Город фоторепортаж Голевая феерия в «Нагорном»: «Торпедо» и «Ак Барс» на двоих забросили 10 шайб

Голевая феерия в «Нагорном»: «Торпедо» и «Ак Барс» на двоих забросили 10 шайб

Правда, не в пользу нижегородцев

В первом матче 2018 года нижегородское «Торпедо» встретилось с казанским «Ак Барсом». В начале матча чемпионата КХЛ, который проходил на льду КРК «Нагорный», ничего не предвещало беды, игра была равной. Но с хозяевами льда злую шутку сыграла невнимательная игра в меньшинстве.

Нижегородцы начали активно, но уже на четвертой минуте периода малый штраф заработал Евгений Грачов. «Ак Барс» поспешил реализовать лишнего: Никита Язьков совершил проход по правому флангу, и после его броска шайба отскочила на дальний пятачок хозяев, откуда Владимир Ткачев отправил ее в сетку — 0:1.

Тем не менее игра была равной до того момента, пока торпедовцы снова не удалились. Гости удвоили свое преимущество благодаря Иржи Секачу, который вошел в зону с правого края и бросил с неудобной руки — 0:2.

Игра в неравных составах определила развитие событий в первом периоде. «Торпедо», получив долгожданное численное преимущество, не смогло закрепиться в чужой зоне. Но Егор Дугин взял инициативу в свои руки и сократил отставание своей команды — 1:2. Судьи заподозрили, что нападающий «Торпедо» находился во вне игры. После долгих обсуждений шайба все же была засчитана.

Нижегородцы ускорились, организовали ряд неплохих атак. «Ак Барс» же начал провоцировать соперника на драки. На последних минутах периода гости остались в меньшинстве. «Торпедо» нещадно обстреливало чужие ворота, но сравнять счет не удалось.

Второй отрезок игры нижегородцы начали в большинстве. Но едва на льду появился пятый игрок «Ак Барса», как гости организовали голевую атаку. Отличился Атте Охтамаа — 1:3.

Пожалуй, это стало переломным моментом в игре. Вместо Станислава Галимова последний рубеж у «Торпедо» занял Иван Лисутин. Команда из Казани не ушла в оборону, как это часто бывает, когда они ведут в счете. Напротив, снова и снова атаковала торпедовские ворота. И подопечные Петериса Скудры не выдержали, пропустив две шайбы подряд. В составе казанской команды результативные очки на свой счет записали Никита Язьков и Антон Глинкин — 1:5.

И лишь тогда гости стали играть от обороны, «Торпедо» не могло создать на площадке ничего внятного. Этим в шестой раз воспользовались казанцы, Владимир Ткачев довел разницу в счете до неприличной — 1:6.

Заключительная двадцатиминутка не отличалась особой зрелищностью. Но «Торпедо» вышло на лед явно с желанием отыграться. На экваторе периода Данил Веряев и Иван Захарчук организовали атаку 2 в 1. Счет стал 2:6.

Тут же удалился Денис Паршин. Казанцы заперли хозяев в их зоне, но капитану нашей команды Геннадию Столярову удалось убежать 1 на 1 и мастерски обыграть Эмиля Гарипова — 3:6.

Болельщики уже поверили в грядущий камбэк.

Но лидер «Востока» не позволил расслабиться и все же реализовал свое большинство усилиями Василия Токранова — 3:7. Этот счет стал окончательным.

Тем не менее хочется поздравить всех поклонников «Торпедо» с Новым 2018 годом и призвать не отчаиваться и верить в нашу команду!

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.