Криминал Директору стоматологической клиники в Нижнем, обманувшей клиентов на миллионы рублей, вынесли приговор

Директору стоматологической клиники в Нижнем, обманувшей клиентов на миллионы рублей, вынесли приговор

Пациентам приходилось брать кредиты, чтобы оплатить дорогостоящее лечение

Бывшему руководителю стоматологической клиники вынесли приговор

Нижегородский районный суд вынес приговор бывшему директору стоматологической клиники «Альфа дент» Валерии Клочко. Ее организация заключила десятки договоров с пациентами, при этом до конца лечение врачи не довели. В какой-то момент клиника закрылась, и нижегородцы остались с недолеченными зубами и долгами. Клочко признали виновной в мошенничестве и назначили ей четыре года колонии, рассказали в региональной прокуратуре.

Клиника работала в центре Нижнего Новгорода. Как пишет прокуратура, с 2019 по 2021 года ее врачи проводили консультации с клиентами и заключали договоры на оказание платных услуг. Тем, кому не хватало денег, предлагали оформить потребительский кредит. Но предоставить лечение в полном объеме клиника не смогла.

— Общая сумма была где-то 225 тысяч. Сделали мне последние манипуляции, оставалось только поставить коронки. Прошло полгода, мне никто не звонит. Я уже сама туда пришла, смотрю: всё закрыто, — рассказала программе «Кстати» Татьяна Авдошина.

В декабре 2020 года организация закрылась, не вернув пациентам деньги. По данным ведомства, директор клиники Валерия Клочко распорядилась средствами по своему усмотрению. Всего было похищено более 6,3 млн рублей. Чтобы возместить ущерб, на имущество Клочко наложили запрет.

На заседании суда Клочко заявила, что не собиралась никого подставлять. По ее словам, проблемы возникли из-за ошибок в управлении клиникой. Адвокат женщины говорил, что та стала жертвой предпринимательского риска.

Суд признал директора виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Валерии Клочко назначили четыре года колонии.

Ранее NN.RU писал о другой ситуации с городской стоматологией. Несколько лет назад нижегородец оказался в реанимации после удаления зуба в одной из поликлиник в Сормове. Во время выполнения процедуры пациенту занесли инфекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления