Город Южный обход Нижнего Новгорода введут в эксплуатацию к выборам

Южный обход Нижнего Новгорода введут в эксплуатацию к выборам

Движение авто запустят чуть раньше срока

Пресс-служба правительства Нижегородской области

Уже 11 сентября, по планам регионального правительства, Южный обход Нижнего Новгорода станет доступен для автомобилистов. Об этом вчера, 4 мая, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко.

В эфире NN-Radio чиновник рассказал, что дата – 11 сентября – определена губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. В этот день состоится заседание комиссии по приёмке дороги в эксплуатацию. «Движение мы запустим чуть раньше срока», - отметил министр.

По словам чиновника, объект финансируется за счёт средств федерального и областного бюджетов в пропорции 50 на 50%. Есть сложности с финансированием строительства второго Борского моста.

Как писал NN.RU, Южный обход соединит арзамасскую и дальнеконстантиновскую трассы и позволит полностью вывести за пределы Нижнего Новгорода весь транзитный транспорт, идущий через Нижний Новгород в московском направлении.

Напомним, в середине апреля рабочие завершали укладку асфальта и установку шумозащитных экранов вдоль дороги.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления