Страна и мир путеводитель Рыбалка в Нижнем Новгороде: публикуем список мест

Рыбалка в Нижнем Новгороде: публикуем список мест

В нашем регионе нет проблем с хорошими локациями

Рыбка из семейства осетровых — мы так и не определились, осетр это или стерлядь — которую на днях выловили в Волге. Это краснокнижная рыба, так что после фотосесии ее пришлось отпустить

Нижегородцам повезло жить на двух крупных реках — Волге и Оке. Мы расспросили опытных рыбаков, где лучше всего попробовать свои силы с удочкой и спиннингом. Честно говоря, рыбаки не очень любят делиться такой информацией, но кое-какие места нам все-таки удалось выведать.

Ока


В черте города на Оке можно рыбачить по обоим берегам. Со стороны верхней части города проложена бетонная набережная и есть удобные подъезды (вниз вы можете спуститься с проспекта Гагарина в районе остановки «Гостиница "Ока"», повернув направо около заправки «Лукойл»).

Если вы живете в заречной части города — рекомендуем ехать в поселок «Мостотряд», там очень удобный выход к реке (в том числе и для того, чтобы спустить лодку на воду) и шикарный лес.

В Стригино пологий песчаный берег и удобно спускать лодки на воду

В Оке водятся лещи, плотва, густера, сопа, окунь, судак.

Волга


В черте города можно отправиться на Нижне-Волжскую набережную, Гребной канал, на Волжскую набережную на Мещере, а также порыбачить под канатной дорогой.

В районе Нижне-Волжской можно поймать любую белую рыбу и хищников. Но все зависит от снастей и от того, с берега рыбачить или с лодки.

Рыбаки на Волге в утреннем тумане

В Гребном канале живут плотва, подлещики, щука, окунь.

Также можно отправиться в заливы и затоны Волги (например, затон Теплоход на Бору или Собачий проран на противоположном берегу), где практически нет течения. Там водятся щуки, окуни, раки.

Рак
Сомик, которого тоже пришлось отпустить — пусть подрастет

Щелоковские озера


На всех трех озерах Щелчка, какими бы небольшими они не казались, можно вполне удачно поудить. Тут водятся карпы, караси, плотва, окуни, щуки.

Васильсурск


Последнее место, о котором мы расскажем — для энтузиастов, так как ехать до него далеко. Васильсурск и его окрестности в 150 км от Нижнего Новгорода — настоящая Мекка для любителей и профессионалов рыбной ловли.

Даже местные турбазы заточены под рыбаков и предлагают услуги рыбалки с егерем на лодке, прокат снастей и так далее

На слиянии Суры и Волги можно добыть сома, щуку, окуня, леща.

Дорогие друзья, мы готовим большой материал о рецептах приготовления речной рыбы. Расскажите нам, как вы сушите, вялите и запекаете рыбу, как варите уху! Делитесь фотографиями и советами через сообщения «ВКонтакте». Самые интересные рецепты мы опубликуем.

Если вы уважаете активный отдых, читайте также наш материал о том, где переночевать с палаткой в Нижегородской области и на какие озера можно съездить отдохнуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления