Весна Чиновники Канавина прокомментировали "ужасы района в картинках"

Чиновники Канавина прокомментировали "ужасы района в картинках"

Благоустройство – дело будущего, «если» и «бы»

Две недели потребовалось администрации Канавинского района Нижнего Новгорода, чтобы прокомментировать набор «ужасных открыток», сделанный жительницей Канавина.

Напомним, горожанка прислала в редакцию NN.RU серию снимков, на которых запечатлены разруха, грязь и запустение, которые она, как и тысячи других жителей района, вынуждена видеть каждый день.

Нижегородка отметила, что одних фотографий было бы вполне достаточно, но для полноты картины дополнила их едкими комментариями. Корреспондент NN.RU обратился в администрацию Канавинского района с просьбой дать ответы на вопросы нижегородки. Информация предоставлена в комментариях к "открыткам" жительницы района.

Общая суть ответа – следующая: мусор должны убрать, воду из луж – откачать. Многие работы по благоустройству (в том числе ремонт дорог) запланированы на 2016 год, однако выполнены они будут при наличии финансирования.

"Ремонт знака «Канавинский район» в районе улицы Стрелки включен в предварительный план работ по ремонту памятных знаков территории Канавинского района на 2016 год. В случае недостаточного финансирования сроки реализации вышеуказанного плана работ могут быть продлены"
"Откачка ливневых стоков с территории автодороги по улице Тонкинской производит (по мере их скопления) МП «Коммунальное хозяйство». В случае несвоевременной откачки воды просим вас обращаться в отдел коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Канавинского района телефону: 246-06-51. В связи с большим количеством подтопляемых территорий и ограниченными ресурсами откачка воды осуществляется в порядке очередности. Приоритеты отдаются центральным магистралям с движением общественного транспорта. Дополнительно информируем, что существующая ливневая канализация в микрорайоне «Гордеевский» является тупиковой и во время ливней не справляется с отводом воды. Развитие сетей ливневой канализации Нижнего Новгорода входит в компетенцию МКУ «Управление городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты города». Ежегодно администрация Канавинского района направляет обращения в управление по благоустройству администрации города о необходимости строительства сети ливневой канализации на территории микрорайона «Гордеевский»".
"Устройство тротуаров по улице Тонкинской и улице Генерала Зимина предложено администрацией Канавинского района для включения в план капитального ремонта и строительства автомобильных дорог на 2016 год. В случае недостаточного финансирования сроки реализации вышеуказанного плана могут быть продлены"
"Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия улицы Тонкинской, проезда в районе дома №13 по Московскому шоссе включен в предварительный план работ по ямочному ремонту горячим асфальтобетоном на 2016 год. В случае недостаточного финансирования сроки реализации вышеуказанного плана работ могут быть продлены. Дополнительно информируем, что капитальный ремонт указанных территорий предложен администрацией Канавинского района департаменту по дорожному хозяйству для включения в план капитального ремонта дорог на 2016 год".
По информации Управления сетями наружного освещения и инженерной защиты Нижнего Новгорода, работы по устройству затворного механизма (гидрозатвора) в ливнеприемном колодце на Московском шоссе, препятствующего запаху из канализации, включены в план по ремонту сетей ливневой канализации на 2016 год. Указанные работы будут выполнены при условии достаточного финансирования. По вопросу уборки мусора на территории вокруг строительной площадки (дом 11А по Московскому шоссе) администрацией района направлено письмо в адрес отдела управления административно технического контроля администрации города с просьбой принять соответствующие меры".
"Сообщаем, что территория районе дома №2 по улице Генерала Зимина является пустырем, усовершенствованное покрытие на территории данного пустыря отсутствует, муниципальному предприятию «Коммунальное хозяйство», обслуживающему данную территорию, даны указания осуществить её очистку.
"Подрядной организации ООО «Аркадия», обслуживающей подземный пешеходный переход, даны указания произвести уборку в возможно короткие сроки. Помывка указанного перехода, согласно техническому заданию к муниципальному контракту, запланирована на май 2016 года. В случае некачественной уборки просим Вас обращаться в отдел коммунального хозяйства и благоустройства администрации Канавинского района по телефону: 246-06-51. Ремонт подземных пешеходных переходов «Московский вокзал» и "улица Самаркандская" включен администрацией Канавинского района в предварительный план работ по ремонту искусственных дорожных сооружений на 2016 год. Финансирование указанного плана в настоящее время не подтверждено".
"Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия улицы Тонкинской, проезда в районе дома №13 по Московскому шоссе включен в предварительный план работ по ямочному ремонту горячим асфальтобетоном на 2016 год. В случае недостаточного финансирования сроки реализации вышеуказанного плана работ могут быть продлены. Дополнительно информируем, что капитальный ремонт указанных территорий предложен администрацией Канавинского района департаменту по дорожному хозяйству для включения в план капитального ремонта дорог на 2016 год"
"Вопрос установки ящиков для собачьих экскрементов на территории сквера по Московскому шоссе будет рассмотрен в случае выделения дополнительного финансирования на установку урн".

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления