник. Вместе они находят за навесным потолком какую-то розетку. Посоветовавшись, они её разобрали, свет появился! (мне всегда казалось, что должно быть наоборот!) :))
Из приятного: фотография на месте стоит 100 рублей. Знал бы, не парился заранее.
За три паспорта уплачено 7668 рублей.
Турагентства платят (что меня поразило!!!) дешевле рублей на 300-400.
Кондиционер один и установлен не очень удачно, на мой взгляд, потому летом там будет чрезвычайно душно.
Отслеживание паспорта через сайт пока не работает. Можно заказать СМС-извещение за 85 рублей или звонить самостоятельно через 6 рабочих дней.
Кажется, ничего не забыл, уточняйте, если что-то интересно.
Девушки говорят, что раз Прага транзитом, то надо писать Испанию.


А разве не так?
Нет. В Шенген я где въезжаю, т.е. какой у меня будет стоять штампик в паспорте?
В Праге! Далее уже могу летать по Европе, как вздумается, но обещаю лететь в Испанию. :)
Нет. В Шенген я где въезжаю, т.е. какой у меня будет стоять штампик в паспорте?


Ээ... у меня в чешском шенгене стоит австрийский штамп, а во французском - немецкий. Виза должна быть той страны, где планируется быть дольше всего, всё остальное идёт транзитом...
Вы, прошу прощения, сейчас с кем разговариваете?
С вами :)
Это хорошо! А то уже появились некоторые сомнения. :)
Запрос тут делается на испанскую визу, но страна въезда должна быть указана честно.
Спасибо, а то я уже три раза перечитал свой пост, думал, может, чего-то криво изъяснил... :)
Понятно, прочитал невнимательно :)
Требование самодостаточности каждого пакета в прицнипе нормально, я всегда беру с работы и банка два экземпляра справок - для себя и жены - и печатаю по два раза брони и билеты. Теоретически заявления на разных членов семьи могут рассматривать разные люди и, скажем, спонсорское письмо без информации о спонсоре ничего не даст.
Про отдельное обязательство покупки медстраховки сотрудники, наверное, вычитали в каких-нибудь старых документах, в Москве уже в прошлом году не брали.
Я объяснить могу - я понять не могу. :)
У итальянцев это как-то проще и, по мне, логичнее.
А чехи требовали факсового подтверждения брони отеля для каждого паспорта. Т.е. мало того, что надо уговорить отель подготовить и прислать факс, так ещё и три раза. Где тут логика? :)
т. е. в каждом факсе должна быть только одна фамилия? че-то как-то жестоко...
Ну, можно и все, но должно быть три оригинала факса.
Собственно поэтому у нас самостоятельное оформление богемской визы как-то отпало... ))
Да, решаемо всё. Уверен, чехи начнут принимать букинг, как и все.
с почином)
думаю, и неудобство парковки (хотя лично меня это не касается), и возможная духота летом, и внезапно потухший свет - мелочи по сравнению с тем, что мы теперь можем получать визу в своем городе.
1180 р. сервисного сбора - это, можно сказать, практически даром.

зы. кстати, по-моему, тоже совершенно логично, что на каждого человека, не важно, являются ли они членами одной семьи или нет, необходим отдельный комплект документов.

зызы. а за копии они деньги берут?
Это пока что "полупочин". :)
Полный будет через неделю. Надеюсь, приятный! :)
а вот об этом пока рано)))

дык за копии там берут деньги?
Почему рано?! Так или иначе паспорта, надеюсь, отдадут! :)
Неужели неделю делают? Или что?
Vladnn
25.05.2011
ведь писал же раньше
Срок рассмотрения 6 рабочих дней
Не совсем понятно - где и что рассматривают? Насколько я помню, посольства хотят себе 7-10 дней для оформления визы или у центра есть какие-либо преимущества?
Vladnn
26.05.2011
Хорошо. Попробую так.
рассматривают где? - в консульстве
Что? - ваши документы.
По срокам. Дословно передаю слова сотрудницы ОСВЦ в НН "Срок готовности паспортов 6 рабочих дней. Через 6 рабочих дней паспорта будут у нас"

Конечно же если все гут.
ОТсюда очевидно следует, что ВЦ имеют преимущества.
Ну хорошо если будет так.
Но в срок в 6 дней из НН что-то не верится :(
Почему? Итальянцы нам осенью сделали быстрее.
А с новым ВЦ поймём через неделю. :)
Акка Кебнекайсе писал(а)
зызы. а за копии они деньги берут?

