Спорт Раскатали «Работничков»: ФК «Нижний Новгород» всухую обыграл многократного чемпиона Македонии

Наша команда успешно сыграла во втором контрольном матче на сборах

Нижегородцы одержали уверенную победу

Вчера, 30 января, в Турции футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграл с командой «Работнички» из столицы Македонии города Скопье. Наши футболисты легко справились с чемпионами Балкан, забив им три безответных мяча.

Первый тайм прошёл в обоюдоострых атаках, но концовка однозначно осталась за нижегородцами. На 35-й минуте наши футболисты оформили дубль: сперва полузащитник Даниил Фомин перевёл мяч на Павла Игнатовича, который забил с левой ноги. Буквально через минуту всё тот же Игнатович отлично навесил со штрафного — второй мяч остался за Александром Сапетой.

В перерыве главный тренер ФК «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев полностью поменял состав: из-за этого в начале второго тайма «Работнички» выглядели свежее. К счастью, до опасных моментов у наших ворот дело не дошло, а на 59-й минуте нападающий Артём Делькин точным ударом головой сделал счёт крупным — 3:0.

В начале второго тайма македонцы попытались превзойти нижегородцев, но безуспешно

В концовке встречи мастерством блеснул вратарь «Нижнего Новгорода» Артур Анисимов, выигравший сразу три дуэли у форвардов соперника. У наших футболистов были шансы, чтобы отличиться, но матч закончился с прежним счётом.

В воскресенье, 3 февраля, ФК «Нижний Новгород» сыграет с «Кайсаром» из Казахстана. Несколько дней назад нижегородские футболисты вырвали победу у чешского «Фастава».

Текст: Михаил Ефремов

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.