Город "Разменяли" сотню. БК "Нижний Новгород" разгромил рижский ВЭФ

"Разменяли" сотню. БК "Нижний Новгород" разгромил рижский ВЭФ

«Горожане» не оставили гостям никаких шансов

Официальный сайт БК "Нижний Новгород"

С разгромным счетом 102:72 вчера, 30 марта, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» завершил встречу с рижским «ВЭФ».

После досадного проигрыша ЦСКА «горожане», кажется, решили отвести душу на рижанах. Матч с клубом из Латвии проводился в рамках Единой лиги ВТБ. «Горожане» создали комфортное преимущество уже в первой четверти, завершив её со счетом 28:17.

Во второй десятиминутке «нижегородцы» продолжили активный прессинг соперника. Особенно отличились Трэй Томпкинс и Артем Параховский, нещадно атаковавшие кольцо рижан. К завершению первой половины матча разрыв вырос до 55:32. В третьей четверти нижегородская команда увеличила его до 39-ти очков, практически сохранив разницу в счете до конца матча.

По итогам встречи самым результативным игроками в БК "Нижний Новгород" стали Тейлор Рочести (21 очко, 4 подбора, 4 результативные передачи) и Артем Параховский (20 очков, 8 подборов).

«Были опасения, потому что неделю назад мы всех абсолютно подвели, прежде всего, болельщиков, - отметил главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис. - Но сегодня был настрой, и нужно было это перенести в игру». По мнению Багатскиса, ВЭФ в последнее время играет в качественный баскетбол, но его подопечным удалось их подавить уверенностью и концентрацией. «Я думаю, что мы сыграли в хороший баскетбол и не сбавляли темпа в защите. На последних минутах дали сыграть всем игрокам заявки, они это заслужили на тренировках, и думаю, что сегодня выглядели хорошо, старались», - заключил главный тренер нижегородского клуба.

В четверг, 2 апреля, «горожане» примут новых гостей – испанскую «Уникаху». Это будет один из заключительных матчей топ-16 Евролиги.