Кстати, они берут деньги за большое количество копий. Точно не помню, больше 5 или 10...
Нам делали листа 4, денег не взяли.
Melinda
25.05.2011
а через сколько пообещали выдать??
Горож@нин, обратите внимание на девушку! У вас схожий ход мысли! :)))

Через 6 рабочих дней.
Melinda
25.05.2011
приятно иметь единомышленников
Что-то не верится.
В девушку? ;)
вот действительно - мечты сбываются!!))
Vladnn
26.05.2011
Тоже сегодня подал доки.
Все как и описали выше.
Девочки пока не особо матерые, так что делают долго. На меня и семейство ушло 45 минут. Собственно что и ожидалось по началу. Очередей нет.
Стоимость 1180+1376 р
За 6-ти летнего ребенка со своим паспортом взяли по полной.
Про страну въезда в анкете персонал уже видимо в курсе - вопросов не возникло
Сказали звонить в пятницу... т.е. вроде как 6 рабочих дней.
Поглядим как и что получиться в реале

Запомнилос в табличке расценок, что за Испанские визы акредитованные турагенства платят сбор за работу центра не 1180, а чет около 700 руб.
Vladnn писал(а)
Испанские визы акредитованные турагенства платят сбор за работу центра не 1180, а чет около 700 руб.

Это, типа, поправить меня, что разница не 300, а 480 рублей?! :))
45 минут - это прогресс. Мы вчера полтора часа пробыли. Интересно, у них ежедневные курьеры или наши паспорта приедут одновременно?! :)
Кстати, какой номер договора?
Vladnn
26.05.2011
нееее. не поправлял.. яж говорю точно не помню... 700+
У меня сегодня друг с утра подавал.. так его обслуживали 4 девочки.. видимо учатся на ходу, в бою и друг от друга

так что думаю прогресс на лицо...
ИМХО, но думаю документы доставляются каждый день.. ибо иначе в 6 дней не уложиться
А Вы для интереса пробейте свой номер паспорта на сайте ВЦ Испании в Москве.. может уже "принят в обработку"

а номер договора у меня прям пестня... просто лакки.. №13
т.е. пока не много народу успело ощастливиться
Vladnn писал(а)
А Вы для интереса пробейте свой номер паспорта на сайте ВЦ Испании в Москве.. может уже "принят в обработку"

Меня девушки честно предупредили, что пока что документы из нашего ВЦ на сайте не отображаются.
Vladnn писал(а)
а номер договора у меня прям пестня... просто лакки.. №13

Учитывая, что у нас - 9, и при нас пришёл парень (вероятно 10) за вчера вечер - сегодня утро было ещё два клиента... :)
Vladnn
26.05.2011
ХиТрил писал(а)
Учитывая, что у нас - 9, и при нас пришёл парень (вероятно 10) за вчера вечер - сегодня утро было ещё два клиента... :)


Одного из этих 2-х я знаю.. это мой друг приходил сегодня утром ;-)

Так что видимо очередей там не предвидиться
Так не знает ещё никто. Мы вчера видели, как курьер DHL привёз туда какие-то пакеты. Наверняка, кто-то ещё по привычке несёт доки курьерам или едет в Москву самостоятельно.
Обманули девчата:
Application submission date: Received application at NIZHNIY NOVGORODAPPLICATIONCENTRE on 25 May 2011
Current status: Application received at Moscow Application Centre on 25 May 2011
Vladnn
26.05.2011
вооо. видите. все арбайтен.
ТОка нихт андерстенд как сдав вчера 25.05. Ваши апликейшены оказались в МСК 25.05... это сильное шаманство...Мне сегодня даже дали памятку с телефонами, в которой кроме всего прочего написано, что информацию можно проверить на сайте ВЦ.
Я завтра свои гляну.

В прошлом году мы сдавали доки прямо в испанское консульство и наблюдали как туда привезли документы из ВЦ

Подъехало 2 микроавтобуса. Выскочили 3-4 бравых парня, охрана, собаки в бронежилетах и начали таскать из машин баулы (типа хоккейных сумок) с доками в коридор консульства.. ооочень приличная гора здоровых баулов у них получилась
Возят днём или москвичи работают до полуночи?
Vladnn
26.05.2011
или лепестронная система одна.. ибо здается мне, что ООО "Навигатор" (а так по чекам проходит наш ОСВЦ) все же дочка москвичей
Как вариант, конечно.
Ну, тогда ваши доки должны уже отображаться.
2 день после подачи документов.
Статус на сайте не изменился.
Vladnn
27.05.2011
а он теперь измениться скорее всего только в момент,ь когда визы будут оформлены. Так что смотрите ближе к финалу
А у ваших документов дата сдачи совпадает с датой попадания в Москву?
Vladnn
28.05.2011
да.
Забавно... Будем следить за изменениями статуса.
3 рабочий день после подачи документов.
Статус без изменений.
Vladnn
30.05.2011
а Вам когда финал назначили?
мы сдавали в четверг. Девочки сказали звонить тоже в четверг. Вам в среду?
Нам сказали звонить через 6 рабочих дней! :)))
4 рабочий день после подачи документов.
На сайте статус без изменений.
Позвонили с визового центра, сказали, что документы приехали, до 16 часов можно забирать! :)))
Vladnn
31.05.2011
вау... доложите о результатах вскрытия, если будет возможность. Надеюсь мультик ;-)
Не дождался чуть-чуть... :)))
Забрал паспорта с полугодовыми мультиками. Так что теперь - с почином! :)))
Итого: в среду подал, во вторник - забрал.
P/S статус на сайте не изменился. Так что девчонки не совсем обманули, что-то не всё там работает.
Эх, прощай Франция, здравствуй, Испания! наличие ВЦ в Нижнем, видимо, будет решающим фактором в следующем году...
А в Испанию мульт ставят на каких условиях? Если повторная поездка или вообще всем шлепают?
Vladnn
31.05.2011
в 99,[9]% случаев шлепают всем. были раньше, не были. первый шенген, не первый.. но гарантий полугодички никто конечно не дает. Все на усмотрение консула.
Судя по отзывам в инете, в ответ на злоупотребления испанской визой нашими туристами, испанцы стали злоупотреблять выдачей внутрииспанских виз.
Vladnn
31.05.2011
нууу.. с почином.... значит можно надеяться что мои будут завтра. ;-) сдавал в четверг
Тоже интересно, как соблюдут сроки и что поставят в паспорт. :)
Ещё момент: у нас номера виз идут строго через один. Если обратите внимание на свои, будет интересно сравнить.
Asik
31.05.2011
а у вас ведь первый полугодовой мульт в Испанию?
Интересно, второй они тоже на полгода дают или уже подольше
У меня - первый. Но годовой явным образом заявляют только итальянцы.
Vladnn
31.05.2011
у нас будет третья испанская виза за 3 года. 1 под сроки поездки, один мульт, у вот будущая.. но думаю тоже либо под даты, либо полугодичка.. на годичку не расчитываю по причине того, что на сайте ВЦ в Москве написано (общий смысл) если пребывание до 90 дней (а это полугодовой) то можно в регионах, а если более, то к ним
+ мониторил тему годичек на разных форумах.... положительные результаты крайне еденичны и в основном связаны с собственностью в Испании.
Vladnn писал(а)
у нас будет третья испанская виза за 3 года.

Тем более результат интересен!
Vladnn
01.06.2011
отпишусь обязательно
надеюсь что завтра ;-)
Ну, прогресс пришёл и в нашу деревню.

ПС. А визы точно не поддельные? :)
Настоящие - при мне рисовали! :)))
Результат есть? Люди же волнуются?! :)
Vladnn
02.06.2011
вот только как раз получил паспорта.
Всем дали мультик полугодичный
В отличие от предидущего мультика даты полугода считали именно 180 дней. т.е. мульт получился с 24.07 (хотя просил с 25-го) по 19.01. В прошлом году дали прям 6 месяцев... с 25.08 по 24.02....
И осадочек неприятный остался - у всех до 19.01, а дочери дали по 09.01.. вот редиски.. видимо в период сиесты оператор просто нажал 0 вместо 1.. а у нас вылет зимой должен быть18.01 из Италии :-(((((
Придется ей одной закрывать испанский мульт и делать итальянскую. Лучше бы уж дали ей как я просил. однократную под даты - гимора меньше.

Так что интересует опыт - как осенью закрыть испанскую визу?
Блин, обломинго... :(
У нас наоборот получился запас в один день.
Я думаю, что не надо закрывать испанскую визу, надо только открыть итальянскую на остаток дней.
Vladnn
02.06.2011
Таки и у нас у остальных запас в 1 день, а от дочке чет нарисовали непонятное
оооочень не уверен, что итальянцы дадут визу при поездке с 3 по 18.01 и испанской визе,действующей до 9.01 а дальше их виза...
у нас ведь итальянский визовый центр есть... позвоню ка я им.
Да-да, надо позвонить. Мне в прошлом году ребята там очень понравились своим стремлением помочь.
Vladnn
03.06.2011
позвонил в иальянский ВЦ. Сказали, что могут сами закрыть испанский мульт, когда это понадобиться и открыть свою однократную дочке. Наверное так и сделаем.
и типа "не любят консульства когда их визы закрывают".. ну и фиг с ними. будем ездить в другие страны.. ведь еще полно мест кроме Испании ;-)))))))
Я же говорил, что наш итальянский ВЦ - верх адекватности и клиентоориентированности! :)))
Тем более, может, к тому времени что-то изменится и дочка получит пятилетний мультик! :)
ХиТрил писал(а)
Тем более, может, к тому времени что-то изменится и дочка получит пятилетний мультик! :)

А что может измениться для этого?
www.nn.ru/community/travel/?do=read&thread=1694058&topic_id=35971202

Россия и Евросоюз достигли договоренности о том, что в ближайшие несколько лет граждане РФ и стран ЕС смогут получать визы сроком на пять лет. Об этом сообщил на пресс-конференции директор департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел (МИД) РФ Владимир Воронков.
Спасибо
olgakovnn
02.06.2011
Поздравляю!)) А вы уже и зимний отдых запланировали?%%
Дык, и мы тоже, правда, рамочно. :)

А по случаю длинных виз, думаем, может, осенью куда за покупками метнуться...
olgakovnn
02.06.2011
ХиТрил писал(а)
осенью куда за покупками метнуться...

Я просто об этом мечтаю....
Vladnn
02.06.2011
у меня уже на зиму все ключевое есть. Авиабилеты, апарты, отели.
Оставалось только машину... но оказалось что ребенку надо еще и визу итальянскую будет делать ;-)

Причем зимний делал раньше чем летний ;-) уж больно зимой нравиться
olgakovnn
08.06.2011
А вот если так задолго всё делать, дешевле выходит?
Здорово!
Beamy
31.05.2011
Интересно, а в Великобританию они со временем не начнут помогать оформляться? А то если они филиал вфс-глобал, то и в Москве они приёмом документов для них занимаются. А то как закрыли визовый центр в НН несколько лет назад, так и всё - только в Москву...
Сегодня разговаривал с тамошними девушками, они пока ожидают Францию и Нидерланды.
Asik
31.05.2011
в Великобританию на визу отпечатки пальцев снимают. Не уверена, что у нас осилят такое оборудование. Но было бы здорово
Напишите полный список стран, для которых визы принимают : )
В плане документов - узнавать на сайте посольств стран?
И правильно я понял - за все услуги ~2.5 рубля заплатить надо?
В самом начале темы есть перечень стран.
Стоимость услуг различна по странам. Но порядок цен примерно таков.
Я видел в названии новости...
...Греции, Испании, Дании, Болгарии, Мальты...

.. но может что еще добавилось : )

Дания есть, отлично просто.. очень рад!
Falkon
09.06.2011
Получил сегодня паспорта с испанской визой: мультик на полгода. Так блин испанцы накосячили: мне с женой вклеили визу, а дочери нет (дочь вписана в паспорт жены). Сказали снова отправят ее паспорт в Москву. В следующую среду обещали привезти. Весь на нервах........ 20-го уже вылетаем.
Vladnn
09.06.2011
Чет отношение к нашим деткам в Консульстве Испании нехорошее.... обижают наших малышей.
Falkon
15.06.2011
Ура! Испанцы исправили свою ошибку и вклеили визу дочери! Можно паковать чемоданы!
rea1981
26.07.2011
А подскажите телефон визового центра, который нашла 461-94-88, там говорят что ошиблись номером. Хочу узнать планируется ли у них выдача виз во Францию?
461-94-97, 461-94-98 попробуйте. Только потом напишите, что вам ответили, мне тоже интересно про Францию :)
Мне кажется, Франция была в планах.
rea1981
26.07.2011
вот и мне интересно в каких планах, долгосрочных или нет, хочу спланировать отдых на след. год, хотела во Францию, но если не появиться возможность сделать визу в Нижнем, поеду в Испанию
FY
27.07.2011
Уважаемые дамы и господа. Открываю по соседству тему "ОСВЦ НН". Там постараюсь выкладывать актуальную информацию по всем изменениям в услугах Визового Центра. Там же прошу задавать свои вопросы и делиться мнениями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7