Город Командой губернатора Нижегородской области заинтересовались правоохранители

Командой губернатора Нижегородской области заинтересовались правоохранители

NN.RU

В отношении одного из министров Нижегородской области Следственный комитет возбудил уголовное дело, а замгубернатора попал в поле зрения прокуратуры.

Об этом сообщает «Ъ».

Команда губернатора области Валерия Шанцева попала в поле зрения правоохранительных органов. По данным СУ СКР по Нижегородской области, в отношении министра государственного имущества и земельных ресурсов региона Александра Макарова возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По материалам дела, А. Макаров в октябре прошлого года подписал распоряжение о том, чтобы предоставить ООО «Магистраль Инвест» 1,7 га земли, на которой расположена стоянка автобусов предприятия «Нижегородпассажиравтотранс». Кроме того, ООО купило здание диспетчерской, площадь которого составляет 22 кв.м. Сообщается, что земля была продана на 130 тыс рублей, хотя ее реальная стоимость - 71 млн рублей. Таким образом, ущерб бюджету Нижегородской области составляет 70,869 млн рублей.

Другой член команды губернатора Нижегородской области – его зам. по строительству Ант он Аверин, был назван «соседом главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина в Канне». Напомним, что 23 июля депутат Государственной думы Дмитрий Гудков в своем блоге написал о том, что Антон Аверин не указал в декларации виллу во Франции и компанию Most, на которую, возможно, оформлена недвижимость. В качество этого приводятся сканы регистрационной выписки и устава компании, в которых указано «monsieur Anton Averin». Позднее три депутата Госдумы обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить эту информацию. По данным «Ъ», прокуратура Нижегородской области составила необходимые запросы. Но в первую очередь ей необходимо удостовериться в реальности опубликованных Гудковым документов. В прокуратуре «Ъ» сообщили, что «за представление неполных сведений о доходах грозит ответственность, вплоть до увольнения должностного лица». Но в правительстве Нижегородской области «Ъ» заверили, что у замгубернатора своей недвижимости во Франции нет.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Гудков опубликовал информацию о зарубежной недвижимости семьи главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина. Сам глава города утверждает: «То, что мы там что-то прячем, - ложь!». А весной этого года в администрации города и строительных фирмах группы «Столица Нижний», которой управляют бывшие партнеры по бизнесу Олега Сорокина и его супруга Элада Нагорная, проводились обыски. Оперативников из ГУ МВД по ПФО интересовали муниципальные земельные контракты, которые достались компании.

http://www.kommersant.ru/doc/2246035?isSearch=True
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления