Происшествия Директор стоматологии в Нижнем обманула пациентов на 10 млн рублей, завышая цены на лечение

Директор стоматологии в Нижнем обманула пациентов на 10 млн рублей, завышая цены на лечение

В один из дней клиника внезапно закрылась

Директора стоматологической клиники в центре Нижнего подозревают в многомиллионной афере с деньгами пациентов. Как считают в региональном МВД, пациентам завышали стоимость лечения и добавляли платные услуги, которые в итоге не оказывали. Предварительно, нижегородцев обманули более чем на 10 миллионов рублей.

Как уточнила региональная прокуратура, уроженка Лысковского района зарегистрировала компанию «Альфа Дент» и открыла стоматологическую клинику «Демократ» на улице Минина. С мая 2019 года по январь 2021 года, с пациентами заключали договор на лечение. При этом, если пациент не мог заплатить всю сумму в день визита, клиника предлагала оформить кредит.

Пациентам назначали сложные и дорогостоящие процедуры, за которые они платили, но так и не получали. При этом нижегородцы не замечали подвоха, так как им говорили, что лечение будет долгим и многоэтапным. Врачи, которые работали, об махинациях своего руководителя не знали. Как сообщает региональное МВД, от действий клиники пострадали 48 нижегородцев. Общий ущерб составил более 10 миллионов рублей.

Как писала «Комсомольская правда», в один из дней стоматология просто съехала, оставив нижегородцев без денег и оказанных услуг. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В ходе обысков в клинике были изъяты компьютеры, документация и медоборудование для создания доказательной базы. Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Известно, что на имущество клиники наложен арест. Его стоимость оценивается почти в 3,6 миллиона рублей. Если гендиректора стоматологии признают виновной, то ей грозит срок до 10 лет колонии и крупный штраф.

Напомним, что NN.RU также писал о другой ситуации с городской стоматологией. Несколько лет назад нижегородец оказался в реанимации после удаления зуба в одной из поликлиник в Сормове. Во время выполнения процедуры пациенту занесли инфекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления