Город Убежище. Рисованный человек спрятался во дворе дома в Нижнем Новгороде

Убежище. Рисованный человек спрятался во дворе дома в Нижнем Новгороде

Новое граффити сделал приезжий художник

Галина Малова

На карте уличного искусства Нижнего Новгорода появился новый «маячок». Во дворе старого дома в центре города появилось трогательное изображение под названием «Убежище».

«Убежище» - это человек, нарисованный в дверном проёме полуразрушенной постройки во дворе дома №9 по улице Ошарской. Похоже, что персонаж, который сидит, прижав к себе колени и держась руками за края проёма, чем-то напуган.

Автор работы – пензенский художник Александр Блот. «Презентация» уличной картины состоялась в минувшие выходные, в рамках экскурсии по стрит-арту Нижнего Новгорода.

«Сюжеты моих работ рождаются, как правило, спонтанно, думаю о чём-то, понимаю, что хочу порассуждать над этим через рисунок. Порой через рисунок можно ответить самому себе на какой-то вопрос. В последнее время всё чаще появляется идея взаимодействия между людьми, между персонажами», - цитирует художника российский граффити-каталог Urban Roots.

Как рассказал художник корреспонденту NN.RU, он планирует провести в Нижнем Новгороде две-три недели и сделать ещё несколько работ. Чёрно-белые и цветные уличные картины Александра Блота есть в Пензе, Москве, Екатеринбурге и других городах России.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления