Зима "Мечта" бюджетника: изучаем содержимое сладкого новогоднего подарка (дополнено)

"Мечта" бюджетника: изучаем содержимое сладкого новогоднего подарка (дополнено)

Подарок произведен на нижегородской кондитерской фабрике

Такой подарок получили маленькие нижегородцы.
Фото: Ирина Лебедева

Сегодня корреспондент NN.RU побывал на утреннике в одном из детских садов Ленинского района Нижнего Новгорода и выяснил, что собой представляет бюджетный сладкий подарок.

Во вкладыше указано, что перед нами находится «Набор кондитерских изделий «Мечта». Произведен он на Сормовской кондитерской фабрике, масса нетто – 420 гр. Нам попался подарок, произведенный 16 декабря 2016 года, срок годности заканчивается 15 апреля 2017 года.

Также производитель приводит полный список того, что находится в коробочке – всего 25 наименований. К сожалению, собственноручно пересчитать все конфеты не удалось, так как юная обладательница сладкой коробочки мгновенно съела несколько конфет.

Упаковка выглядит скромненько, но со вкусом. Коробка сделана из очень тонкого и мягкого картона, зато художник изобразил на ней настоящую новогоднюю сказку, включив в рисунок все атрибуты самого любимого детского праздника.

Переходим к самому интересному – сладкому содержимому подарка. Внутри мы обнаружили две пачки печенья и большую вафлю.

Пять карамелек, несколько мягких желейных конфет, некоторые из которых в белой глазури. Помадки, конфеты с вафельной начинкой и воздушным рисом, со вкусом фруктов.

Расстраивает, что слово «шоколад» упоминается во всем наборе лишь один раз. Это одна плитка темного шоколада весом 15 гр и размером со спичечный коробок. Еще один раз шоколад упоминается в составе конфеты «Птичье молоко», но он есть только в составе глазури.

Приверженцев здорового питания, возможно, немного смутили бы конфеты «с глазурью с корпусом из массы на основе растительных жиров» и конфета с «жировой начинкой». Но это на любителя.

Подводим итог. Производитель умудрился на сто рублей (а именно столько муниципалитет смог в этом году выделить на подарок) собрать не самый плохой набор, который порадовал каждого ребенка. При явной экономии на качестве материала упаковки, получилась интересная и приятная глазу коробочка. Огорчает, что в подарке мало настоящего шоколада, но зато ассортимент конфет оказался разнообразным, наименования практически не повторялись. Также стоит сказать производителю спасибо за то, что в погоне за дешевизной он не напичкал коробку дешевыми карамельками, которые вредны для детских зубок.

В целом новогоднему подарку, учитывая его стоимость, редакция NN.RU поставила слабенькую «четверочку».

ДОПОЛНЕНО. А вот такие подарки вручали спортсменам, представляющим Нижний Новгород на различных соревнованиях. «Так стыдно перед ребенком за администрацию города мне ещё не было! – написала в редакцию NN.RU мама воспитанника ДЮСШ №19. - Он съел одну карамельку и вафлю (на фото фантики от нее) из этого богатого выбора, остальное принёс домой. Даже сестренку угостить особо не чем. В администрацию бы отнесла - поздравила бы их, посмотрела, а они на своих корпоративах гуляют».

Как ранее писал NN.RU, администрация НижнегоНовгорода выделила на новогодние подарки 13,9 млн рублей, чтобы осчастливить почти 130 тысяч учащихся образовательных учреждений (стоимость одного подарка – 100 рублей).

Понравился ли вам этот новогодний подарок?

Отличный набор - за 100 рублей лучше не сделаешь
Нормальный подарок - дареному коню в зубы не смотрят
Плохой подарок - дешевые конфеты, маленький вес
Это позор – разве может хороший подарок стоить 100 рублей!

Напомним, главная городская елка в этом году установлена не на площади Минина и Пожарского, а в сквере на площади Горького. Как ранее сообщал NN.RU, в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать до 2:00.

Ранее NN.RU сделал карту всех елочных базаров. Кроме того, опубликована карта всех площадок для хоккея и зимнего футбола, а также обзор катков.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления