Осень "Сейчас самое время". Нижегородцев зовут сделать прививки

"Сейчас самое время". Нижегородцев зовут сделать прививки

Специалисты уже отмечают рост заболеваемости ОРВИ

В этом году в Нижегородскую область придет "свиной" грипп

На этой неделе возросла заболеваемость ОРВИ. В Нижегородской области к врачам уже обратились почти 11 тысяч человек, в Нижнем Новгороде – почти 6 тысяч.

Санитарные врачи называют рост заболеваемости ОРВИ сезонным. Связывают его с тем, что дети отправились в школы и садики и стали "передавать" вирусы друг другу.

Всех нижегородцев медики зовут сделать прививки. "Сейчас самое благоприятное для этого время, - объясняют в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области. - Для выработки иммунитета необходимо 8-12 дней, а защитный эффект от вакцинации сохраняется до 12 месяцев. Вакцинация снижает частоту заболеваемости гриппом в среднем в 2 раза. А у привитых пациентов заболевание протекает легче, без серьезных осложнений".

Желающие сделать прививку могут обратиться в поликлинику по месту жительства. Бесплатно прививки делают тем, кто входит в группы риска: детям с 6 месячного возраста, и тем, что посещают садики и школы. А также студентам и взрослым старше 60 лет. Кроме этого бесплатные "уколы" предназначены медицинским работникам и работникам образовательных учреждений, транспорта, сферы обслуживания.

"В область из федерального бюджета поступили вакцины против гриппа «Гриппол плюс» для детей, «Ультрикс» для детей старше 6 лет и «Совигрипп» для взрослых", - продолжают в Роспотребнадзоре.

Они должны защитить нижегородцев от вирусов гриппа, которые по прогнозам появятся в области в этом году. Среди них, кстати, "свиной" грипп.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления