Криминал Налоговая собралась обанкротить нижегородского экс-депутата Ингликова

Налоговая собралась обанкротить нижегородского экс-депутата Ингликова

Сейчас он отбывает в тюрьме пятилетний срок за взяточничество

Депутат печально прославился тем, что брал деньги «за покровительство» с сотрудников кладбищ

Экс-депутата Гордумы Нижнего Новгорода Николая Ингликова собираются окончательно обанкротить. С таким требованием выступила ФНС региона, подав иск в Арбитражный суд Нижегородской области. Как утверждается в документах картотеки суда, поводом для иска стали требования налоговой службе об уплате 2,6 млн рублей. Сам же Ингликов сейчас отбывает долгий тюремный срок.

Напомним, что Ингликова, который помимо работы на своей должности также являлся депутатом Гордумы, был задержан 27 марта 2018 года в тот момент, когда получал очередную сумму денег в размере 160 тысяч рублей. Следствие установило, что в 2017–2018 годах Ингликов ежемесячно получал деньги от смотрителя Ново-Сормовского кладбища за покровительство. Общая сумма достигла 620 тысяч рублей. В то же время мужчина вынуждал двоих сотрудников ежемесячно передавать ему по 50 тысяч рублей под угрозой увольнения. В ходе разбирательства было арестовано имущество чиновника на 100 миллионов рублей (45 объектов недвижимости). Свою вину он, кстати, так и не признал. Изначально за все прегрешения судом ему был назначен срок в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, однако после поданной им апелляции срок сократили до 5,5 лет тюрьмы.

Примечательно, что помимо требований ФНС Ингликов также должен выплатить ещё 6,2 млн рублей штрафа. В настоящее время иск о признании бывшего депутата банкротом был оставлен без движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления