Все новости
Все новости

В двух районах Нижнего Новгорода зафиксировали превышение концентрации угарного газа в воздухе

Это может сказаться на самочувствии жителей  

Поделиться

В двух районах Нижнего Новгорода концентрация оксида углерода превысила допустимую норму по результатам мониторинга 20 февраля.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», содержание оксида углерода превышено в 1,2 раза в Сормовском районе, а в Приокском районе превышение составило 1,1 раза.

Как пояснили корреспонденту NN.RU в центре мониторинга загрязнений окружающей среды ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», специалисты проводят исследования нижегородского воздуха с помощью стационарных станций, то есть производят замеры в определенное время в определенном месте. Содержание оксида углерода или как его еще называют – угарного газа - повысилось из-за сильного ветра, который буквально принес его в Сормовский и Приокский районы.

- В последние дни установилась ветреная погода, скорость ветра достигает 7-12 метров в секунду. Из-за этого мы зафиксировали превышение нормы оксида углерода. Ведь его нахождение в воздухе – результат выбросов автотранспорта, - пояснила NN.RU начальник центра мониторинга загрязнений окружающей среды ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Нина Андриянова. – Из-за такой концентрации нижегородцы, надышавшиеся дольше 20 минут, могут почувствовать себя нехорошо (появится головокружение, тошнота). А те, кто постоянно проживают в подобных условиях, обзаведутся проблемами со здоровьем.

Единственный способ избежать «отравленного» воздуха, по словам специалиста, это изменить организацию движения транспорта в городе и перейти на экологическое топливо.

Ранее NN.RU писал, что нижегородцев избавят от запаха нечистот в Канавинском районе.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". НашиновостныеканалывTwitter, ViberиTelegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter